Не сердись на плохих людей.

Боженька посылает их нам, чтобы мы не становились такими же.
Очень Счастливый
Опубликовано: 24.02.2014
Метки:

Комментарии

Суламита
Суламита написал 24 февраля 2014 в 16:36

Да нет же плохих людей! Люди называют "плохими" тех, кто непосредственно сделал плохо им. Но тот же самый " плохой" человек кому- то сделал хорошо, и для того человека он не будет плохим. А Бог, вообще, всех людей любит. Если бы мы посмотрели на людей Его взглядом, то перестали бы разграничивать людей на хороших и плохих.
С фразой не согласна.В том, что, кто-то поступил с нами " плохо" есть одназначно какой- то урок для нас. Да, в том числе и тот, чтобы мы не поступали так же, не делали другим больно.

МиШень
МиШень написал 25 февраля 2014 в 1:00

"А Бог, вообще, всех людей любит."
Особенно жителей Содома... Знаете если вы внимательно читали Библию то не могли не заметить того что Бог в ней не представлен как "боженька" который ведет себя как тшедушный блаженный юродивый любящий всех.

Очень Счастливый
Очень Счастливый написал 24 февраля 2014 в 17:19

Суламита, абсолютно с Вами согласен! Просто здесь смысл "плохой" - не глобальный, ибо у каждого человека свои достоинства и свои недостатки, а локальный, практически в том значении, что Вы описали, и то, на очень небольшой промежуток времени. А смысл в том, что Бог посылает нам в некоторые моменты времени людей, которые ведут себя в конкретной ситуации неправильно, для того чтобы мы обратили внимание на то, чтобы самим не поступать также.

-Elle-
-Elle- написал 24 февраля 2014 в 18:22

главное в єтой ситуации не осудить..но посмотреть на себя Wink

Суламита
Суламита написал 24 февраля 2014 в 19:25

А, ну тогда, согласна Wink

innomarka
innomarka написал 25 февраля 2014 в 0:24

Вот объясните мне пожалуйста, люди, как можно по-отношению к Всемогущему Богу применять уменьшительно-ласкательное - Боженька?

Western
Western написал 25 февраля 2014 в 0:52

Меня тоже улыбнуло...Но у каждого свое отношение.У кого-то возвышенно почтительное,а у кого-то ласково-сердечное.И главное не забывать о словах "Будьте как дети..."