Ты можешь выбирать,сквозь

Какое стекло смотреть на мир.Сквозь тёмное или светлое ;)
Ирина Яшина
Опубликовано: 09.05.2013
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 13:24

Ты строишь собственный мир, спокойный или тревожный, в соответствии с тем, чего ты хочешь. Можешь обрести покой среди хаоса, можешь быть несчастным в раю. Все это лишь форма воплощения твоего духа.
Р.Бах

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 14:35

Ришка на то это и рай, что там несчастные не живут)))С остальным согласен, особенно с покоем среди хаоса.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 13:25

В жизни нет ошибок, есть только уроки. Нет такой вещи, как отрицательный опыт, есть только возможности для роста, учебы и продвижения вперед по дороге самосовершенствования. Сила рождается из борьбы. Р.С.Шарма

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 14:40

Сила рождается из борьбы...очень верно Ирин. Борьбы с самим собой, а не с кем то. Вот запомни эти слова и не говори
потом что не надо бороться, а надо любить вселенную и Ошо)))))

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 14:56

Борьба порождает новую борьбу.И то с чем ты борешься тоже борется с тобой.Это как удерживать мячик под водой-тратишь много сил,а потом он оттуда все-таки выпрыгивает.Себя нужно принимать.С собой нужно согласиться и повернуться к себя лицом.А Шарма мне понравился тем,что он объясняет,что в ошибках содержатся наши уроки.Ты же понимаешь,что разные люди используют одни и те же слова для выражения своих мыслей,только это не значит,что они говорят одно и то же))) Только принятие и согласие с собой ведет к настоящим изменениям в твоем мире.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 14:56

ОКРУЖИ СЕБЯ ЭНЕРГИЕЙ ЛЮБВИ
Люби тело, люби ум. Люби весь свой механизм, весь свой организм. Под "любовью" подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять.
Мы что-то подавляем, только когда это ненавидим, мы что-то подавляем, только когда мы против этого. Не подавляй, потому что, подавляя, как ты будешь наблюдать?
Мы не можем смотреть в глаза врагу; мы можем смотреть в глаза только возлюбленному. Если ты не влюблен в самого себя, ты не сможешь смотреть самому себе в глаза, не сможешь увидеть свое лицо, заглянуть в собственную реальность.
Любя себя, вы разрушите все то, что внедрило вам вовнутрь общество. Вам предстоит стать свободнее от общества и его обусловленностей.

ОШО

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 15:14

Мы говорим о разном...Смотри о чем я...я курил, как бы я себя не принимал и не лелеял, страсть к сигаретам не уходила и никогда не уйдет таким образом. Пока я не разозлился на себя и радикально не решил этот вопрос, этот вопрос не решался. Было очень тяжело. Все что гнездилось в моем сердце и я глушил никотином вылезло наружу.
Принимай не принимай , а удалять из себя это надо при помощи борьбы и никак иначе...Иначе не получится.
И так со всеми страстями...это не обязательно курение или алкоголь, это относится и к душевным страстям. Гневу,
раздражительности допустим, у каждого найдется что удалить из себя Smile)

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 15:48

хааа-я тоже хотела написать про курение...)))я курила и никогда не собиралась бросать и всем говорила,что мне курение идет на пользу,что оно приносит мне удовольствие и хорошее настроение.Я не хотела бросать силой,зная,что начну заедать и нервничать.Я знала,что никогда не брошу)))я приняла это и полюбила это в себе)И в один день эта привычка сама ушла из меня-легко и без нервных стрессов и последствий))Я не боролась с ней,не рождала новую борьбу и она сама отпустила меня).Это правда,хотя никто не верит,что так можно бросить курить)))

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 16:02

Я тебе верю, почему нет?)))) Сама говоришь никто тебе не верит, значит у тебя тот редкий случай, который
происходит один на тысячу)))) А если брать алкоголизм и наркоманию? Знаешь почему люди в большинстве
своем не могут бросить эти дела? Потому что от этого они получают кайф и эту страсть они ассоциируют
со своим я.Проще говоря, такая категория людей принимают и "любят" себя такими...это ошибка, и ее надо исправлять радикальным методом по отношению к себе. Воля! И еще раз воля...Радость, ты никогда бы не бросила, если бы у тебя не было воли. Поздравляю, у тебя сильная воля)))

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 16:39

А говорю про принятие себя-любовь к себе и понимание себя.Принятие себя-это не значит,что я сдалась и не хочу ничего менять.Я согласилась с тем,что происходящее в моей жизни служит для моего развития и роста и позволила этому быть.Если люди проходят уроки в своей жизни,проживая опыт наркомании и алкоголизма-то я принимаю Их и их опыт,потому,что он их также учит тому,чему они пришли научиться.Это их выбор для своего развития.

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 16:56

Ты попробуй это до них донеси))))Яшина ты как будто с марса пришла- пешком))))Шучу)) Ришка одно
дело ты их принимаешь такими, другое дело жить с таким. Разные вещи не правда ли? Пока ты будешь ждать когда он примет это за урок, сама замудохаешься и он умрет...
Ты по себе то ровняй))) Не все люди стоят на пути поиска высшего начала, и говорить с ними на языке котором говоришь ты объясняя это через призму СВОИХ ЗНАНИЙ...это все равно что с неба кричать на землю о том что земля не круглая,а плоская))))Тебя из этой категории людей даже не поймут. Они приняли себя такими. Это опыт ведущий к смерти.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 13:26

Если ты придешь к результату, которого совсем не ждал, и почувствуешь некое разочарование, помни, что законы природы всегда создают ситуацию, при которой одна дверь закрывается, а другая открывается.
Р.С.Шарм

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 14:47

По мне я вообще ничего и никого не жду)) Разочарование от нежданного результата приходит к тому, кто слишком был самоуверен в достижении оного...Всегда надо оставлять запасные варианты))))

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 13:26

У самой мрачной ситуации есть своя положительная сторона – конечно, при условии, что у тебя хватит мужества найти ее.
Р.С.Шарм

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 14:48

Браво! Добавить нечего.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 13:27

Если ты стал мыслить отрицательными категориями, то случилось это потому, что ты не заботился о своем разуме и не уделял ему время, тренируя его способность сосредоточиваться на положительном.
Р.С.Шарм

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 14:48

Оооо как же точно то)))

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 9 мая 2013 в 13:27

Большинство людей скажут, что у них нет времени сидеть и смотреть на цветок. Они же скажут тебе, что у них нет времени просто порадоваться смеху детей или пробежаться босиком под дождем. У них нет даже друзей, потому что друзья тоже требуют времени.
Р.С.Шарм

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 14:52

))))) а у меня Яшина нет времени гавнить людям, извиняюсь за выражение...На все есть время на смех детей, на тебя, вот
пишу ща тебе...а вот на это нету)))

mishka
mishka написал 9 мая 2013 в 14:53

Яшина кудряшина лови ☆☆☆☆☆ Smile

Olsen
Olsen написал 9 мая 2013 в 22:08

Дя! Wink

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 10 мая 2013 в 0:49

С большим интересом все прочла, спасибо всем! ++++++++++ ))