Дарите любовь своим детям

непрестанно, чтоб они сами были способны любить

Комментарии

морячок
морячок написал 17 мая 2013 в 3:06

Опять назидание. Учительша што ли? Давай детка познакомимся. А?

Надя Влади
Надя Влади написал 17 мая 2013 в 11:15

+++++

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 17 мая 2013 в 12:54

Благодарю, Наденька ♡♥♡♥♡♥♡♥♡

dominic
dominic написал 17 мая 2013 в 13:29

Логично, если любовь не подарить, то её может у детей и не быть ) +

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 17 мая 2013 в 13:42

♡♥♡♥♡♥♡♥♡
Самое страшное, что общаясь с огромным количеством молодежи, понимаешь, что они не умеют любить... и даже не видят в этом необходимости... То ли наша система воспитания (сады-школа-и т.д.) выбили из них эту способность... То ли еще родители в младенческом возрасте... Исследования социальных педагогов свидетельствуют, что дети, оставленные в приютах, по достижению совершеннолетия испытывают невероятные трудности в установлении адекватных отношений с другими людьми, которые воспитывались в семьях... даже в неблагополучных семьях... Т.е. получается, что не видя примера, человек не способен создавать свою модель отношений... Остаются только инстинкты...

dominic
dominic написал 18 мая 2013 в 15:11

На мой взгляд любовь прививают родители, скажем, на 98%. Точнее даже, не прививают, а формируют, постепенно естественную открытость, доверчивость миру и любовь ребёнка ко всем они ограничивают. Ведь вокруг столько злых дядей, которые так и норовят вручить конфетку. Надо детей уберечь от этого, а как? Путем внушения недоверия к чужим, страшными историями и т.п. Что интересно, любовь также ограничивается родителями и по отношению к самим себе - родителям, просто они "уклоняются" (не отвечают взаимностью) от излишней любви ребёнка. Это очень хорошо видно в неблагополучных (по сравнению со своей) семьях.
И не умеют любить не только молодёжь, мы все - обычные люди, не умеем любить. Т.е. любим, конечно, но... по-своему, с ограничениями каждый в свою меру (скажем - страхом, недоверием, ревностью и т.п.).

dominic
dominic написал 18 мая 2013 в 15:58

Добавлю, что лично я считаю правильным - формировать (ограничивать) любовь детей. Есть действительно дяди злые. Но вот как это сделать, на чём ставить акценты? Я не встерчал нигде (в школе - в старших классах, институтах) чтобы этому в нашем обществе уделялось внимание.

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 18 мая 2013 в 16:56

Это очень сложная тема. По моему мнению, любовь - это безусловное доверие всем и вся. Испытывать любовь, ограничивая ее страхом и прочими негативными эмоциями - это не испытывать ее вовсе. Любовь - это уверенность в том, что тебя окружает, это знание того, что все совершенно, что ни за каким углом тебя не ждет плохой дядя... Все остальное - это попытки человека оправдать свою неспособность любить Sad
Привить любовь невозможно. Ее можно взрастить в сердце. Причем только любовью. Если ребенок получает эту любовь от родителей, если видит ее проявления на примере окружающих, он учится проявлять любовь. Опять же повторюсь, по моему мнению)))
В соответствии с некоторыми эзотерическими теориями человек, который живет в любви и любит, никогда не поддается риску столкновения с негативными проявлениями человека. Тогда нет потребности оберегать ребенка от злых дядей. Они просто пройдут мимо... Звучит неправдоподобно, но мне близка такая позиция.

родриго
родриго написал 19 мая 2013 в 15:52

Иоаким Парр тоже говорит - если вы, говорит, кого-то, ну хоть одного человека, не любите, значит всех не любите, точнее вы любите себя в тех, кого любите. Если к вам хорошо относятся - вы их любите, если плохо - не любите. Вы любите себя, любите то, что вам выгодно. Не дословно, но надеюсь, что смысл не исказил ))

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 20 мая 2013 в 2:28

Здорово. Смысл ясен. Поддерживаю позицию ♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Суламита
Суламита написал 17 мая 2013 в 21:01

Согласна +++++

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 18 мая 2013 в 2:02

Спасибо, Суламиточка!

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 18 мая 2013 в 1:44

ДА! )))) ++++++++ Smile

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 18 мая 2013 в 2:02

Благодарю, Солнышко!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 18 мая 2013 в 12:48

+++

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 18 мая 2013 в 12:50

Спасибо ♡♥♡♥♡♥♡♥♡

Милана
Милана написал 21 мая 2013 в 10:18

На главную ++++

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 21 мая 2013 в 23:29

Благодарю, Милана ♡♥♡♥♡♥♡♥♡