Нет ничего случайного, напрас-

ного, беспорядочного или забытого. Ибо всё под Оком Божием.
Очень Счастливый
Опубликовано: 26.02.2014
Метки:

Комментарии

Western
Western написал 26 февраля 2014 в 5:31

Великий ученый Лаплас на основе этого утверждения создал свою теорию абсолютной предопределенности,которую до сих пор никто не смог опровергнуть.Даже в 60-х годах прошлого века собирались мудрейшие раввины иудаизма.И им пришлось лишь отговориться фразой,что весь их жизненный опыт подтверждает,что это не так.А доказать обратное и они не смогли.)))))

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 26 февраля 2014 в 15:31

Western, здесь не то. Не думаю, что всё вокруг запрограммировано, ведь тогда можно точно сказать, что произойдёт через десятки, сотни лет, какие поступки, хорошие и плохие, совершит каждый из нас, т. е. за какие каждому из нас придётся потом отчитываться перед Всевышним. Вероятнее всего, Бог нам даёт выбор, и выбор очень большой, т. е. как поступить в конкретной ситуации, как отреагировать внутренне на то или иное событие и т. д. В частности, наш выбор достаточно сильно влияет на то, какую ситуацию в будущем пошлёт нам Господь.
А суть мотиватора следующая: как уже было написано, очень многое в нашей жизни зависит от нашего выбора. И Бог, читая наши мысли и наше состояние (т. е. зная, что мы выберем), ставит нас в ту или ситуацию, будь то испытание, награда или наказание. И происходит это так, что одновременно учитываются мысли и чувства окружающих нас людей, животных, растений и т. д., учитывается окружающая нас обстановка. Т. е. мы находимся всегда в нужном месте, и в нужное время, и очень многое зависит от наших мыслей и желаний.
Может быть, не совсем просто я это пытался объяснить, но, надеюсь, Вы меня поняли правильно. =)

Western
Western написал 26 февраля 2014 в 16:37

Поверьте,я прекрасно понимаю,что здесь не то.Вот и раввины иудейские несогласны с Лапласом.Многие УМЫ пыхтели пытаясь опровергнуть Лапласа.Я знаю как сторонников его теории так и жестких оппонентов.Мне показалась не безынтересной мысль о том,что возможно мир настолько непостижим,что он предполагает ОДНОВРЕМЕННО абсолютную предопределенность и при этом же абсолютную свободу воли.Парадокс?Безусловно!А кто сказал,что наш мир не может состоять из умопомрачительных парадоксов.Блин,лишь бы Локи опять не обвинил меня в курении всякой дури)))Хотя я вообще ничего не курю.(И поганки всякие не ем тоже для справки)Наверное я шизофреник,блин...Ну да ладно с этим тоже живут....)))))))

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 26 февраля 2014 в 16:57

О, комментарии от locki1969, я практически не читаю! Чаще всего (ообенно под такого рода мотиваторами) когда вижу его имя, просто пропускаю и всё! Действительно, зачем читать очередную порцию грязи и фальша... С "деревом" спорить не о чем. А вообще не так давно видел мотиватор с гениальными, с моей точки зрения, словами: "Из-за мнения людей не меняйте ценностей, не везде он - эталон, их критерий верности". =)

loki1969
loki1969 написал 1 марта 2014 в 3:22

удалить легко!
а ответить храбрости не хватило или аргументов? Smile

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 1 марта 2014 в 11:03

У каждого в жизни наверное бывает период...-просто лень!-называется...оч на это похоже.Smile

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 1 марта 2014 в 11:13

После прочтения последних Новых-с грустью соглашусь....Sad

Суламита
Суламита написал 26 февраля 2014 в 18:09

О, Western, про этот парадокс я совсем недавно читала одну статью раввина Ашер Кушнир.С одной стороны Богу известен каждый наш выбор и последующий шаг, и в то же время нам дана свобода воли.

innomarka
innomarka написал 26 февраля 2014 в 19:31

))))))))))))Та ладно..... Локи смотрит на людей сквозь "свои мухоморы")) Я вот тоже не совсем соглашусь с Лапласом, или как там его. )) Мне близко понятие причина - следствие. А предопределенность... Ну, нужно хорошо (или плохо)))) знать Бога, чтобы иметь совесть возложить на него такую ответственность.

