Вы улыбнитесь просто так,

для радости! Улыбка никому не повредит!
Очень Счастливый
Опубликовано: 07.04.2014
Метки:

Комментарии

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 7 апреля 2014 в 22:40

Старайтесь жить без злобы и без зависти,
И не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит!

-Elle-
-Elle- написал 7 апреля 2014 в 22:54

вот прочла....сижу улыбаюсь... вроде никто не поврежден...)) раненых нет...))) +++++++++++++++

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 7 апреля 2014 в 22:55

Улыбнулась!Smile

Простите за нескромный вопрос:картинки к таким МТ-почему чаще всего с детскими улыбками?

-Elle-
-Elle- написал 7 апреля 2014 в 22:57

Тань..хоть и не меня спросили..я тоже хочу ответить! Можна?))))

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 7 апреля 2014 в 23:02

Я у всех спросила-кто делает подобные МТ:).

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 7 апреля 2014 в 23:05

О, Elle, мне было бы очень интересно узнать, как Вы считаете.
А потом я напишу (если, конечно, интересно), как есть.

-Elle-
-Elle- написал 7 апреля 2014 в 23:14

а у меня все просто- они такие солнечные..искренние,не поддельные и ПРОСТО ТАК!))) что может быть лучшим примером для взрослых? И что может смотивировать более на ответную улыбку??....)))

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 7 апреля 2014 в 23:41

Вы правы, Elle. К этому добавлю, что именно у детей самые чистые и светлые эмоции, именно в детях больше всего искренности, любви и доброты. С самого рождения это светлые ангелочки, не иначе! (И одна из основных задач взрослых, с моей точки зрения, как можно больше сохранить эти светлые, чистые качества с рождения ближе к старшему возрасту, чтобы по минимуму они впитывали в себя плохое из окружающего мира.)
Собственно именно поэтому подавляющее количество моих мотиваторов - с изображением детей. В большинстве своём нет людей лучше, которые бы так искренне, так по-настоящему проявляли бы светлые эмоции. (если сравнивать большинство детей и большинство взрослых). Именно поэтому я считаю важным сохранить дальше по жизни как можно больше детского света.
И это не пустой пафос. Были обстоятельства, которые позволили мне совсем по-другому взглянуть на детей, понять, насколько светлы и чисты они внутри. И с каждым днём я убеждаюсь в этом всё больше и больше. Smile

-Elle-
-Elle- написал 7 апреля 2014 в 23:49

какой замечательный ответ ))) Но дети-не ангелы..увы..)) Они просто очень искренни в проявлении эмоций,мыслей..чувств-потому как не ограничены еще нашими взрослыми пониманиями-хорошо-плохо... Добро-зло.. (при том искаженно зачастую) потому как у каждого свое "добро в итоге как и зло"..Но я не об этом... Да нам нужно сохранять вот такую детскую прямолинейность..хотя порой... дети бывают жестоки... (не кидаться помидорами!!! Smile )

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 8 апреля 2014 в 0:22

Ещё как -дети бывают жестоки!И учитывая физическое здоровье родителей и физическое состояние в момент зачатия, к сожалению приходиться констатировать появление деток генетически деградированных до определённого отката по эволюционной леснице, они не виноваты, что у них некоторые рефлексы усиленны,когда другие ослабленны.Это их естество.И только взрослые способны и ДОЛЖНЫ правильно регулировать взаимодействие в детских коллективах, социализацию никто не отменяет.
Про как можно дольше-не факт.В Православии не просто так-исповедь с 7-ми лет и не допущение без оной до Св.Причастия.Ответственность никто не отменял на равне с правами.Smile
Очень Счастливый принцип "Детям счастливое детство" не очень согласуется с Православными догмами.Как говорит мой муж-Православие самая агрессивная религия мира.Там другой принцип, хороший, добрый, но иной.

