Жизнь-она За пределами Вашего

контроля.Ею можно Наслаждаться,но нельзя её контролировать;)
Ирина Яшина
Опубликовано: 29.03.2013
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 29 марта 2013 в 12:52

КОНТРОЛЬ.
Жизнь – за пределами вашего контроля. Ею можно наслаждаться, но нельзя ее контролировать. Ее можно жить, но нельзя контролировать. Ее можно танцевать, но нельзя контролировать.
Обычно мы говорим, что «мы дышим», но это неверно – жизнь дышит нами. Но мы всегда приписываем себе действия, и это создает трудности. Подчинив себя контролю, чрезмерному контролю, вы не позволяете жизни случаться с вами. Вы ставите слишком много условий, а жизнь не может выполнить условий.
Жизнь случается только когда вы принимаете ее без условий; когда вы готовы ее приветствовать, какие бы формы она не принимала. Но человек чрезмерного контроля всегда требует от жизни, что бы она приняла определенную форму, удовлетворила определенным условиям – жизнь об этом не беспокоится; она просто обходит подобных людей стороной.
Чем раньше вы вырветесь из ограничений контроля, тем лучше, потому что всякий контроль – от ума. А вы больше чем ум. Небольшая часть вас пытается управлять, быть диктатором. Жизнь все время движется, а вы остаетесь далеко позади, и тогда вы разочаровываетесь. Логика ума такова, что он всегда говорит: «Смотри, ты плохо контролировал, поэтому ничего не получилось; впредь контролируй лучше».
Истина противоположна: люди многого лишаются только из-за чрезмерного контроля. Будьте как дикая река, и многое, о чем вы не могли даже мечтать, чего не могли даже вообразить, на что не могли даже надеяться, - окажется в вашем распоряжении, стоит вам только протянуть руку. Но пусть ладонь будет открыта; не живите жизнью сжатого кулака, потому что тогда ваша жизнь будет жизнью контроля. Живите жизнью открытой ладони. Все небо – ваше; не довольствуйтесь меньшим.
ОШО

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 29 марта 2013 в 12:53

Если все существование едино, и если существование все время заботится о деревьях, о животных, о горах и океанах - от самой маленькой травинки до самой большой звезды, - то оно позаботится и о вас тоже.
Зачем обладать? Собственничество показывает одну простую вещь, - что вы не можете довериться существованию. Вам нужно обеспечить себе особый покой и безопасность, вы не доверяете существованию.
Несобственничество - это в основе своей доверие существованию.
Нет необходимости обладать, потому что целое уже ваше.

Ошо «Золотые самоpодки»

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 29 марта 2013 в 12:54

"Если кто-то беспокоит вас,
благословляйте такого человека каждый раз,
когда думаете о нем.
Хотя мы такое не выбираем, важно знать,
что в каждом из нас есть немного от Гитлера и Иисуса Христа…
Если такой человек критичен, представьте его как человека,
который всех хвалит; если он жесток, говорите себе, что он нежен и справедлив.

"Если же вы видите в людях только хорошее,
то тогда именно вам покажут свои прекрасные качества,
независимо от того, как они ведут себя с другими."
Л.Хей

Надя Влади
Надя Влади написал 29 марта 2013 в 12:59

вот это жизнь! Smile поваляшки

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 29 марта 2013 в 22:03

♡♥♡♥♡♥♡♥♡

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 29 марта 2013 в 23:49

Чудные )))) Необходимость собственной дисциплины мы плавно переносим на контроль за жизнью... ведь проще контролировать что-то другое, нежели самого себя... +++++

Бусинка
Бусинка написал 14 апреля 2013 в 18:58

нравится такая жизнь!

Yasnaya
Yasnaya написал 15 апреля 2013 в 1:03

Понравилось! На "Главную"!