Он говорит со всеми, постоянно

Вопрос в том, кто Его слушает...
Быстроногая Лань
Опубликовано: 28.02.2013
Метки:

Комментарии

RS
RS написал 28 февраля 2013 в 5:49

да, это точно !!! ♡ ♡ ♡

mishka
mishka написал 28 февраля 2013 в 10:49

Да ☆☆☆☆☆☜

forumroditeley.ru
forumroditeley.ru написал 28 февраля 2013 в 10:54

Отлично))))

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 28 февраля 2013 в 11:15

Научиться бы его всегда слышать и слушать.... +++++++

Жаворонушек
Жаворонушек написал 28 февраля 2013 в 12:10

+++++ важно ведь ещё услышать именно Его... а когда такой гвалт стоит... да и волки нынче в подковывании "голосков" профи стали.

mishka
mishka написал 28 февраля 2013 в 12:20

А ведь вы верно сказали Жаворонушек, научитесь различать духов, как говорит апостол...
Некоторые так уверены что им говорит Он, а на самом деле -волки...

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 28 февраля 2013 в 18:20

Позволю себе перефразировать цитату из одного произведения, которая, в моем понимании, как нельзя лучше ложится в контекст данных реплик. "Много слов было произнесено другими от Его имени. Много мыслей и чувств было рождено без Его прямого участия. Много опыта явилось результатом всего этого. Проблема заключается в различении. Вся трудность — в том, чтобы различать послания от Бога и данные из других источников. Различение становится простым и легким, если придерживаться основного правила: мысли, ниспосланные Ним - твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, — из другого источника..." (по Н.Д.Уолшу)

Суламита
Суламита написал 28 февраля 2013 в 22:50

Спасибо. Верные слова +++

mishka
mishka написал 1 марта 2013 в 14:53

http://www.pravmir.ru/otec-i-synovya/ согласен с тобой Лань...тебе интересная статья)

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 марта 2013 в 14:59

Статья великолепная, особенно если ее применять по жизни, а не просто восхититься мудрым толкованием.

mishka
mishka написал 1 марта 2013 в 15:08

Статья дана не для восхищения,а для применения...мне очень понравилось толкование притчи о блудном
сыне, где приводится на рассмотрение третий персонаж,брат блудного сына...ОН РЕАЛЬНО ПОКАЗЫВАЕТ
СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ МНОГИХ СОБРАВШИХСЯ ЗДЕСЬ. Если начал (а) жить в Христе, не осуждай тех
кто живет блудной или проще сказать греховной жизнью. Может оказаться так, что этот человек ближе
ко Христу,чем тот кто живет праведно...)

Smal.eS
Smal.eS написал 4 марта 2013 в 16:09

Хорошие слова...

RS
RS написал 23 марта 2013 в 4:23

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

hollywin
hollywin написал 28 февраля 2013 в 13:55

Многие даже совесть свою услышать не могут, чего уж тут о большем говорить...

Western
Western написал 28 февраля 2013 в 14:39

Когда Бог говорит с человеком методом:Вася встань,пойди туда и туда,сделай то и то,то,как говорит мой знакомый психиатр,это чаще всего шизофрения,хотя бывают и исключения в виде маниакально-депрессивного психоза и и иже с ними...Как я понимаю,разговор все-таки о другом.Как,кстати отмечено и на многих мотиваторах,Бог может говорить с человеком огромнейшим количеством способов.Это и вдохновение,это и голос совести,и посылаемые люди,и возникающие новые обстоятельства,это и возникновение выбора,поступить по совести или по выгоде и многое многое другое.В православии довольно остро стоит вопрос о Богообщении.Слышание голосов чаще всего в православии считается проявлением бесовства,или как говорят одержимости нечистым духом.Только высокодуховные подвижники,молитвенники с глубочайшим и длительнейшим духовным опытом сподоблялись посещения Богородицей,лицезрения Пресвятой Троицы и прочих чудес.Но даже у них целью было не это!Целью было стяжание Духа Святаго,любви,сердца смиренного и незлобиваго.А еще проще,стяжание Благодати Господней.

