Свет души - это улыбка,

доброе слово,поддержка,помощь, а не только разговоры о Боге

Комментарии

Суламита
Суламита написал 17 марта 2014 в 0:30

Притча «Свет души»

- Почему об одних людях говорят, что у них светлая душа, а о других, что темная, — спросила дочь, — ведь в душу человека заглянуть нельзя. Люди могут притворяться.
Мать ответила:
- Когда встречаешь человека со светлой душой, то тебе становится светло. Если ты чувствуешь какую-то душевную боль, то рядом с таким человеком она стихает. Такой человек будет укреплять веру в Бога, веру в себя, ты чувствуешь тихую радость и надежду на счастье, хочется всех любить и творить добро.
- А если вроде бы человек говорит все правильно, но мне от его правильности становится плохо? Опускаются руки и жизнь кажется какой-то беспросветной? Значит ли это, что человек лицемерен и зол?
- Нет, доченька. Это значит, что душе этого человека не хватает света. Что этот человек несчастен, и общаясь с тобой неосознанно делится с тобой своей бедой.
- И что мне делать тогда?
- Светить самой для этого человека. И чем больше усилий ты будешь прикладывать, чтобы светить, тем больше света тебе дастся! Запомни, свет – это не только разговоры о Вере и Боге, свет – это приветливая Улыбка, Доброе слово, Поддержка и Помощь.
автор: Юлия Бозрикова
Сохраняйте Свет Души, поддерживайте друг друга, дарите улыбку, доброе слово, любовь и частичку своей Души. По Свету Души Вас найдут другие светлые души.

-Elle-
-Elle- написал 17 марта 2014 в 0:39

очень очень правильно.о Боге не говорить надо Им надо жить...)

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 18 марта 2014 в 15:33

♡♥♡♥♡♥♡♥♡