Куличи уже купили.

И "осветить" купили?

Комментарии

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 19 апреля 2014 в 9:40

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин предостерег верующих от покупки в магазинах освященных куличей и творога в предпасхальные дни.

"Освящение куличей в магазине - это обман, это желание заработать на светлом празднике", - заявил архиерей на брифинге в Пензе в понедельник.

Он сообщил, что в минувшем году были случаи, когда куличи в супермаркете продавались с указанием имени священника, который якобы освятил пасхальные яства. "Стали разбираться, оказалось, что священнослужитель об этом ничего не знал", - сказал архиерей.

"Я категорически запрещаю освящать что-то в магазинах перед Пасхой, для этого есть храмы. Священники, которые нарушат запрет, будут на полгода отстранены от служения", - сказал митрополит.
Источник:http://newsland.com/news/detail/id/1160887/

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 19 апреля 2014 в 9:43

Интересно как к этому отнесётся Локи. Smile
И не особо расстроит тех-кто верит/ любит куличи, верит/набирает воду, но не верит в Воскресение Христово Wink .

-Elle-
-Elle- написал 19 апреля 2014 в 14:00

вы хотите привести список вами обвиненных? Для кого именно вы сделали этот дем?

loki1969
loki1969 написал 20 апреля 2014 в 16:32

с меня +

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 19 апреля 2014 в 18:03

А с чего вы решили-что я кого-то обвиняю или сужу? Ведь вы сами даже не знаете откуда я беру куличи: покупаю в магазине или мне стряпают "на заказ"или стряпаю сама или мне пекёт свекровь например даже.Или вы умеете понять это из предложения:Куличи уже купили.???
Здесь бы был уместен смайлик-Шок!
Я лишь констатировала существующее в стране положение дел и попыталась мотивировать людей думать-не о ...пирогах и яйцах, а о традициях, к коим относится и посещение храмов, родных и близких, нуждающихся, болящих,одиноких и т.п.И осознавать, что традиции, и видимые знаки РПЦ не есть-вера в Бога.Даже в храм ходят не к батюшке , а в Дом Божий-если можно так утрированно назвать.
И судя по оценки-люди задумались.Ведь даже отрицательная оценка-это оценка, а не равнодушие.И я этому оч.рада!

Katrin
Katrin написал 20 апреля 2014 в 13:06

Хм... Татьяна, Ваша работа могла оказаться в НЕ мотиваторах по двум причинам: или перенёс модератор, или в последствии автоматического переноса в связи с тем, что на каком-то этапе рейтинг сильно ушёл в минуса. Если хотите, могу абсолютно искренне рассказать о своём впечатлении об этой работе. Давайте полностью проигнорируем тему и сосредоточимся на исполнении. Картинка, лично для меня, совершенно не яркая, я бы не обратила на неё внимание. Если бы не Ваш комментарий под другим мотиватором, я бы вряд ли открыла этот. Теперь о подписи. Для меня идеальный мотиватор тот, в котором оптимистичная подпись призывает к действию, в результате которого что-то может стать лучше. У Вас она выглядит частично незаконченной мыслью, а частично - даже рекламой. Разъяснение, которое Вы даёте в первом комментарии, конечно, многое проясняет, но без него мотиватор не выглядит полноценным. Вы уж простите за мою честность, я просто хотела, чтобы Вы поняли, каким образом формируется лично моё мнение о каждом конкретном мотиваторе. Другие люди могут мыслить иначе. У каждого своё мнение. Могу Вам только посоветовать не стремиться угодить всем и не пытаться что-то доказать тем, кто в принципе этого не воспринимает. Если Вы уверены, что делаете всё правильно, продолжайте в том же духе! Желаю Вам творческого вдохновения! Smile

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 22 апреля 2014 в 13:49

Благодарю за внимание.Почему в Не МТ я видела-так как было -8.Но сейчас-то уже +6?!

Гость-
Гость- написал 23 апреля 2014 в 13:58

Куличи освЯщают, а не освЕщают. Танечка, будьте ,пожалста, в ладу с русским языком. У Вас в подписях к мотиваторам бывают досадные ошибки

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 23 апреля 2014 в 15:34

Досадные для вас, но закономерно написанные для меня.Я прекрасно знаю как пишется слово СВЯТОСТЬ. Smile Написано именно то-что хотела написать.

Гостьюшка
Гостьюшка написал 26 апреля 2014 в 14:10

Часто попадаются посты на тему: "Ой, как можно писать с ошибками, кошмар". Да, господа, мир далек от совершенства. Но, исходя из жизненного опыта, могу сказать, что лучше, если вам встретится пусть и не самый образованный, но хороший человек, чем грамотное говно.