Принимая себя такими, каковы

мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть.

Комментарии

sanych
sanych написал 31 октября 2013 в 18:45

Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть. (Джон Фаулз)

sanych
sanych написал 31 октября 2013 в 19:08

Какое Счастье видеть и дышать,
Мечтать и Светом Восхищаться,
Стихами Душу украшать,
Любовью к Миру причащаться.
Какое Счастье по Земле идти,
Лучами солнца умываясь,
Среди дорог свой путь найти,
Уже ни в чем не сомневаясь.
Стремиться и стремиться вверх,
Соединяясь над Землею,
С той Радостью - одной на всех,
С той Милостью - на всех одною.

Какое Счастье быть самим собою !

sanych
sanych написал 31 октября 2013 в 19:08

NikaDim - Не ставятся точки http://youtu.be/4PhK8rJc24A

Garnet
Garnet написал 31 октября 2013 в 23:23

Неа... не ставятся... Wink

Garnet
Garnet написал 31 октября 2013 в 18:53

Нет, развиваться нужно, кто же спорит, http://motivators.ru/node/54297, но принять себя изначально надо тоже, иначе от чего оттолкнуться? Принять. Осознать, что есть и плохое и хорошее, а потом - вперед. Плохое - уменьшать, хорошее - увеличивать. Наверное, так, да?...

Garnet
Garnet написал 31 октября 2013 в 19:44

http://motivators.ru/node/54301

loki1969
loki1969 написал 31 октября 2013 в 22:19

http://motivators.ru/node/49182

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 ноября 2013 в 0:30

А так ли просто принять себя таким, каким ты есть? Как по мне, так самое сложное в том и заключается, чтобы принять себя. Человек так много отрицает в себе, что автоматически переносит свои неприемлемые качества на других. Потому и видим соринку в глазу брата своего, а бревна в своем глазу не замечаем... Уверенны, что нет этого в нас. А все потому, что даже подумать боимся, что такое возможно...
Нельзя избавится от того, что мы не имеем. Признав же в себе все недостатки, приняв их как часть себя, мы даем себе право выбрать то, кем мы хотим быть. Это прямая дорога к изменению себя...

И еще вопрос: а какими мы должны быть? Кто определяет, какими мы должны быть? Жаль, что не могу спросить самого Джона Фаулза)))

Garnet
Garnet написал 1 ноября 2013 в 0:39

Дык... мы же сами и определяем... Опять же, по моему скромному мнению Wink

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 ноября 2013 в 0:55

А кому должны?

Garnet
Garnet написал 1 ноября 2013 в 1:05

А себе же и должны, Ланечка. А еще и тому, от кого у нас в голове это самое "должен" зависит. Опосредованно через себя же, свои мысли ))) Впрочем, я, кажется, нагло влезла в твои вопросы, адресованные не мне. Прости, милая. Ушла спать. Спокойной ночи, удачных трудов! )))

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 ноября 2013 в 2:02

Да ну, скажешь такое))) Я вопросы никому конкретно не адресовала. Ты отписала - значит тебе))) Спасибо, что откликнулась.
Меня само слово ДОЛЖЕН смущает. Как можно быть должным самому себе? Я в долг себе ничего не давала))) Я могу по воле своей делать, либо не делать что-либо. Долженствования перед собой не ощущаю))) Я делаю выбор, пользуясь исключительно свободой воли. А "должен" для меня звучит как-то не совсем понятно, как из эпохи рабовладельческого строя)))
Сладких снов тебе ♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Garnet
Garnet написал 1 ноября 2013 в 6:38

Это хорошо, что тебя смущает это слово. Значит, ты себе и не должна ничего. И это правильно. Никто не должен. Но многие полностью себя убедили, что действительно должны...
Вот это и есть наши убеждения, утверждения или как там еще мы их называем...))) И кто в них верит свято, тот и позволяет этим людям управлять собой. Только и всего. )))

