Что бы ни происходило,силы

жизни всегда будут одерживать верх над хаосом и разрушением
Western
Автор: Western
Опубликовано: 02.05.2013
Метки:

Комментарии

Anlika
Anlika написал 2 мая 2013 в 2:04

Отлично сказано!!!+++

Olsen
Olsen написал 2 мая 2013 в 2:32

Хорошо, если так! Smile

-Elle-
-Elle- написал 2 мая 2013 в 14:41

да! я не раз в этом убедилась..главное не опускать руки Smile верить...

mishka
mishka написал 2 мая 2013 в 15:25

☆☆☆☆☆☜ отличная работа!)

Woin
Woin написал 11 мая 2013 в 0:44

На "Главную"! Smile ++++

Western
Western написал 11 мая 2013 в 21:41

ПОСЛАННИК

Смещаясь в пространстве, он, изменяя время, скользил.
Миры текли сквозь него и отражались в нём, как блики фар на мокром асфальте.
Миры были разными, и он менялся в них, но в сути оставался прежним. Воплощаясь в разные существа, он листал миры, как книгу. Он знал, что все они - отражения Единого Начала, а сам он был Посланником Изначальных. Он долго искал и не находил то, за чем его послали.
Внутренний Изначальный покой создавал в нём несокрушимую Веру.
Покой и Вера рождали Волю. И эта Воля была волей Изначальных. Посланник искал ребёнка - последнего ребёнка изначальных, который должен был родиться в этих мирах отражений и спасти их от надвигающихся волн Хаоса.
Всматриваясь в очередной мир, он видел все живые существа как искорки, мерцающие на углях. Они вспыхивали под его взглядом-ветром и опадали. «Не то. Не то», - шептал Посланник.
Миры менялись и текли, все вместе сливаясь в живую серебристую реку. Миры-реки образуют живой Океан. В нём есть приливы и отливы, штили и шторма. Он плыл сквозь этот Океан, и его вели сердце и Воля.
И вот, в одном из миров отражений под названием Земля он нашёл!
В спящем ребёнке ярко и ровно гудело пламя Изначальных. Под его взглядом-ветром пламя стало расти и звенеть, как тетива. Лицо ребёнка светилось молочным светом. «Это он! Это он!» - радостно стучало сердце Посланника.
Посланник воплотился в мужчину средних лет, смуглого, с горящим взором и холодными пальцами. По-кошачьи быстро он приближался к спящему ребёнку. «Надо успеть прикрыть его! - думал Посланник, - иначе слуги Хаоса засекут вспышку изначальной энергии в Океане миров и похитят ребёнка. Воспитав его в своём духе, Хаос станет непобедим! Равновесие сместится. Мир будет обречён».
Приблизившись к колыбели, Посланник сомкнул свои силовые поля и ребёнок стал невидимым. Теперь в одной ауре полыхало два Огня, один из которых был совершенно чист, как первый снег, и нежен, как пух лебедя.
Посланник начал движение к Началу Всего - к Изначальному. Своим звёздным зрением он узрел, как Тени - отражения энергии слуг Хаоса - начали замыкать кольцо. Они давно безрезультатно искали Дитя. У них не было взгляда-ветра. В них плескалась Ночь, которая жаждала Огня.
Только скорость могла их спасти, но Посланник нёс Дитя, и это тормозило его. Он тянулся сознанием к изначальному Истоку, где царит Свет и нет вовсе теней. Он призывал помощь. Но изначальные не могут воплощаться в мирах отражений, в них слишком много Света, и воплощения сгорают.
Когда кольцо сомкнулось, образовалась сфера Ночи. Ничто не сможет проникнуть туда, ничто не сможет уйти оттуда.
Подняв Аспект Воина, Посланник, укутав ребёнка невидимым полем Любви, надежно спрятал его, а сам ринулся в бой навстречу Ночи.
Прошло время. И Свет, и Тьма остались прежними. Прилив - отлив. День сменяет ночь.
Дитя спасло миры, оставшись посередине.

(В.Болсун)