На каждый Новый день нужно

нужно смотреть,как на маленькую Жизнь!
Ирина Яшина
Опубликовано: 01.04.2014
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 1 апреля 2014 в 0:32

Сжигать мосты

Всегда хорошо сжечь мосты в прошлое. Тогда человек сохраняет силу, жизнь, невинность и никогда не теряет детства. Много раз приходится сжигать все мосты, чтобы стать чистым и снова начать с самых азов.

Когда вы начинаете что-то новое, вы снова ребенок. Как только вы решили, что прибыли, время снова сжигать мосты, потому что это значит, что воцаряется мертвое. Теперь вы становитесь только товарной единицей, рыночной ценностью. Каждый, кто хочет быть творческим, должен каждый день умирать для прошлого - и даже не каждый день: каждое мгновение, - потому что творчество означает постоянное возрождение. Если вы не рождаетесь заново, все вами создаваемое будет повторением. Если вы рождаетесь заново...- только тогда из вас может изойти нечто новое.

Бывает так, что даже великие творцы, поэты и художники, приходят к точке, в которой начинают повторяться, снова и снова повторяться. Иногда бывает так, что первая их работа остается лучшей. Халиль Джебран написал "Пророка", когда ему было всего двадцать лет или двадцать один год, но эта первая его работа стала и последней. Он написал много других книг, но ни одна из них не достигает высот первой. Подспудно он продолжает повторять "Пророка".

Творческому человеку, художнику или поэту, музыканту или танцору, которому каждый день приходится создавать что-то новое, как никому другому нужно забывать дни вчерашние без следа, чтобы от них не оставалось даже воспоминания. Грифельная доска чиста, и из этой новизны рождается творчество. ОШО

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 1 апреля 2014 в 0:37

Благодарность -- дар сегодняшнего дня.
Благодарность меняет человека. Посмотрите и улыбнитесь всем дарам, которые мы получаем каждый день. Вы почувствуете невероятный прилив счастья и удовольствия!

У каждого из нас есть плохие и хорошие дни. Представьте, если бы у вас была волшебная сила превращать каждый день в незабываемый счастливый опыт, наполненный любовью и благодарностью!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 1 апреля 2014 в 0:41

Я не помню, что было вчера.
Я не знаю, что будет завтра.
Я проснулась сегодня с утра
И мгновением хочу наслаждаться!

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 апреля 2014 в 0:42

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

ledi.lu
ledi.lu написал 1 апреля 2014 в 19:53

очень понравилось))))

Yasnaya
Yasnaya написал 1 апреля 2014 в 21:56

Нравится! Мотивирует! ☆☆☆☆

Woin
Woin написал 2 апреля 2014 в 16:50

+6

Суламита
Суламита написал 2 апреля 2014 в 17:08

Класс!!! Всегда с удовольствием читаю дополнительные к работе комментарии от мудрых людей. Благодарю

Алефтина
Алефтина написал 4 апреля 2014 в 0:30

Так по-житейски уютно)) +++

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 5 апреля 2014 в 16:12

На главную! Wink