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 8 апреля 2014 в 1:33

Смотрите на ситуацию глубже. Wink
Я считаю так: в момент зарождения каждого человека, вне зависимости от национальности, характера родителей и т. д., Господь даёт ему светлую, во всех отношениях чистую и непорочную Душу. А далее любой негатив, который эти ангелочки могут преобрести, исключительно из внешнего мира. В момент появления ребёнка на свет уже отчасти зарождается психотип этого человека, в зависимости от родителей так или иначе формируется нервная система этого ребёнка и прочие факторы, наследуются те или иные гены. Но и в этом состоянии ребёнок максимально приближен к ангельскому состоянию. А дальше - всё зависит от воспитания и окружающей обстановки. Так, в процессе воспитания можно добиться того, чтобы плохой ген себя не проявлял, а хороший, наоборот, "процветал". Благо, в нашей стране, среднестатистическое воспитание детей неплохое, поэтому подавляющее большинство детей большую часть своих ангельских качеств сохраняет до подростокового возраста. Естестественно, к этому моменту у кажого ребёнка будут появляться свои достоинства и недостатки, но в общем, они сохраняют свою детскую чистоту. Таким образом, практически всё зависит от переданной любви, заботы и воспитания.
Что касается жестокости, во-первых, если она и есть, то чаще всего в подростковом возрасте, во-вторых, это тоже плод воспитания взрослых и окружающей среды, в-третьих, очень часто жестокость путают (особенно по отношению к детям) с выражением негативных чувств и переживаний.
Так что, в общем, повторюсь, практически все дети очень близки к ангельскому, светлому, искреннему и непорочному. Smile

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 8 апреля 2014 в 6:27

Спорить не буду.У вас ещё пора юношеского максимализма не прошла...И вы точно-точно уверены , что дети рождаются только по воле Божией и без участия противных ему сил?;)Коряво написала... Все дети хорошие-но поступки совершают разные-это так.И это оговаривается и в УК РФ.Но это не значит , что не существует таких ситуаций , когда.. Писать и расписывать долго...Господи-не дай ему убедиться в ином!Smile
Как в анекдоте:
...взрослый , а в сказки верите...
Но здесь именно для таких и место.Wink

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 8 апреля 2014 в 11:33

Думаю, далее дискуссия бесполезна.
Мы с Вами очень по-разному видим окружающий мир и, в частности, детей.

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 8 апреля 2014 в 12:47

Видимо потому, что я с ними живу и работаю.Smile

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 8 апреля 2014 в 17:12

Вам очень повезло!!! Smile
Но, думаю, основная причина в другом. Ведь иной раз человек может десять лет проработать с детьми и не понять их. (ничего личного Wink)
А основная причина в нашей Душе, в нашем Духовном мире, в нашем отношении в общем к жизни и ко всему, что в ней происходит. От этого зависит, в частности, то, как мы воспринимаем детей, как их чувтвуем, как оцениваем их поступки. (http://motivators.ru/node/56970)
Лично я, например, тоже нередко общаюсь и в каком-то смысле работаю с детьми (разных характеров, разных национальностей, разных степеней здоровья и разных возрастов) и их родителями, но я всё больше убеждаюсь в правильности своего мнения в отношении этих светлых ангелочков.
Так что всё зависит от нашего Духовного развития. Я ни в коей мере не пытаюсь убедить Вас в том, что кто-то из нас лучше мыслит в этой сфере. Ни в коем случае! Каждый из нас в чём-то прав, а в чём-то нет, умами людскими настоящую истину понять сложно, а судья нам один лишь Бог. Всем этим я хотел показать, что у каждого свой Духовный Мир, у нас он в отношении детей отличается, поэтому спор на эту тему бессмыслен. А вот с Elle, думаю, у нас было бы побольше точек соприкосновения.
В завершение хочу добавить, что у Вас очень благородная профессия и я от всей Души желаю Вам в ней удачи и всего самого благополучного! Wink

Суламита
Суламита написал 8 апреля 2014 в 2:14

Ок. Улыбаюсь просто так Smile

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 9 апреля 2014 в 2:02

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

KARALLA09
KARALLA09 написал 14 апреля 2014 в 23:29

+5!!!!!!