Ты находишься там,где твои

мысли. Убедись,что твои мысли там,где ты хочешь быть.
Ирина Яшина
Опубликовано: 15.07.2014
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 15 июля 2014 в 23:52

Наше внимание – наш самый ценный ресурс. То, на что мы обращаем внимание, умножается в наших жизнях. (Павел Дуров)

ZIS
ZIS написал 16 июля 2014 в 19:52

Гениально! Что внимаем, то в итоге и вынимаем..

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 3 августа 2014 в 0:05

ЗОЛОТЫЕ ОБРАЗЫ.
Как заменить негативный образ из подсознания,НА ПОЗИТИВНЫЙ.

Бывает так,что у Вас в голове всплывает одна и та же негативная картинка(любой подсознательный страх,например),и как Вы не переключаетесь с нее,она снова и снова возвращается и прокручивается в Подсознании.Эта картинка вызывает определенные чувства и ощущения,которые Сотворяют Вашу реальность.Наша реальность создается именно нашими чувствами,а не мыслями.Мысли просто запускают определенные чувства.
Если это чувство страха,тревоги,недоверия,то мы притягиваем это в свою реальность.Простая техника по замене негативных образов на позитивные помогает нам создавать желаемую для нас действительность в материальном мире. Вот эта техника.

ЗОЛОТЫЕ ОБРАЗЫ
Люди, которым нравится мыть посуду, заходя на кухню, чтобы вымыть посуду, видят сверкающую чистотой раковину и ряды чистых тарелок в сушилке — то есть посуда еще грязная и лежит в раковине, а они уже видят ее чистой. Этот образ чистой посуды создается подсознанием человека, любящего мыть посуду. Такой человек склонен видеть не заваленную грязной посудой раковину, а сверкающую чистотой кухню.
А человек, который терпеть не может мыть посуду, видит гору грязной посуды в раковине, покрытой какими-то пятнами и заваленной остатками еды.Не удивительно, что он не любит мыть посуду.
Наше воображение во многом формирует наши взгляды; можно даже сказать, что наше воображение делает нас такими, какие мы есть. Наш мир, наши реалии существуют в нашем сознании, и наше воображение может сделать наш мир адом или раем. Признание этого факта дало толчок для создания одной из наиболее действенных и многосторонних техник метода Сильва, которая называется техникой Золотых Образов.
Концепция техники Золотых Образов состоит в том, что сила нашего воображения может влиять на наше поведение. Эта концепция была впервые представлена для использования в 1966 году на одной из лекций курса обучения методу Сильва. Она включает два приема: прием "голубой рамки" — ею вы обводите вещи, которые вам неприятны и которые вам хотелось бы исключить из своей жизни, и прием "белой рамки" — в нее вы помещаете вещи, которые вам нравятся и количество которых вам хотелось бы увеличить. Когда вам что-то мешает жить, когда что-то вызывает у вас страх, вы создаете мысленный образ этого события или предмета и одновременно также образ события или предмета, прямо противоположного тому, которого вы боитесь.
Например, если вы боитесь высоты, то в качестве противоположного события или предмета вы представляете себя орлом, парящим над испуганным миром.
Если вы боитесь червей, то можете представить, как они взрыхляют и удобряют землю, благодаря чему та дает богатый урожай, способный накормить голодных детей. Если вы боитесь говорить перед большим числом слушателей, то можете представить, как ваша речь завораживает аудиторию и как вас поздравляют с успехом после ее произнесения.
Если вы хотите справиться с какой-нибудь вредной привычкой, то вам нужно определить, чем вы хотите эту привычку заменить, и отчетливо это представить. Например, если вы хотите бросить курить, то можете решить пить немножко воды, вместо того чтобы выкуривать сигарету. Вы должны это отчетливо представить, и после этого каждый раз, когда вам захочется курить, вам нужно будет пить немного воды.
Основным различием между визуализацией и мечтанием является то, что визуализация является сознательным творческим процессом, а мечтание представляет собой развлечение.
Ниже будет более подробно рассмотрена техника Золотых Образов.
Удобно расположитесь на стуле или кушетке и войдите на уровень. После этого представьте себя курящим. Эту сцену обведите голубой рамкой. Вы должны представлять сцену, в которой вы курите, как можно более отчетливо, с мельчайшими деталями и в цвете. Цвета должны быть яркими, живыми. Затем в эту сцену вы должны внести движение, она должна ожить. Вы должны полностью чувствовать все нюансы: запах сигареты, прикосновение фильтра к губам, вкус табачного дыма. Изображение должно быть трехмерным.
После этого вам нужно создать обведенный белой рамкой образ того действия, которым вы хотите заменить свою вредную привычку, в данном случае курение. Представьте заключенный в белую рамку образ в левом нижнем углу голубой рамки. В белой рамке должен быть создан образ того, как вы пьете воду из стакана. Эта картинка должна остаться черно-белой, плоской и маленькой.
Когда вы создадите оба образа, сосчитайте мысленно: "Раз, два, три".
При счете "три" скажите себе мысленно: "Смена" и поменяйте образы. После этого образ, заключенный в голубую рамку, должен стать маленьким, а образ, заключенный в белую рамку, — большим, то есть картинка, на которой вы курите, станет маленькой, а картинка, на которой вы пьете воду, — большой.
Образ, помещенный в голубую рамку, должен теперь располагаться в правом нижнем углу образа, обведенного белой рамкой. Это объясняется тем, что правая сторона соответствует прошлому, а левая сторона — будущему.
Белая рамка всегда соответствует тому, что вам нравится и что вы хотите сохранить, а голубая рамка — тому, что вам не нравится и от чего вы хотите избавиться.

Следующим шагом должно стать создание Золотого Образа. Вам нужно увеличить образ в белой рамке и уменьшить образ в голубой рамке. В белой рамке вы должны видеть себя пьющим воду. Этот образ должен стать больше, вы также должны сделать его трехмерным, цветным и более живым. Вы должны почувствовать все ощущения, которые испытываете, когда пьете воду.

С образом в голубой рамке вы должны проделать обратное. Он должен стать маленьким, нечетким и черно-белым. После того как он станет маленьким и черно-белым, вы должны сделать его плоским и еще меньшим. Вы видите себя курящим в голубой рамке, но постепенно этот образ становится все более маленьким и расплывчатым, а образ в белой рамке — все более ярким и четким. Постепенно образ в голубой рамке вообще исчезает. Вы его больше не видите.

Эта техника поможет вам избавиться от вредных привычек, избавиться от страха, связанного с этими привычками. Но это не единственный возможный способ применения данной техники. Ниже мы приведем пример, иллюстрирующий ее применение. Из этого примера вы узнаете, как можно использовать эту технику для создания мотивации.

из книги
Xосе Сильва, Берт Голдман. Управление интеллектом по методу Сильва.

любимый
любимый написал 16 июля 2014 в 0:11

Направляю сюда своё внимание )))

любимый
любимый написал 16 июля 2014 в 0:14

Пусть будет туда внимание , только- только увидел картинку )))

ZIS
ZIS написал 16 июля 2014 в 19:54

Обратите внимание, там ещё море есть )

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 16 июля 2014 в 0:58

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Western
Western написал 16 июля 2014 в 15:45

+++++

antoshkin
antoshkin написал 19 июля 2014 в 22:48

100%