У Осени дар - обнажать

наши чувства и дать понять, что стоит менять
Юлия-Михаэль
Опубликовано: 16.10.2013
Метки:

Комментарии

Юлия-Михаэль
Юлия-Михаэль написал 16 октября 2013 в 11:56

Приглашаю почиать мою зарисовку-размышление
ОСЕНЬ и ТЫСЯЧА ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ЕЕ

Осень - уникальная в своей многогранности пора времени! Есть тысячи причин любить ее. Нет настроения, которое бы она не приняла и не поняла! Ты счастлив? И Осень счастлива вместе с тобой! Весело барабанит в окно незатейливый мотив радости, а на второй день уже ласкает солнышком. А как свежо вокруг! Осень как будто говорит: вдыхай, вдыхай свое счастье полной грудью! Насыщайся им сколько можешь! Весь мир твой! И ты дышишь, а тебе все мало и мало! И так хорошо! Так хорошо! А осень устраивает вокруг тебя разноцветный феерверк из опавшей листвы. И кажется нет конца этому празднику!

Тебе грустно? Осень поймет тебя. Она не будет наперекор твоей грусти весело журчать весенними ручьями, не будет подвывать зимней вьюгой, подталкивая к отчаянью и не посмеется над болью нагловатой беззаботностью лета. Она просто растворит твою печаль в себе и понесет ее по дороге разноцветными листочками. Она посвятит твоей печали всю себя. И куда ты не взглянешь - везде найдешь ее понимание и намек на тайную надежду, что все будет хорошо. Этот намек еле уловим. Ты иногда его даже не понимаешь. Но ловишь себя на мысли. что грустится приятно... как странно.. приятно грустится... А все потому что все в осени, печалясь вместе с тобой, все таки живет, меняется красками, переливается, и ниточка надежды жива. И ты за ней идешь, как за невидимой паутинкой. Пусть даже грустя. И капельки осеннего дождя, и твои слезы становятся одним целым, принося непонятное наслаждение этой странной осенней грустью.

Осень мудра. Это лучшее время для творчества. Она пропитывает вдохновением все вокруг. Обычные вещи под лучами ее солнца становятся более значимыми и как будто раскрываю нам с тобой свои секреты. Лишь успевай записывать или ложить на музыку. Не удивительно, что и эту зарисовку я пишу в сентябре! А может это пишет сама Осень?

Осень щедра и заботлива! Она одаривает нас богатыми на витамины урожаями, чтобы мы были здоровы физически и не забывает о нашей душе, даря время на размышления.

Осень... Есть тысячи причин любить ее...

(Юлия Дмитренко-Деспоташвили, 16 сентября 2012 года)

Алексия
Алексия написал 16 октября 2013 в 12:17

Smile ♡♥♡♥

Olsen
Olsen написал 16 октября 2013 в 20:24

+ Smile

-Elle-
-Elle- написал 16 октября 2013 в 20:33

раздеват всех тут..осень эта....стыд и срам! Smile а куда деваться то? кому щас легко..погода такая...

-Elle-
-Elle- написал 16 октября 2013 в 20:39

http://www.youtube.com/watch?v=rI7VSu6HUyc Для вас !!! Smile

Юлия-Михаэль
Юлия-Михаэль написал 17 октября 2013 в 12:18

спасибо! очень красиво!

Суламита
Суламита написал 17 октября 2013 в 1:09

Ах вот оно что ... А я-то думаю: "что со мной" . Все дело в осени Wink

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 17 октября 2013 в 2:23

♡♥♡♥♡♥♡♥♡ Великолепное эссе!