sanych
sanych написал 1 ноября 2013 в 17:59

Лань, я мог бы попробовать спросить у Джона Фаулза, но ты ж знаешь, я по-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь.))) Тем более ты же помнишь чем закончилась моя попытка поговорить через переводчика с Марлон Брандо http://motivators.ru/node/52629 Ты меня потом так отлингвистала уточнениями своих профессиональных интересов, шо я теперича не то что по английски, я на своем родном заикаться начал Laughing out loud Смотрите, какие у мальчика щечки розовые! придется слегка добавить до них бледного вида. Laughing out loud А вот еще здесь мне тоже не плохо досталось на орехи))) http://motivators.ru/node/52632
Никто никому ничего не должен. Человек сам вправе выбирать кем ему быть. Быть или не быть вот в чем вопрос))) http://motivators.ru/node/52675 Меня тоже смущает слово ДОЛЖЕН. Можно посмотреть на это с другой стороны. По замыслу Разработчика гусеница должна превратиться в бабочку, а вот захочет ли она превратиться в бабочку или умрет от деприсухи гусеницей, думая что рожденный ползать летать не может, это её выбор. Каждый человек, хочет он того или нет, должен умереть для того чтобы жить. Все мы получим крылья, только какой у них будет цвет, зависит от нашего свободного выбора. Ну это уже вопрос веры и каждый пусть сам решает, во что ему верить и верить ли вообще.

sanych
sanych написал 1 ноября 2013 в 21:21

-Ты не забыл что должен мне два доллара?
-Извини, еще нет... Дай мне время, и я обязательно забуду! Laughing out loud

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 2 ноября 2013 в 1:02

Вот надо ж тебе выискивать такие цитаты, которые вызывают у меня интерес с точки зрения их лингвистического оформления))) И все-то ты помнишь)))
- Я не злопамятный, но я злой и память у меня хорошая)))
Вот пояснение твое мне очень по сердцу пришлось))) А мое непонимание самой мысли в подписи как всегда, наверняка связано с трудностями перевода с английского))) Видать, словарь - плохой собеседник. Ты бы хоть попугая купил))) Ну и не следует забывать о контексте. Большинство цитат играют в книге лучше, чем изъятые из родного текста)))
Для меня "принимать себя таким, как есть" - это прежде всего не осуждать себя, что характерно для большинства хомо сапиенсов, которые, видимо, считают самоуничижение добродетелью...
Ты же в подписи реально имеешь ввиду "ставить крест на себе", принимать себя как свое худшее, не способное к развитию проявление. Теперь я это уже вижу. Согласна.
Ну и ты понял мое отношение к слову "должен")))
- Ты мне пять рублей должен!
- Да верну, я верну. Запиши на мой счет.
- Ок, заметано. Добавлю к тем ста баксам.
- Каким еще ста баксам?!
- Каким, каким … За открытие счета!!!

sanych
sanych написал 2 ноября 2013 в 1:40

Так это ж клёво, что у меня талант выискивать такие цитаты, которые вызывают у тебя интерес с точки зрения их лингвистического оформления))) Зато вон как весело))) И ничё страшного, что я на бабки попал, оно того стоит Wink

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 2 ноября 2013 в 1:47

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Garnet
Garnet написал 1 ноября 2013 в 19:11

http://motivators.ru/node/54330

Суламита
Суламита написал 2 ноября 2013 в 1:34

Я согласна с Быстроногой и быстро мыслящей нашей Лань(ой?). Себя, как раз-таки и нужно принять. Вот, если даже судить конкретно по картинке. Представим, что гусеница не примет себя такой, какая есть, а уже сразу захочет быть бабочкой, и перестанет жевать листья и начнет, дура, прыгать с ветки, чтобы взлететь? Что случится? Может так до бабочки и не дожить ))) или проживет в своих иллюзиях и, как результат, в разочаровании. Smile

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 2 ноября 2013 в 1:54

Ох уж эти гусеницы))) Такие вдохновляющие на размышления))) "Не принимая себя такими, какими мы есть, мы можем лишить себя возможности дожить до того мига, когда смогли бы стать такими, какими мечтали"))) Уф, завернула!)))

Суламита
Суламита написал 2 ноября 2013 в 2:05

Ага))) Ты мастер заворачивать Smile

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 2 ноября 2013 в 2:47

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

sanych
sanych написал 2 ноября 2013 в 18:48

Суламита, та гусеница о которой вы говорите, напомнила мне одного изобретателя из фильма: "Иван Васильевич меняет профессию" Тоже раньше времени взлететь хотел, добрые люди помогли)))

— Ты такую машину сделал?
— Да, я.
— У меня вот тоже один такой был — крылья сделал.
— Ну-ну-ну-ну-ну?
— Что ну-ну? — я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает! Laughing out loud

Можно немного по другому сказать: принимая себя только лишь такими, какими мы есть, мы можем лишить себя надежды стать такими, какими мечтали.