Western
Western написал 26 февраля 2014 в 21:55

Так фишка в том,что Лаплас "зацепился" именно за тезис "ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ".То есть любое событие есть следствие.Следствие порождающей его причины.А типа раз так,то все предопределено...
"Мы можем рассматривать настоящее состояние Вселенной как следствие его прошлого и причину его будущего. Разум, которому в каждый определённый момент времени были бы известны все силы, приводящие природу в движение, и положение всех тел, из которых она состоит, будь он также достаточно обширен, чтобы подвергнуть эти данные анализу, смог бы объять единым законом движение величайших тел Вселенной и мельчайшего атома; для такого разума ничего не было бы неясного и будущее существовало бы в его глазах точно так же, как прошлое."

innomarka
innomarka написал 27 февраля 2014 в 1:31

Ха!))) Ну надо ж как мысли сходятся))) Это не Вам Вестерн, это Ла-ла-ла-пласу)))) Спасибо за выписку, это наверно его труды ) интересное мнение у него, я б с ним поболтала)) Вроде пирожки и там и там с котятами, но собака в разных местах зарыта.) Вот например, причина - следствие: посадили семечку от яблока - выросла яблоня. Логично. Дальше...посадили семечку от яблока - не выросла яблоня. А чего? А кто его знает...затопило, унесло, червяк сожрал....Причина - следствие? Да. Голодный червяк тоже жить хочет. А Бог причем? Да! - "виноват" - придумал червячка... Бог предвидел? Вполне, почему бы такому и не случится! Может предопределил?... Вот тут-то у нас с ним (Лапласом) и расхождения, дело в том, что Богу это не нужно. Он может предвидеть будущее. Да, тут он во "всеоружии", («Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10). Но дело в том, что он это делает не всегда, а по своему усмотрению. Например, бывают ситуации, когда Бог предпочитает не знать исход дела заранее. Перед уничтожением Содома и Гоморры он объявил: «Сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю» (Бытие 18:21). Этот стих ясно показывает, что до того, как исследовать дело, Бог не предвидел степень развращенности людей в этих городах. Или, например, давать Адаму и Еве надежду на вечную жизнь, будучи абсолютно уверенным, что они не смогут реализовать ее,— не лицемерие ли это со стороны Бога? Зачем после этого призывать людей к выбору. "...я предложил вам смерть и жизнь, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство." (Второзаконие 30:19). Неувязочка получается, враньё наглое нам с его стороны, если всё предопределено. ))
Он может предсказать, предупредить, но не будет предопределять отдельные жизни людей. Поэтому для нас, как и для того яблочного семечка, существует "время и случай" (Екклезиаст 9:11), и свобода выбора как у червячка: слева семечко сожрать... или справа. В этом и лояльность, любовь к нам: мы незапрограммированны, хотя вполне для него предсказуемы))) Я например, могу легко предсказать судьбу конфет, которые остались одни в комнате с Петей. Но предпочту оставить этот выбор Пете)))Я предопределила (или запрограммировала) Петю есть конфету? Нет - он выбрал сам. Так же и Бог: рассказал, объяснил, предупредил,... а ты решай сам....Бог может нашу жизнь промотать вперед, как мы, например, запись футбольного матча в любой момент, он очень мудр и дальновид))). Но Он не будет это делать, так как Он еще и очень "интеллигентен". Хорошее качество, не правда ли? Тотальный контроль - это не Его фишка. Это, что касается разумных существ. А в остальном - да, следит за Вселенной, у нее к счастью свободы выбора нет))) Smile Вот это я наговорилась тут на месяц вперед Smile ))) И самое главное!!!Не на что не претендую, делюсь только тем, что узнала сама Smile

Галла
Галла написал 26 февраля 2014 в 9:35

Очередной проповедник, его не пустили в лом, он в интернете окно нашел и влезает. ИМХО.

Галла
Галла написал 26 февраля 2014 в 9:42

Не хочу оскорблять чувства верующих, какой-то ни было конфессии, но стало напрягать, если мне нужно я пойду в храм, а здесь хочется просто отдохнуть, почитать интересные комментарии и т.д.
Как Локи обижать не хочу, но поддерживаю его.
Создайте свой сайт и проповедуйте там.

мнение
мнение написал 26 февраля 2014 в 15:47

если не нравится и неприятна работа - пройдите мимо..... только равнодушием можно дать достойный ответ.... не реагируйте.... само уйдет, когда упрется в стену безмолвия

МиШень
МиШень написал 26 февраля 2014 в 15:52

Галла первый ваш комент это мнение я его уважаю,но второй это проявление нетерпимости и некоего тоталитаризма. Вас тоже есть за что послать (на другой сайт). Так что не сотрясайте клавиатуру. Не нравится не смотри. Не надо навязывать другим как правильно жарить яичницу.

