Не ищи ответ на свой вопрос

среди ответов на чужие вопросы. Его там нет
Петрович
Автор: Петрович
Опубликовано: 30.08.2014
Метки:

Комментарии

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 30 августа 2014 в 13:31

Smile И сразу сделалась бессмысленной кнопочка "Поиск" на всех сайтах Интернета ,в том числе и тут Laughing out loud
На сколько б легче жилось людям и на сколько бы они были счастливее,если бы хоть иногда не были столь самоуверенны и позволяли себе учиться на чужих ошибках...
Ну-у-у! Мы же не такие!!!Мы сами создаём себе трудности, и сами их стойко преодолеваем!!! Smile

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 30 августа 2014 в 14:32

♡♥♡♥♡♥♡♥♡
А я согласна. Мы сами толком не знаем, что ищем кнопочкой "поиск". Вот если правильно задашь ключевые слова для поиска (точно сформулируешь свой запрос), то получишь правильный ответ))) Мои студенты часто жалуются: нет информации по этой проблеме... Как нет? Узнаю, какими поисковыми словами они пользовались, и понимаю, что с такими вопросами ответов они точно не получат))) Тут же ввожу свой запрос - у них глаза округляются: Как же так? А мы не нашли)))
Ну и еще добавлю о наболевшем по нашему сайту... Столкнулась с проблемой тэгов (ключевых слов). Ищу мотиваторы по теме, которая мне необходима, а там - мох и болото... Как же мы иногда безответственно относимся к указанию ключевых слов... Если человек забивает в поиск слово "жизнь", какую информацию он ищет? А попробуйте посмотрите, какие мотиваторы у нас под словом "жизнь"... Конечно, можно все мотиваторы обозначить тэгом "жизнь"... Но есть же у ключевых слов своя функция... Было бы очень здорово понимать смысл ключевых слов, их функцию, зачем они на сайте. А то иногда просто удивляешься ключевым словам... Мне всегда казалось, что ключевое слово - это смысл, суть мотиватора... Иначе зачем они тогда?

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 30 августа 2014 в 14:40

Ну дак...и я ж не против.Laughing out loud
А всё от чего? Да от того, что мы ищем чужие ответы на СВОИ вопросы, вместо -ответов на заданные давно до нас другими ВОПРОСЫ...Wink

Живём мы в мире-ЯЯЯ,
Не чая в том причины,
Что человечество -семья,
Одевшая личины...(с)

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 30 августа 2014 в 14:53

Согласна. Читаем ответы на их вопросы, а воспринимаем их как ответы на свои))) Не задумываясь, что их вопросы с нашими не всегда конгруэнтны (идентичны)

Петрович
Петрович написал 13 сентября 2014 в 22:32

не задав вопроса - не получить на него ответ. не ищите ответа прежде, чем поймёте, что хотите спросить