Перепрыгивая на другой край,

человек обязан стать другим: пробужденным и ответственным.
Мечта
Автор: Мечта
Опубликовано: 17.10.2014
Метки:

Комментарии

Мечта
Мечта написал 17 октября 2014 в 21:55

Опасно пытаться стоять сразу на двух берегах... нужно сделать выбор.

Если мы чем-то недовольны, то причина не во внешней реальности. Мы видим ее так, как нам диктуют собственные ожидания и оценки. Если мы действительно всерьез страдаем от внешних препятствий, значит речь идет о необходимости заняться самоанализом. Не для того, чтобы объяснить себя, а чтобы понять, что же привело к препятствию. Есть, например, хронические неудачники. Вроде бы они делают все правильно, но где-то подсознательно боятся победы, боятся того, что все получится хорошо. По тем или иным причинам в детстве их убедили, что они должны вырасти несчастными, хотя бы для того, чтобы быть похожими на любимую маму.

любимый
любимый написал 17 октября 2014 в 23:31

Класс! Самоанализ с самочувствованием , я бы добавил , слушать не только анализ (ум), но и душу тоже+++

Мечта
Мечта написал 17 октября 2014 в 21:58

Хорошенько не разбежавшись, невозможно далеко прыгнуть. Не накопив достаточно энергии, невозможно совершить действие. Не набрав побольше воздуха, нельзя глубоко нырнуть. Чаще всего трудные ситуации только кажутся страданием. На самом деле они служат нагнетанию силы. Если человек успокаивается, хотя бы внешне, готовится к броску, перед ним врата понимания распахиваются сами.

любимый
любимый написал 17 октября 2014 в 23:33

Да , и позволяют накопить силы

Мечта
Мечта написал 17 октября 2014 в 21:59

Первая — фаза размышлений. Нам дается время на поиск единственно правильного решения. Вторая фаза: когда решение принято, оно требует немедленных действий. Как только приходит ощущение, что преодолен барьер сомнений, действовать необходимо сразу, неотложно, не пытаясь десять раз перепроверить решение, — тот же символ прыжка через пропасть. С созреванием решения приходит энергия для его реализации. Если мы упускаем время, продолжая по привычке сомневаться, энергия уходит, и ситуация нас раздавливает.

любимый
любимый написал 17 октября 2014 в 23:35

Тренирует решимость действовать

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 18 октября 2014 в 1:57

♡♥♡♥♡♥♡♥♡