Не сдавайся.

Ты не видишь Всей картины, которую рисует Бог.
Ирина Яшина
Опубликовано: 20.09.2014
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 20 сентября 2014 в 19:10

Если мы посмотрим на вышивку с одной стороны, то увидим лишь мешанину спутанных ниток и цветов — совершенно бессмысленную и даже уродливую.
Достаточно взглянуть с другой — и нам откроется нечто совершенно иное Мы увидим красивый узор, изумимся чудесному замыслу и поймем необходимость мешанины.
Часто, когда с хорошим человеком случается что-то плохое,мы удивляемся, почему так вышло. Мы спрашиваем: «Ах, ну что же это такое творится?»
Мы ставим под сомнение бесконечную любовь Вселенной.
Однако, дело в том, что душа вышивает на ткани Космоса дивный узор.

Нил Доналд Уолш

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 20 сентября 2014 в 19:11

Тысяча невидимых рук ПОМОЩИ
Спросите любого творческого человека, как он достиг того, чего достиг, и вы услышите в ответ не описания того, как он куда-то пробивался, а только рассказ о череде счастливых случайностей. "Тысяча невидимых рук помощи" – так назвал их Джозеф Кэмпбелл. Я называю это синхронностью. И утверждаю, что на нее можно рассчитывать.
Помните, что мир творчества – нечто вроде племени, старейшины которого берут под свое крыло талантливого новичка. Может показаться, что я принимаю желаемое за действительное, однако это не так. Случается, пожилой и опытный художник вынужден помочь молодому даже вопреки своему желанию: "Сам не знаю, зачем я это делаю для вас, но...". Рука помощи не всегда бывает лишь рукой простого смертного.
Нам нравится делать вид, что воплотить в жизнь заветную мечту трудно.
На самом же деле гораздо труднее пройти мимо множества дверей, которые начнут открываться перед вами. Отвернитесь от мечты – и она все равно напомнит вам о себе.
Согласитесь снова следовать за ней – и распахнется новая таинственная дверь.
Вселенная творит чудеса, поддерживая нас. Это мы очень скупо принимаем ее поддержку: заглядываем в рот каждому дареному коню и отсылаем его обратно.
Говорим, что боимся потерпеть неудачу, хотя гораздо больше нас пугает возможность успеха.
Сделайте один маленький шажок в сторону мечты и следите за тем, как синхронно распахнутся двери. Увидеть – это, в конце концов, значит поверить. А когда вы увидите результаты своих опытов, то вам уже не нужно будет верить мне.
Помните правило: "Падай, а соломку тебе подстелят"?
В книге "Шотландская экспедиция на Гималаи" У.X.Мюррей пишет о своем собственном опыте:
"Пока человек окончательно на что-то не решится, всегда остаются сомнения, возможность отступить, бездейственность. Для любого проявления инициативы (или творчества – Дж. К.) существует одна простая истина, незнание которой убивает бесчисленные замыслы и великие идеи: в тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
В помощь одному замыслу случается много такого, что иначе никогда бы не случилось.
Принятое решение влечет за собой целый поток событий: полезных совпадений, встреч и предложений о материальной поддержке, в которые никто и никогда бы не поверил заранее".
Дж. Кэмерон. Путь Художника
http://sobiratelzvezd.ru/tysyacha-nevidimyx-ruk-pomoshhi/

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 20 сентября 2014 в 19:11

Шепот желания
Как подарок Его земным детям, Великий Дух создал бабочек. Черную краску Он взял от волос девы, желтую – от теплого летнего солнца, а голубую - от озер и неба. Как только Он собрал самые яркие, самые красивые краски, Он превратил их в бабочек.
Если Вы хотите, чтобы Ваше желание осуществилось, прошепчите желание бабочке. Бессловесные бабочки не смогут рассказать желание никому, кроме Него. Красочные бабочки легко заметны, поэтому желания Вашего сердца будут быстро исполнены.
Загадывая желание и выпуская бабочку, будьте уверены, что бабочка перенесет Ваше желание на крыльях любви к небесам, а желание воплотится.
легенда индейцев Северной Америки
http://sobiratelzvezd.ru/shepot-zhelaniya/

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 20 сентября 2014 в 20:16

+++++ Smile

hollywin
hollywin написал 20 сентября 2014 в 23:59

согласна!!!

Мечта
Мечта написал 21 сентября 2014 в 0:13

)))

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 21 сентября 2014 в 0:36

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Суламита
Суламита написал 21 сентября 2014 в 2:36

+++++++

abazinka87
abazinka87 написал 22 сентября 2014 в 14:07

супер... в избранное...♡ ☼ ☆ ♪ ♫ ♥

Алефтина
Алефтина написал 22 сентября 2014 в 19:25

Как всегда - отлично. Качество от Яшиной самой высшей пробы. +++++++++++++++++++++++++++

Елена11-11
Елена11-11 написал 2 декабря 2014 в 19:39

Как это верно и мудро. Спасибо!