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 28 февраля 2013 в 18:30

+++++ Его послания приходят в сотнях различных форм, в тысячи различных моментов, на протяжении миллионов лет. Их не возможно пропустить их, если действительно слушать. Не возможно игнорировать их, однажды истинно услышав. Как узнать, что это общение — от Бога? Как узнать, что это не плод воображения? А какая разница? Он так же легко может общаться с нами через воображение, как и через что-либо иное. Он посылает тебе в любой момент времени самые нужные мысли, слова или чувства, точно соответствующие цели, используя одно средство или несколько. Получивший ответ будет знать, что эти слова — от Него, потому что он сам, если признаться честно, никогда не смог бы изъясниться столь ясно...
Многие предпочитают думать, что Бог общается по особенному и только с особенными людьми. Это освобождает массу людей от ответственности за слышание Его посланий и приятие их и позволяет им принять на веру слова других. У людей нет необходимости слушать Бога, коль скоро они решили, что другие уже услышали от Него обо всем на свете и теперь нужно слушать только их. Слушая то, что другие люди, как им кажется, услышали от Него, вообще не нужно думать. Это самая главная причина, по которой большинство людей отворачивается от Его посланий на личном уровне. Если человек признает, что напрямую получает Его послания, он станет ответственным за их истолкование. Значительно безопаснее и гораздо проще принимать истолкования, принадлежащие другим (даже тем другим, которые жили 2000 лет назад), чем стремиться понять послание, которое ты, вполне возможно, получаешь в этот самый момент. (по Н.Д.Уолшу)

Western
Western написал 28 февраля 2013 в 18:43

Это Гимн не только Нью Эйджа,но христианского протестантизма,особенно распространившегося в США.Именно поэтому в америке десятки тысяч различных христианских течений самого специфического толка.Просыпается утром какой-нибудь Джон Грин,и слышит голос Бога.Собирает вокруг себя десяток друзей и говорит:"Братья мои!Бог говорил со мной!Он сказал мне то-то и то-то.Алилуйя!!!! И еще одна церковь готова!Кто с ним говорил,приснилось ему это,или еще что уже никого не интересует.Процесс пошел!!!А если он еще к тому же обладает неплохой харизмой,хорошим словарным запасом,умеет убедительно говорить и главное эмоционально "заводить" публику,то его церковь начнет интенсивно расширяться и достигнет колоссального размаха.Ладно бы если такой Джон Грин являлся бы человеком высокодуховным и искренним.Но нередко такие церкви превращаются в неплохой бизнес построенный по принципам сетевого маркетинга.
На личном уровне,на мой взгляд,Бог в наш адрес дает не послания,а руководит нашей жизнью.Дает подсказки,создает встречи,направляет в нужное русло.Очень часто там где претензия на то,что человек получил послания от Бога,кроется банальная гордыня.

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 28 февраля 2013 в 18:48

Потому церковь и готова, что другие считают, что Джон Грин избранный. И только он может услышать и правильно истолковать Бога. Если каждый будет готов взять на себя "бремя" прислушиваться к Богу в своем сердце, тогда вопроса создания таких церквей-однодневок не встанет.

mishka
mishka написал 1 марта 2013 в 14:06

)))))))Вестерн браво!!!))))))))Вся проблема в том у христьян не православных, что у них нет Предания. Они все словно сговорившись слышут голос Бога. Он говорит с каждым из них, и каждый из них Его слышит и понимает)))))Действительно много харизматичных людей, в основном из христьян протестантов,которые
как грибы открывают свои церкви...Немного отойду от темы. Когда летишь над ночным Сеулом,такое ощущение
что летишь над кладбищем. Это все кресты церквей!!! Они все светятся иллюминационным светом. Ощущение христьянства здесь на каждом шагу. Изображение Христа можно увидеть на парикмахерской допустим.Кресты свободно везде могут висеть и никого не раздражать. Но здесь также много христьянских сект.Что правда.
И слушая этих людей ты понимаешь,либо чел в глубокой прелести,либо в банальной гордыне...Самое страшное то
что этого чела,который "слышит" Бога тяжело вернуть на путь истинный,он настолько привык к этим голосам
и верит что это Христос, что забыв о сатане,который таким христьянам подсылает бесов чтобы те ввели их
в прелесть, они даже не задумываются...потому что у протестантов нет Предания св. отцов, как у православных,сильнейшее оружие в духовном пути, Предание, которое реально учит, как обходить бесовские чары и прельщение святостью к собственной персоне...У них много чего нет,зная многие течения и направления ( а я сейчас хожу в протестаскую церковь,за неимением православной) понимаешь в сравнении, что чтобы они не слышали неизвестно
от каких миров и посланий пелену гордыни снять с их заблудшести практически равно нулю...

