Преодолей свои страхи!

Иногда наши барьеры - начерченная мелом черта на асфальте
Быстроногая Лань
Опубликовано: 03.03.2013
Метки:

Комментарии

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 3 марта 2013 в 1:39

Она и есть! )) Стиираааем... +++++

Western
Western написал 3 марта 2013 в 1:41

+++++

Жаворонушек
Жаворонушек написал 3 марта 2013 в 15:37

++++

Суламита
Суламита написал 3 марта 2013 в 16:25

Точно! До чего же мы порой со стороны выглядим глупо,вот как эти цыплята)))

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 4 марта 2013 в 2:58

Цыплята, помещенные в центр круга, очерченного мелом, воспринимают линию, как барьер, боясь ее переступить. Даже мысли не допуская, что это можно сделать))) Так и человек, видя препятствие, даже не задумывается, насколько данное препятствие является реальным. Просто прекращает путь.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 8 марта 2013 в 11:23

Круть!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 8 марта 2013 в 11:24

Истинные воры
Нам нечего бояться, потому что нам нечего терять. То, что у вас можно украсть, ничего не стоит. Нужны ли страхи, сомнения, подозрительность?
Вот истинные воры: подозрительность, сомнения, страхи. Они разрушают саму возможность празднования. Пока вы ходите по этой земле, празднуйте землю; пока длится это мгновение, наслаждайтесь им сполна.Из-за страха мы многого лишаемся; из-за страха мы не можем любить, а если даже любим, то только в полсердца, колеблясь и сомневаясь. Мы никогда не преступаем границ: подойдя к определенной черте, мы пугаемся - и замираем на месте. Из-за страха мы не способны к глубокой дружбе. Из-за страха мы не способны к глубокой молитве.
Будьте сознательны, но не осмотрительны. Различие очень тонко: сознательность не коренится в страхе, осмотрительность укоренена в страхе. Осмотрительность служит тому, чтобы никогда не ошибаться, никогда не заходить слишком далеко. Сам этот страх не позволит вам исследовать и открывать новые стили жизни, новые пути движения энергии, новые направления, новые территории. Вы всегда будете двигаться по одной и той же проторенной колее, туда и обратно - как товарный состав по рельсам!
ОШО

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 8 марта 2013 в 11:27

Заколдованный круг ограничения
Если мы убеждены в собственной ограниченности, то и действуем как ограниченные человеческие существа. Отбросив это дурацкое убеждение, мы сразу же начинаем действовать как существа без ограничений.
Вы очертили вокруг себя круг... Так делают цыгане. Они постоянно движутся — это кочевой народ. Когда старшие приходят в город, они очерчивают круг вокруг детей и говорят: «Сядьте и сидите. Вы не можете выйти: круг волшебный». И цыганский ребенок не может выйти — невозможно! Потом он становится взрослым, становится стариком; и даже тогда, если его отец очертит крут, старик не сможет из него выйти. Он верит — а если верить, заклятье действует.
Вы скажете, что с вами ничего подобного не получится. Если кто-то очертит вокруг вас круг, вы тут же из него выпрыгнете — ничего не получится. Но этот старый цыган — он был обусловлен с самого детства. Для него заклятье действует, для него оно реально, — потому что реально то, что действует. Нет другого критерия реальности.
Таким же образом, любое ограничение — это идея. Люди держатся ошибочных убеждений и вследствие этого ошибочно действуют. Они сталкиваются с убеждением и продолжают его подчеркивать: «Из-за него я действую ошибочно». Заколдованный круг замыкается. Они становятся еще более ограниченными. Оставьте эту идею и забудьте о ней — это только круг, который вокруг вас очерчен; вы очертили его сами, или вам помогли другие. ОШО

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 9 марта 2013 в 0:42

Спасибо, Ирина. Прекрасные цитаты!