"Жизнь-это не проблемы,которые

нужно решать,а Тайна,в которой нужно Присутствовать."Ошо
Ирина Яшина
Опубликовано: 18.03.2013
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 18 марта 2013 в 1:23

ПОКОЙ.
В течение дня, всякий раз как вспомните, глубоко расслабьтесь и успокойтесь. И чем чаще вы будете вспоминать, тем лучше. Через несколько дней вы почувствуете, что — без всякого участия с вашей стороны — установился покой. Теперь он следует за вами, как тень.
Бывает много уровней покоя. Первый вы можете вызвать сами, просто почувствовать, сделать себе глубокое внушение быть в спокойствии... Это первый слой. Второй уровень составляет покой, который внезапно приходит сам — вами не вызванный. Но второй уровень приходит только после первого.
Из этих двух уровней реален второй; но первый помогает проложить путь второму. Покой приходит — но прежде чем он придет, должно быть выполнено предварительное требование: вы должны окружить себя умственным покоем. Первый покой будет только умственным — он будет похож на самовнушение, он будет создан вами искусственно. Потом однажды вы видите, что вдруг появился второй. Он не имеет ничего общего ни с вашими действиями, ни даже с вами. По сути, он глубже вас. Он исходит из самого источника вашего существа, безымянного существа, неделимого существа, неизвестного существа.
Мы знаем себя очень поверхностно. «Собой» мы считаем небольшой, опознанный нами участок нашей реальности. Небольшая волна названа, помечена этикеткой, но за поверхностью этой волны, в самой ее глубине — огромный океан. Делая что угодно, всегда старайтесь помнить, чтобы это действие окружал покой. Цель не в нем, в нем только средство. Когда вы его создадите, его наполнит нечто из запредельного... Нечто не созданное вашими усилиями.ОШО

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 18 марта 2013 в 1:23

РАДОСТЬ.
Радость служит противоядием от всех страхов. Страх возникает, когда вы не радуетесь жизни. Когда вы радуетесь жизни, страх исчезает.
Настройтесь на радостную волну и больше смейтесь, больше танцуйте, больше пойте. Будьте веселее и веселее, и пусть даже мелочи, самые незначительные мелочи, будят в вас энтузиазм. Жизнь состоит из мелочей, но если вам удается каждой из них придать качество радости, сложенные вместе, они творят чудеса.
И не ждите, пока случится нечто из ряда вон выходящее. Такие вещи случаются — я не говорю, что их не бывает, — но не нужно их дожидаться. Значительное случается, только когда вы умеете переживать небольшое, обычное, повседневное с новым умом, с новой свежестью, с новыми силами, с новым энтузиазмом. Мало-помалу мелочи складываются, одна за другой, и однажды рождается всплеск удивительной радости.
Но когда это случится, заранее знать нельзя. Просто собирайте и собирайте на берегу цветные камешки — и из них сложится и свершится значительное. Когда камешек один, он простой и ничем не замечательный; но все камешки, сложенные вместе, вдруг становятся бриллиантами. В этом чудо жизни.
Часто люди многого лишаются, потому всегда ожидают великого и значительного, но ничего не происходит. Великое свершается только в малом: завтрак, прогулка, душ, беседа с другом... а можно просто посидеть в одиночестве, глядя в небо; или полежать в постели, ничего не делая, — вот мелочи, из которых складывается жизнь, мелочи, свивающие ткань жизни.ОШО

mishka
mishka написал 18 марта 2013 в 19:44

Интересно)

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 18 марта 2013 в 1:27

ВЕТЕР В ГОЛОВЕ.
Лао-цзы говорит: «У меня в голове дует ветер. Всем все ясно, только мне ничего не ясно; все вокруг так разумны, и я здесь единственный глупец».
Лао-цзы говорит, что в жизни он не расчетлив, в жизни он живет — живет, как звери и птицы, живет, как деревья. Он живет просто, не раздумывая, что такое жизнь и куда она ведет. Куда бы она ни вела, все хорошо; хорошо, даже если она никуда не ведет.
Отложите ум в сторону. Будет трудно, но у вас получится. Одна из критических проблем современного ума — отложить в сторону собственную ловкость. Вам нужно быть немного более дикими. Это принесет глубокую невинность, это даст готовность нырнуть в глубокую любовь. Необязательно, чтобы эта любовь была обращена к кому-то в частности, но она должна быть просто страстной любовью — все равно, к жизни ли, к существованию или к человеческому существу. Любовь может быть к живописи, к поэзии, к танцу, к музыке, к драме — к чему угодно, — но пусть она будет великой, страстной любовью, которая становится всей вашей жизнью и поглощает вас без остатка: вы сливаетесь со своей любовью в одно целое. Она будет для вас трансформацией.
Будет страшно, но не выбирайте страх. Те, кто выбирают страх, разрушают себя. Пусть будет страшно — вопреки всем страхам двигайтесь в любовь.ОШО

mishka
mishka написал 18 марта 2013 в 19:48

"В любви нет страха,но совершенная любовь изгоняет страх,потому что в страхе есть мучение.Боящийся несовершен в
любви." (1 Иоанна, 4, 18)

mishka
mishka написал 18 марта 2013 в 19:48

Лови☆☆☆☆☜

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 18 марта 2013 в 1:33

Сказочный мир Fairy World http://www.youtube.com/watch?v=fBLyJMDEpmQ

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 18 марта 2013 в 1:33

+++++

abazinka87
abazinka87 написал 18 марта 2013 в 1:55

да +++++

Western
Western написал 18 марта 2013 в 3:16

+++++

IRIHA-TA
IRIHA-TA написал 18 марта 2013 в 10:56

ОЧЕНЬ....Wink))

hollywin
hollywin написал 18 марта 2013 в 14:28

******

dominic
dominic написал 18 марта 2013 в 16:42

Здорово! ++++

Olsen
Olsen написал 18 марта 2013 в 18:26

Очень красиво! Smile

RS
RS написал 22 марта 2013 в 5:09

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Lina Virr
Lina Virr написал 28 января 2014 в 16:21

+++++++++++++++++++++++++