Дари миру радужные мысли.

Пусть они укрывают его невидимой защитой любви и прощения
Быстроногая Лань
Опубликовано: 01.06.2014
Метки:

Комментарии

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 июня 2014 в 13:22

Навеяло рассказом, который когда-то выкладывал Саныч)))

Spoiler: Highlight to view
Девушка стояла посреди улицы, задрав голову и что-то разглядывая в небе. Прохожие, вечно спешащие по своим делам, старались обходить её стороной — мало ли сумасшедших на улицах стоит? Многие её даже не замечали, погруженные в свои мысли и тревоги. Но те, чей взгляд останавливался на девушке, невольно начинали идти тише и даже, пройдя несколько шагов, оборачивались, чтобы успеть понять, что же в ней такого особенного? Почему, глядя на неё, хочется улыбнуться и тоже задрать голову вверх? Но будничные мысли снова захватывали их и люди спешили дальше, невольно унося в душе оттиск чего-то хорошего: словно ангел погладил.
Девушка, впрочем, была совершенно обычная. Рыженькая, с тоненькими хвостиками на голове и ресницами цвета солнца. Видимо оно очень любило её, раз бросило ей на лицо, руки и плечи россыпь своих поцелуев. Из-за этого она казалась золотистой. Синие глаза могли поспорить цветом с самим небом, но небо, глядя на неё, только улыбалось и ни капли не обижалось на такое соперничество. Простенький зелёный сарафанчик не скрывал тоненькую фигурку солнечной девушки — почти ещё ребёнка. А ещё у неё была замечательная улыбка, словно она видела в вышине что-то недоступное многим. И она действительно видела.
Туда, вверх, уносились упругими стайками сотни мыльных пузырей. Одни сталкивались друг с другом с тихим, неслышным шепотом, другие сливались в единое целое и ещё быстрее устремлялись к небу. Они были маленькими и большими, радужными и почти прозрачными, и все что-то шептали, что-то хотели сказать ей.
Она же не пыталась разгадать их разговор — это было невозможно. Эти слова не предназначались ей. Они никому не предназначались, только небу.
Огромный пузырь, переливающийся цветами, так же, как капля бензина в городской луже, устремился ввысь. Девушка оглянулась на того, кто отпустил такого гиганта в небо. Это был маленький, сморщенный старичок. Он грустно улыбался и иногда качал головой. Спешащая толпа недовольно огибала его стремительным потоком, иногда подталкивая неторопливого плечами, но старичок не обижался, он просто думал о своём и тихо брёл по тротуару.
Его мысли было невозможно скрыть и девушка их услышала. Сегодня была годовщина его свадьбы, но вот только жены уже три года не было рядом. То есть она, конечно, была — девушка ясно видела хранящий образ за спиной старичка, но тот не подозревал об этом. Он просто молился, благодаря Небо за долгие годы, проведённые рядом с любимой. Он просил Его присмотреть за ней, не зная, что она давно уже присматривает за ним.
Ещё один большой шар взлетел в воздух. Он совсем недолго повисел над головой дедушки, набираясь сил, делаясь крепче, и через пару секунд взмыл высоко-высоко, туда, где только небо и солнце.
Старик прошел мимо девушки, по-доброму взглянув ей в глаза. И улыбнулся именно ей. И она тоже улыбнулась ему. Два небольших пузыря, играя и перешептываясь, взлетели в небо и быстро потерялись в хороводе множества других. Их улыбки встретятся где-то далеко вверху и станут надёжной защитой от зла.
Все хорошие мысли, молитвы и просто улыбки становились большими и маленькими мыльными пузырями. Они взмывали высоко-высоко, туда, где кончались слои атмосферы и начинался холодный и безжизненный Космос. Все добрые слова и поступки защищали нашу маленькую, хрупкую планету, не давая Злу проникнуть и уничтожить жизнь. Они образовывали прочный и упругий щит, надежно укрывающий мир.
И она видела, как раз за разом, мысль за мыслью, устремлялись вверх крохотные защитники, сливаясь где-то там в вышине. И она радовалась, потому что знала, каким может быть зло.
Мимо прошел высокий, хорошо одетый мужчина, нервно поглядывающий на часы. В его другой руке был «дипломат» и он ударил девушку по коленке. Мужчина даже не извинился, он раздраженно зыркнул на неё и пробормотал что-то о нищенках, мешающих жить приличным людям.
От него отделился пузырь грязно-серого цвета. Он был очень тяжелым и не мог взмыть вверх к своим счастливым братьям. Он завис над мужчиной, подпитываясь его раздражением, злостью, беспокойством. И чем дольше он висел, тем темнее становился. Девушка знала, что сейчас произойдёт и хотела улыбнуться человеку, толкнувшему её, но не успела.
Мужчина как раз глянул на неё и пузырь над его головой лопнул, пресытившись. Разумеется он не видел, как серое и липкое нечто облепило его плечи и голову. Часть вещества плеснулась на землю, на грязный, заплеванный асфальт и стало еще, на самую малость, грязнее. Часть его смогла подняться выше, но лучше бы не поднималась. Вещество было плотным и не рассеивалось, а упругой, тягучей дымкой расплывалось вокруг, подобно пятну нефти по воде. И несколько радужных пузырей, столкнувшись с ней, лопнули, огорченно звякнув.
Плохая мысль, всего одна-единственная погубила несколько хороших. Она же не даст человеку, породившему её, подумать о чем-то прекрасном. Сегодня и даже завтра его будут преследовать неудачи, маленькие и очень обидные. Это его расплата за ядовитое вещество, разлившееся вокруг. И хотя он сам был виноват, девушка огорчилась, ведь она не успела ему помочь. А всего-навсего улыбка, адресованная обидчику, могла забрать в себя его негатив и надежно укрыть внутри. Вот, как сейчас.
Девушка улыбнулась уставшей, тяжело ступающей женщине и пузырь над её головой, готовый вот-вот прорваться, оказался внутри радужного шара девушки. Постепенно он становился светлее и вот уже полностью слился с оболочкой захватчика. И ставший прозрачным, мыльный пузырь, медленно набирая скорость, пошел вверх. Уставшая женщина робко улыбнулась девушке, ещё не понимая, почему та так открыто и радостно на неё смотрит. Может они знакомы?
Улыбка стала увереннее. Глядя на этого солнечного ребёнка, невозможно было не улыбаться в ответ! И вот поникшие плечи расправились и женщина уже бодрее и веселее зашагала по улице. Она вспомнила что-то очень хорошее и вот новый шарик устремился ввысь, сливаясь с разноцветным потоком братьев и сестер.
Отойдя довольно далеко, женщина оглянулась. Странная солнечная девушка стояла на том же самом месте и радостно смотрела вверх, видя что-то ей одно доступное. Женщина тепло улыбнулась, не замечая, что только что поделилась этой своей теплотой со всем миром и пошла дальше.
На душе было так хорошо и спокойно, словно её погладил Ангел…

