СИЛЫ

человеку даётся столько, сколько он может осилить
anomaliya
Автор: anomaliya
Опубликовано: 28.01.2014
Метки:

Комментарии

anomaliya
anomaliya написал 28 января 2014 в 5:50

"Свет одаривает по внутреннему смирению, по мудрости, по способности к самопожертвованию... Он даёт человеку ровно столько,сколько ему действительно нужно. И горе, если человеку кажется, что ему нужно больше" Троил

anomaliya
anomaliya написал 28 января 2014 в 6:07

Порою, мы так хотим быть хорошими, быть добрыми, быть сильными, верными!!! Нормальное, в принципе желание. НО. Хотеть - хотите. Только спокойно. Без фанатизма. Своё хотение, до дрожи в коленках, лучше перевести в простые доступные действия, в этом направлении. Маленькие, но реальные шажочки. Но нет. Нам подавай всё и сразу! "Я всё смогу! Мне любое испытание побоку! И море по колено..." Высокая заявка на победу притягивает в жизнь человека соответствующие по силе ситуации. И сталкиваясь с первой же из них, человек неготовый, начинает скулить и жаловаться: "Аай, за что, Боже??! Я же такой хороший! Я так Тебя люблю - больше всех! А Ты со мною так..." А как "так"? Что просил - то и получил. Нельзя быть очень хорошим "безнаказанно"))) Чем больше концентрация надуманного добра внутри системы (человека) – тем больше плотность "зла" на её границе. Отсюда всевозможные "нападки", "испытания". И тем больше сил требуется для противостояния. Поэтому не нужно слишком геройствовать напоказ, размахивая игрушечными сабельками. Лучше пойти сделать зарядку. Или покормить бездомного котёнка))
Я вовсе не говорю, что не нужно развивать свои прекрасные качества. Просто делать это нужно без фанатизма. И,желательно, не на показ.

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 28 января 2014 в 14:15

♡♥♡♥♡♥♡♥♡ И в мыслях создавать себе ситуации жизненные попроще))) Чтоб потом Бога не хаять за то, что выполнил заказик то)))

Клён
Клён написал 28 января 2014 в 21:13

+

passiflora
passiflora написал 28 января 2014 в 14:07

Чудесно!

Клён
Клён написал 28 января 2014 в 15:13

+