Подумай о Боге, когда тебе

хорошо. И Он подумает о тебе, когда тебе плохо.
Очень Счастливый
Опубликовано: 30.05.2014
Метки:

Комментарии

innomarka
innomarka написал 30 мая 2014 в 23:20

++++

innomarka
innomarka написал 31 мая 2014 в 0:15

Очень Счастливый, хочу поделиться с вами и со всеми деченками и мальчишками на сайте - притчей, с которой начался доклад: "Смотри на себя глазами Бога", и который я имела честь слышать две недели назад. Доклад записала на диктофон, поэтому пишу на слух и прошу простить за ошибки))) Напишу под этим мотиватором, не совсем в тему, но не столь важно)

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 31 мая 2014 в 0:32

Большое спасибо, innomarka. Думаю, мне будет интересно. Так что жду статейку. Wink

innomarka
innomarka написал 31 мая 2014 в 0:48

Однажды к мудрому человеку пришел юноша и сказал следующие слова: "Я пришел к тебе, потому, что чувствую себя очень жалким и никчемным человеком. Так, что мне даже не хочется жить... И вокруг все люди твердят, что я неудачник, растяпа, и из меня в жизни ничего хорошего не выйдет.(и он говорит) Мудрый человек, помоги мне пожалуйста разобраться в себе." И этот мудрец, так, мельком взглянул на юношу и говорит:"Ты знаешь, у меня нет времени.... Я не могу тебе помочь."... Юноша сразу упал духом и понял, что так всё и есть, как он про себя думает. Даже этот человек не хочет ему помочь. Но прошло несколько секунд и мудрец посмотрел на юношу и говорит: "Хотя...если ты мне поможешь в моем вопросе, я помогу тебе в том, что тебя беспокоит". Юноша согласился. Тогда мудрец снимает со своего левого мизинца красивое колечко с камушком, отдает юноше и говорит: "Скачи на рынок, попробуй продать. У меня большой долг, мне нужно расплатиться, но не продавай ни в коем случае дешевле, чем одна золотая монета."... Юноша скачет на рынок, начинает это кольцо на рынке всем предлагать. Но реакция, такая, откровенно не хорошая на это кольцо: кто-то говорит - это подделка, кто-то - это дешевка, и только один пожилой человек сделал вид, что он сжалился над юношей и предложил две серебрянные монеты за это кольцо. Но так, как ему не разрешили продавать дешево, то с этим кольцом, юноша угрюмый вернулся обратно, и говорит: "Ты знаешь, я не смог выполнить твоего поручения; в лучшем случае я мог выручить за кольцо только пару серебряных монет, но ты мне не разрешил соглашаться меньше, чем на одну золотую, а столько - это кольцо не стоит". И тогда мудрец говорит:"Ты юноша молодец. Только что ты произнес очень правильные слова. Прежде чем пытаться продать кольцо, не плохо было бы установить его истинную ценность." А кто может знать истинную ценность кольца чем ювелир?...И говорит: "Теперь скачи к ювелиру, покажи кольцо пусть он его оценит. Но не продавай его ни за какую сумму сколько бы он тебе не предлагал" Юноша скачет к ювелиру. Показывает ему колечко. Он через лупу начинает его рассматривать, и у ювелира так увеличиваются глаза и он говорит:"Это очень ценное кольцо. Это - большая редкость. Если прямо сейчас я готов дать за него 57 золотых монет. Если немножко подождете, то все семьдесят." Юноша очень довольный возвращается и говорит: "Ты представляешь! За кольцо предлагают семьдесят! золотых монет, в то время как на рынке не давали и одной!" И тогда этот мудрец посадил юношу и оворит: "Знай сынок, ты и есть это самое кольцо: драгоценное и неповторимое. И оценить тебя может только истиный эксперт. Зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что тебя оценит первый встречный?..." Smile

anomaliya
anomaliya написал 31 мая 2014 в 12:34

ОТЛИЧНАЯ байка, Иннамарочка! А вот я ж подозревала, что где-то так оно и есть на самом деле! Ты подтвердила мои подозрения. За что получай огромное человеческое спасибо и еще благодарочку в догонку, алмаз ты наш бесценный)))))))))))

innomarka
innomarka написал 31 мая 2014 в 0:52

Написала корявенько, но, дык, позно уже)))) Пошла я ложиться и спать)

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 31 мая 2014 в 1:04

Прекрасная притча!!! Читал её и раньше, но всё равно огромное спасибо, что освежили её мне в памяти!!!

anomaliya
anomaliya написал 31 мая 2014 в 12:27

Всем утро бодрое! И очень счастливого дня)))))

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 31 мая 2014 в 12:32

Спасибо! Smile
И Вам доброго утра и прекрасного дня! Wink