Элльчик, снова пузырики! Для тебя!!!

-Elle-
-Elle- написал 1 июня 2014 в 19:37

ооой....!!! Ланька! Слушай..я ведь не быстроногая как ты.. Wink за пузырьками то гоняться...ладно..посижу ..погляжу на красоту.. и мысль глубокую..)) укрыть бы всех прощением... да роста не хватает..жалеем мы себя больше ,чем других.. Sad

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 июня 2014 в 23:45

Не печалься, Эллечка! Мы тут как все соберемся, как все оптом накроем! Главное, чтоб нас от того не "накрыло")))

-Elle-
-Elle- написал 2 июня 2014 в 16:14

та уж нечем "накрывать" то будет )))) будем одни..на белом белом фоне.. Sad

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 2 июня 2014 в 18:14

НЕ поняла... *насупив брови* это что за смута в рядах??? какой-такой белый фон? На фоне голубого неба и яркого солнышка! Никаких упадочных мыслей! Только радужные!

Olsen
Olsen написал 1 июня 2014 в 14:07

Красиво...Smile А где Саныч?

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 июня 2014 в 14:36

Спасибо, дорогая ♡♥♡♥♡♥♡♥♡
Саныч жив-здоров. Всем передает привет и обещает когда-нибудь вернуться)))

Olsen
Olsen написал 1 июня 2014 в 14:43

а пусть это когда-нибудь случится сегодня Wink

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 июня 2014 в 17:03

Smile Это не в моих силах. Но, наверняка, когда он прочтёт твою просьбу, оценит)))

Olsen
Olsen написал 1 июня 2014 в 17:20

эх... думаешь? Smile что-то я заскучала по его работам...и не только...))

Суламита
Суламита написал 2 июня 2014 в 3:45

Класс! Ура! Новая работа Wink

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 2 июня 2014 в 18:16

Ты меня прям смутила))) Ну не делала я давно мотиваторы))) Ну так не было вдохновения))) И времени тоже не особо))) Я же не отлыниваю, делаю, когда Пегас прилетает)))

Суламита
Суламита написал 3 июня 2014 в 3:13

Ну так, паузы во всем бывают. Они часть движения Wink Зато появление после ожидания еще радостнее Smile

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 4 июня 2014 в 16:56

Wink Спасибо, Светлячок!

Псих
Псих написал 3 июня 2014 в 12:20

...пусть они укрывают его нежной дымкой любви и прощения , и по вашему мне тоже понравилось

abazinka87
abazinka87 написал 4 июня 2014 в 16:17

♡ ☼ ☆ ♪ ♫ ♥

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 4 июня 2014 в 16:56

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 4 июня 2014 в 16:56

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

dominic
dominic написал 5 июня 2014 в 19:36

Супер мт ++++

dominic
dominic написал 5 июня 2014 в 19:39

Пузырьки классные... сразу вспоминается Бургундия, Шампандия и Прованс... где мое шампанское? Там тоже много пузырьков )))

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 7 июня 2014 в 18:18

Спасибо, Доминик ♡♥♡♥♡♥♡♥♡ Пузырьки доставим))) А ты разве шампанское употребляешь? В эльфийских лесах то))) У Вас там мёд, должно быть пьют))) да квас)))

любимый
любимый написал 8 июня 2014 в 1:47

Пусть даже и видимой )))

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 12 июня 2014 в 17:59

Smile

Милана
Милана написал 14 июня 2014 в 18:18

Благодарю милая за чудо))) Такие прекрасные слова))))

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 15 июня 2014 в 21:30

Всегда рада, дарю на радость и вдохновение ♡♥♡♥♡♥♡♥♡