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 марта 2013 в 14:59

И это для чего-то надо. У каждого свой путь. Не должно нам осуждать ближнего своего за его инакомыслие. Кто-то раньше, кто-то позже. Все рано или поздно окажутся у врат Его. Не человеку судить, что есть правильно в таком положении вещей. Осуждая, мы уподобляемся старшему сыну, оставшемуся с отцом. Разве не о том статья, ссылку на которую Вы указали? На все воля Его. И на блудного сына тоже.

mishka
mishka написал 1 марта 2013 в 15:11

Слишком абстрактно сказано и я тут никого не сужу. Кто судит православие в православные храмы не ходит.
Я же хожу в прот.церковь потому что скучаю по православной. Своей так сказать. Статья не о том...

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 марта 2013 в 17:29

Странно, что не о том))) А я, прочитав Ваш предыдущий комментарий увидела свой, переписанный иными словами))) Вы снова буквально понимаете обороты. "Не должно нам осуждать" - не Вам персонально, а любому человеку, претендующего на следование заветам Христа))) Ну а сказано так, как умею. Иначе не научена. Представьте, я мало того, что пишу абстрактно, еще и думаю так же)))

mishka
mishka написал 1 марта 2013 в 18:09

Я рад что у вас абстрактное мышление)))) Вы чудесный человек,наверно святой, полагаю так))Поэтому глядя на то как вы излагате свою мысль, решил все свои ответы вам, брать из вашихже ответов мне)))))))Все умное и по настоящему истинное что есть во мне это благодаря вам,моя дорогая...ну что уж,назову - "мама"...)))))))))))Вы Христьянка я понимаю, может научите лукавству,сорри шарму,женскому шарму,авось пригодится общаясь с христьянами похожими на вас)))))

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 1 марта 2013 в 18:39

Всего лишь предположения, не более. Как и мое, что с Вашего аккаунта пишут два разных человека

mishka
mishka написал 1 марта 2013 в 18:46

Прости. Я буду ждать твоих новых работ. Я не прав...Ну,ты классный автор, давай же Лань, вспорхни в небо! И создай что- нибудь красивое...а вредничать мы с тобой и в личке можем,
с глазу да в глаз))))Не обижайся...

Папа
Папа написал 14 марта 2013 в 17:12

согласен

Папа
Папа написал 14 марта 2013 в 17:12

Согласен.

Папа
Папа написал 14 марта 2013 в 17:14

согласен

RS
RS написал 23 марта 2013 в 4:24

♡ ♡ ♡

RS
RS написал 23 марта 2013 в 4:26

♡ ♡ ♡ klasssss ♡ ♡ ♡

Святоша
Святоша написал 28 февраля 2013 в 19:50

♡♡♡

loki1969
loki1969 написал 28 февраля 2013 в 20:00

социальная реклама: "Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям."

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 28 февраля 2013 в 22:59

да)

Woin
Woin написал 1 марта 2013 в 20:24

ВАУ!.... ++++

бес
бес написал 3 марта 2013 в 21:27

ничего глубокого в ентих словах не вижу автор не креативен

Быстроногая Лань
Быстроногая Лань написал 3 марта 2013 в 23:32

))) мне приятно, что "бес" так считает)))

ie
ie написал 4 марта 2013 в 18:43

один из лучших мотиваторов! Слава Богу!

Рост
Рост написал 6 марта 2013 в 19:13

Лучший мотиватор. Понял то, что давно пытался понять. Спасибо.

Lina Virr
Lina Virr написал 11 января 2014 в 21:43

++++++++++++++++++++++++

Dimitriy
Dimitriy написал 6 марта 2014 в 11:21

+5

RS
RS написал 9 августа 2015 в 8:38

♡ ♡ ♡
♡ ♡