Суламита
Суламита написал 27 февраля 2014 в 0:49

МиШень, понравилась Ваша фраза:" Не надо навязывать другим как правильно жарить яичницу". Могла бы стать отличной фразой для МТ Wink

МиШень
МиШень написал 28 февраля 2014 в 1:42

Забирай!

МиШень
МиШень написал 26 февраля 2014 в 19:46

В храмах у Гундяева одни демотиваторы. Локи сделал один мотиватор про Гундяева так его благополучно зарубили.

innomarka
innomarka написал 26 февраля 2014 в 19:23

А что изнуряющего в том, чтобы поговорить не религиозную тему? Люди могут часами обсуждать всякую ерунду...Но когда дело касается Бога, и всех прилегающих вопросов, сразу: "Это мое личное. Мне когда надо, я тогда об этом и думаю". Ну "отведены" у вас на Бога пасха и похороны - пожалуйста! Почему можно обсуждать политику, спорт, нравственность, философию...а религию - нет. Разве это не часть нашей жизни?

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 26 февраля 2014 в 20:42

Для кого-то это и есть жизнь, поэтому они и не бояться её обсуждать.Для иных это-"за жизнью", поэтому они не бояться и не обсуждают, но выдают иногда свою причастность на эмоциональном уровне, к сожалению чаще всего на негативном.И для единиц это "после жизни"-они спокойно проходят мимо, ведь нет смысла обсуждать то-чего ты уже по их мнению не будешь "жить".

Татьяна Косторная
Татьяна Косторная написал 26 февраля 2014 в 20:44

Особенно понравилось:"...Ибо всё под Оком Божием"- и по силе воле человека!+++++

ГОСТ
ГОСТ написал 27 февраля 2014 в 1:38

Меня на ЭТОМ сайте тоже такие работы РАЗДРАЖАЮТ. Увы... Ну как пройти мимо. Всё равно такие работы в глаза лезут.
И не понимают авторы что ли, что если есть вера, то она должна быть в дУше. А показушность эта уже надоела.Тем более здесь бывают люди, приверженные разным религиям.

innomarka
innomarka написал 27 февраля 2014 в 2:00

В душе надо мыться.))) А любить, дружить и верить надо делами. Тем более, у разных людей есть замечательная возможность учиться сосуществовать вместе. Вы не находите?

loki1969
loki1969 написал 27 февраля 2014 в 3:27

innomarka , а вы не находите, что мы живём в многоконфессиональной стране. И, соответственно навязывание и пропаганда одной религии это не есть гуд?
У меня вот есть замечательный приятель. Мы с ним по жизни напарники. Уже 15 лет. Сменили ни одно место работы, но продолжаем всегда работать в паре. Как-то раз я ему посоветовал этот сайт - позитивно и информативно Smile
Но ему из-за картинок таких как Очень Счастливый и прочих Woinствующих христиан сайт не понравился Sad
Ах да!
Забыл сказать!!!
Приятеля моего зовут Марат Дамирович.
Всё понятно?

ГОСТ
ГОСТ написал 1 марта 2014 в 2:51

Прошу прощения. В душЕ, конечно...

ГОСТ
ГОСТ написал 1 марта 2014 в 2:52

Наталишке - аплодисменты. Причем бурные!

Leningradka
Leningradka написал 27 февраля 2014 в 11:46

Не говори Богу,что у тебя есть проблема.Повернись к проблеме и скажи,что у тебя есть Бог

Гостюшка
Гостюшка написал 27 февраля 2014 в 12:54

А зря вы МиШель Галле ответили не очень вежливо, к тому же не к вам было её обращение-раз, а два благодаря её комменту возникла такая интересная беседа).
Это просто мой взгляд "со стороны" Wink

МиШень
МиШень написал 28 февраля 2014 в 1:55

Этот раздел называется коментарии а не беседа по душам. Правил нет создатели не протестуют. Что не запрещено то разрешено. А хотите беседовать так беседуйте я ж вам рук не связываю.

Это мой взгляд "с другой стороны" Wink

Наталишка
Наталишка написал 27 февраля 2014 в 16:09

Походу сайт позитивных мотиваторов превращается в сайт религиозных мотиваторов...увы

loki1969
loki1969 написал 1 марта 2014 в 3:20

таки да Sad