Если проблемы сковали льдом

СТАНЬТЕ МОЩНЫМ ЛЕДОКОЛОМ!
Western
Автор: Western
Опубликовано: 19.02.2013
Метки:

Комментарии

hollywin
hollywin написал 19 февраля 2013 в 1:33

+++

mishka
mishka написал 19 февраля 2013 в 5:54

Да☆☆☆☆☆☜)

Надя Влади
Надя Влади написал 19 февраля 2013 в 12:04

мотивирует+

Веруня *
Веруня * написал 19 февраля 2013 в 13:43

Вот это класс!!!!!!!!!!!!! Молодец, могучий человек!!!!!!!!!! Успехи твои радуют. Было совсем недавно бяааааааааа, а стало воооооооо!!!!!!!!!!!!! Учитесь, девахи.

Western
Western написал 19 февраля 2013 в 19:47

Оно случайно.Вспомнил прекрасную технику Ирины Шевцовой:
Визуализация «Океан»
Подумай о своей проблеме, которая вызывает стресс. Это может быть насущная проблема, или то, что когда-то произошло и до сих пор воспоминания об этой ситуации вызывают у тебя напряжение. А может это просто тревожные мысли. Представь себе проблему зримо, так, как будто это происходит прямо сейчас. Почувствуй, как твое тело реагирует на эти переживания: напрягаются мышцы, учащается дыхание, гулко и быстро начинает биться сердце. Тебя охватывают сильные чувства: злость, раздражение, страх или паника. Может тебе стыдно или ты чувствуешь себя виноватым.
Представь себе, что твоя проблема- это бушующий океан. Огромные, тяжелые волны поднимаются над поверхностью и с грохотом, брызгами падают вниз. Сильный, шквалистый ветер гонит волны вперед. Низкое, свинцовое небо нависло над океаном, хлещет дождь, слышны раскаты грома. Представь себя суденышком, которое сопротивляется стихии. Его несет по волнам, заливает дождем, бьет ветром. Почувствуй то колоссальное напряжение, которое возможно себе представить в борьбе с бушующим океаном.
Теперь мысленно нырни под воду, не глубоко от поверхности. Вой ветра и шум воды стали тихими, приглушенными. Сильные, разрушительные волны сменились плавным колебанием воды, серый цвет - голубым мерцанием. Вместе с этим начинает расслабляться твое тело, уходит напряжение, успокаивается дыхание, становится равномерным сердцебиение. Представь себя рыбой, свободно плывущей в водяной толще. Твои движения плавны и неторопливы, ты легко преодолеешь колебание воды и то, что происходит на поверхности, тебя мало волнует.
Мысленно опустись на самое дно океана. Здесь царит покой и умиротворение. Волнение и буря совсем не слышны. Неспешно двигаются глубоководные рыбы, морские животные и моллюски совершают свой грациозный танец. Звуки почти отсутствуют. Представь себя раковиной, лежащей на дне океана, неподвижной и безучастной. Максимально расслабь свое тело, успокой дыхание и раствори сознание. Почувствуй свою безучастность, покой, неподвижность…
Теперь опять мысленно перенеси себя на поверхность океана. Ты - крейсер, большой, мощный, сильный. Твои турбины работают исправно, корпус тверд и прочен. Океанские волны разбиваются на миллионы брызг, когда встречаются с носом крейсера. Стихия не в силах нанести ему ущерб. Он совершает свой путь, точно следуя намеченному курсу. Почувствуй, как уверенно ты справляешься с ситуацией, переживаешь жизненную непогоду, решаешь возникающие проблемы. Мысленно скажи себе - «я с этим справлюсь» и сделай ревизию того потенциала, который хранится в твоей душе, в теле, в уме.
А теперь представь себе спокойный океан, переливающийся множеством бликов, легкий бриз и пронзительно голубое небо. Рано или поздно океан твоей жизни успокоится, буря сменится штилем и ты сможешь насладиться гармонией и безмятежностью, которую можно по достоинству оценить, лишь пережив бурю.

Надя Влади
Надя Влади написал 19 февраля 2013 в 19:58

я прочувствовала ... http://motivators.ru/node/46540 ,надеюсь вы не обидетесь

мимопробегающий)
мимопробегающий) написал 20 февраля 2013 в 13:59

Вестерн-выдавайте порционно,много букав читать сложно) а по чуть чуть-усваивается)

Western
Western написал 19 февраля 2013 в 20:06

Возникновение положительных ментально-эмоциональных функциональных связей является наивысшей наградой!А проще,цепочка положительных мыслей создает ниточку паутины добра.+++

Надя Влади
Надя Влади написал 19 февраля 2013 в 20:17

ниточка одна,другая и мы сможем сделать добрый климат Smile (хотя бы здесь:-))

копс
копс написал 21 февраля 2013 в 21:12

Норм.