Никогда не отождествляйтесь с

сумраком и болью подавляющих своей свинцовой тяжестью книг
Western
Автор: Western
Опубликовано: 27.04.2013
Метки:

Комментарии

Суламита
Суламита написал 27 апреля 2013 в 0:34

Так может подавляющие книги вааще не читать? Wink Картинка, конечно, интереснейшая++++

Western
Western написал 27 апреля 2013 в 0:43

Читать можно многое и не только можно но и нужно.Вопрос только в том,чтоб научиться не отождествляться с ситуациями,событиями,героями несущими подавленность и тотальную депрессию.Есть категория особо впечатлительных людей,которых такие книги выбывают из реальной жизни дня на 2-3 минимум.Вот это не есть хорошо.

hollywin
hollywin написал 27 апреля 2013 в 0:50

книги разные бывают, иногда стоит "отождествиться", чтобы понять что-то важное

Western
Western написал 27 апреля 2013 в 1:01

И вновь верно.Но идеальный вариант,в таком случае,умение управлять своим отождествлением.Не чтобы оно управляло Вами и кидало в тьму беспросветного уныния и депрессии,а чтобы вы были хозяином и управителем своих отождествлений и разотождествлений.Захотели прочувствовать боль,тоску и печаль?Прочувствовали.Сделали выводы.Прекратили поток серых ощущений тогда,когда посчитали нужным.ИМХО.

hollywin
hollywin написал 27 апреля 2013 в 1:06

абсолютно правильно. я хоть и стараюсь избегать мрачных книг, но именно они чаще всего оставляют след в памяти

Western
Western написал 27 апреля 2013 в 1:16

А дяденьки психологи утверждают,что иногда эти самые следы могут оказывать самое непосредственное воздействие на нашу душу и соответственно на нашу жизнь.Именно поэтому с ентим делом следует быть поаккуратней.

О.Л.Я.
О.Л.Я. написал 27 апреля 2013 в 15:33

Ох, полностью согласна со всеми Вашими комментариями. А еще негативные следы отражаются не только на психике, но и на физическом уровне. Поэтому стоит учиться управлять.

ГостЮн
ГостЮн написал 27 апреля 2013 в 9:30

есть такие книги и фильмы. разок-другой прочесть стоит, даже тем же "впечатлительным". чтобы раз-впечатлить их слегка)))

Надя Влади
Надя Влади написал 27 апреля 2013 в 11:53

почему-то глядя на мотиватор,вспомнились слова: "БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит... СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит... СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет. Мы перестали ценить чувства, плача из - за всякой фигни." хотя слова и не про книги.... Мотиватор плюсую !