Я вот например представляю, что эта гусеница ползет себе такая, песенку напевает: мы рождены чтоб сказку сделать былью http://youtu.be/TOfkr-Ox0rQ Принимает себя такой какая она есть, но мечтает и верит в то, что вскоре у неё появятся крылья и она превратиться в прекрасную бабочку. А вот тот чувак в оранжевом прикиде, пессимист какой-то, пытается ей эти крылья веры подрезать. Мол, дура ползи домой, рожденный ползать летать не может. Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (алиса в стране чудес). Я тоже принимаю себя таким какой я есть, но верю в то, что тело это всего лишь кокон из которого в будущем появится нечто иное. И на моем аппетите это, ну никак не отражается. Да, по деревьям иногда прыгаю, есть такой грешек, что поделаешь зов - природы. Ну люблю я фрукты, особенно свежесорванные)))

Суламита
Суламита написал 2 ноября 2013 в 19:04

А вот теперь я согласна с вами Wink Тоже люблю этот фильм Smile Веселый вы человек! А эту картинку и раньше видела, и именно в этом смысле и поняла ее

sanych
sanych написал 2 ноября 2013 в 19:56

Ты такой веселый. Может ты и спишь с улыбкой во рту. Laughing out loud Суламита, я просто пытаюсь укрепить наши отношения http://motivators.ru/node/54381 Wink Хочу я перейти на "Ты", чтобы немного быть к Вам ближе. Но только, что Вам до меня - ведь Вы были в Париже...)))

Суламита
Суламита написал 3 ноября 2013 в 3:58

Саныч, ну ты приколист Smile Ну и что с того, что я была в Париже? )) Еще я в Италии была. Помнишь из моего любимого фильма " Формула любви"
- Да видел я эту их Италию на картек...Сапог сапогом Laughing out loud
А смех сначала сближает, а потом еще и укрепляет отношения Wink

sanych
sanych написал 3 ноября 2013 в 22:05

- Ах, как я снова хочу в Париж! - А ты что, там была?
- Нет, я уже когда-то хотела Laughing out loud
____________________________________
Наверно, я погиб. Глаза закрою - вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом -
Куда мне до нее! Она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нем одном.
____________________________________

Какие песни пел я ей про Север дальний!
Я думал: вот чуть-чуть - и будем мы на ты.
Но я напрасно пел о полосе нейтральной -
Ей глубоко плевать, какие там цветы.
____________________________________

Я спел тогда еще - я думал, это ближе, -
Про юг и про того, кто раньше с нею был.
Но что ей до меня! Она была в Париже,
Ей сам Марсель Марсо чего-то говорил.
____________________________________
Я бросил свой завод, хоть в общем, был не вправе,
Засел за словари на совесть и на страх,
Но что ей до того! Она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках...
____________________________________

Приедет - я скажу по-польски: Проше, пани,
Прими таким, как есть, не буду больше петь!
Но что ей до меня! - она уже в Иране, -
Я понял - мне за ней, конечно, не успеть.
____________________________________
Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осле -
Да, я попал впросак, да, я попал в беду!
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после,-
Пусть пробуют они. Я лучше пережду.

(Владимир Высоцкий) http://youtu.be/KfG0RD8j6XE

Суламита
Суламита написал 4 ноября 2013 в 18:28

Ой, спасибо, Саныч! И за анекдот, и за песню. Ну ты прям кладезь шуток, фраз из кинофильмов, песен. Ты похож на этот, как его? Ну ящик такой, в котором на кнопочку нажимаешь, и желанная песенка звучит Laughing out loud

sanych
sanych написал 5 ноября 2013 в 19:17

Суламита, я скорее похож на коробочку, которая сама себя закрывает когда ее пытаются открыть. http://youtu.be/aqAUmgE3WyM Laughing out loud

-Elle-
-Elle- написал 3 ноября 2013 в 22:14

очень правильный мотиватор.. А в Париже осень... как и везде...