Опирайся только на себя

Создав опору вне себя, создаешь зависимость и свое бессилие.
Клён
Автор: Клён
Опубликовано: 19.02.2013
Метки:

Комментарии

IRIHA-TA
IRIHA-TA написал 19 февраля 2013 в 0:51

ЭТО ПРАВДА НАДЁЖНЕЕ ВСЕГО!Wink

Клён
Клён написал 19 февраля 2013 в 0:54

благодарю, IRIHA-TA

IRIHA-TA
IRIHA-TA написал 19 февраля 2013 в 2:37

ЭТ ВАМ - СПАСИБО, Клён!!!Wink

hollywin
hollywin написал 19 февраля 2013 в 1:32

верно сказано.

Клён
Клён написал 19 февраля 2013 в 1:57

благодарю

Katrin
Katrin написал 19 февраля 2013 в 1:55

Знакомая картинка) Рада, что у Вас всё-таки получилось её найти, Клён)

Клён
Клён написал 19 февраля 2013 в 1:57

Я тоже рад )

mishka
mishka написал 19 февраля 2013 в 7:44

Опирайся на Бога и он даст тебе такую уверенность в себя,что когда ты не сможешь верить в себя,
Он поднимет тебя, и чем больше ты веришь в Христа,тем больше у тебя уверенности в себе.
Это не зависимость,как от вредной привычки, это договор на взаимовыгодных условиях.

Клён
Клён написал 19 февраля 2013 в 11:57

Русская народная пословица: на Бога надейся, а сам - не плошай.

mishka
mishka написал 19 февраля 2013 в 12:02

Когда веришь в Бога и надеешься на него,у тебя будет уверенность в себе, и ты не оплашаешь...
Это пословица про лентяев,которые считают что ничего самому в этой жизни делать не надо.

Надя Влади
Надя Влади написал 19 февраля 2013 в 12:08

а я не согласна) это не про лентяев, а для тех, кому проще скидывать ответсвенность за свои поступки на кого угодно, ну а на Бога-то оно благороднее как-то

mishka
mishka написал 19 февраля 2013 в 12:17

Суть одна и таже,Надя если человек не берет ответстаенность на себя это говорит о том
что он еще возможно духовно слеп или не окреп, и чем работать над собой и Богом он сбрасывает ответственность на других...Где здесь благородство,если ты не двигаешься?
Да хоть на кого спихивай,лень это и все...есть фраза одна из моих любимых...верь в Бога и делай что хочешь. Испытанно мин нет, уверенным будешь даже среди иностранцев на чужой земле.

Надя Влади
Надя Влади написал 19 февраля 2013 в 12:22

мне кажется суть мотиватора вообще в другом, здесь говорится о зависимости от других людей, о том, что ты слаб, если постоянно надеешься на кого-то. Бога здесь, на мой взгляд, вообще было лишним упоминать...

mishka
mishka написал 19 февраля 2013 в 12:30

Слушай,ты же умеешь работать с текстом...ключевые слова мт ОПИРАЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ...и далее пояснение почему надо опираться только на себя. Бывают такие моменты это уже из жизни пишу, что каким бы ты здоровым не был и сколько бы титулов у тебя не было, и насколько бы ты не верил в свои силы рушится все буквально на глазах...Знаешь что помогает в такие моменты? Вера в Бога и себя, то над чем ты не властен, решается само собой в твою пользу, но чтобы это все решалось и побеждалось независимо и свободно одной человеч.силы мало.Ну жна такая сила которая земной шар перевернуть может.А это только Господь может.

Надя Влади
Надя Влади написал 19 февраля 2013 в 12:40

Мишка, ты просто никак не можешь понять, что есть люди, которые не так близко воспринимают тему Бога, для тебя не приемлимо, что человек вообще может не верить в существование Бога. Лично мне близка пословица "На Бога надейся, а сам не плошай", именно в том ключе котором написала я. Ведь порой приходтся самому пробиваться, стремиться, грызть, пропихиваться логтями, делать невозможное возможным, тогда, когда некогда сидеть и ждать помощи из вне, это позиция сильного человека. Конечно, верующие люди скажут, что это помогает им Бог, не верующие, скажут, что этого достигли благодаря своему упорству. И то, и другое, на мой взгляд, имеет право на существование. Опять же, мотиватор не призывает отречься от людей, а тем более от Бога, он призывает быть сильными и самодостаточными самим.

mishka
mishka написал 19 февраля 2013 в 13:01

Согласен. Но тогда когда человек пробивается сам и пихается локтями во все стороны при этом делая карьеру допустим идя по "трупам"...потому что в разгар конкуренции некогда думать о ближнем,когда приходится грызть землю и надеется только на себя, а успех саойство не подчиняющееся человеческой воле...то следующим этапом после того когда все уляжется
будет другое испытание http://motivators.ru/node/46504 здесь я эту мысль провел. Понимаешь,мудрые люди знают,что чем больше ты хочешь "войны" позиция сильного человека,тем меньше мира будет в твоей жизни.Надо быть сильным,но не надо быть гордым, потому что за гордыню,у человека всегда будут испытания,это как белка в колесе...Рассмотри свою жизнь и ты найдешь не один такой случай.Случайности не случайны...

Надя Влади
Надя Влади написал 19 февраля 2013 в 13:54

здесь уже и карьера и гордость...ладно ,не смогла я донести свою мысль

mishka
mishka написал 19 февраля 2013 в 16:39

Наверно, если смотреть сквозь духовную призму на тебя и меня,то
получится что ты стоишь на ступень выше,а я ниже, и отсюда нестыковка мнений...Вот мт http://motivators.ru/node/46458 который мне понравился.К чему я? К тому что неважно,карьера ли,семья ли, с друзьми ли, корпороратив с коллегами ...человек остаетмя всегда тем,кто он есть на самом деле.Нет,конечно можно одеть на себя дежурную улыбку...дальше продолжать не буду,так твой мт ясно проясняет мою позицию.Суть человека вылезет рано или поздно. От себя не убежишь.Если есть в человеке гордыня,зависть, алчность допустим (тут речь не о тебе,не о Клене и не о ком,вообщем беру), то эта сущность где бы ты не был вылезет.Вкратце о главном.Почему я начал вообще комментировать...потому что фраза " опирайся только на себя"
это и есть формулировка "верь только в себя"...Так как я не создаю
мт о вере, дабы не было никому обидно,то у меня нет мт с фразами
" опирайся только на Господа Иисуса Христа!". Да, я пишу комменты и
говорю о Боге, со мной соглашаются и не соглашаются это нормально.
Но! Когда дело доходит до веры...а скажи плиз, чем вера человека в Бога отличается от веры в себя? Веры в Вуду?Веры в иных богов? Веры в сатану?...Да ничем. Объекты поклонения разные,вера человека
исходит из сердца самого человека. Будь то вера в Бога или в культ личности(себя любимого)...Если я создам мт о Господе (коих много), то я наперед буду знать,что кому то это не понравится,потому что каждый волен верить во что он хочет и в Кого он хочет...Думаю,я донес свою мысль с снизу наверх.

Веруня *
Веруня * написал 19 февраля 2013 в 13:18

Мишаня, ты веришь в Бога. (Видишь, пишу без вопроса).Чудесно. Уважаю. Без слов.

mishka
mishka написал 19 февраля 2013 в 13:31

) Верунька я тя обожаю ( видишь вопроса тоже нет)...)))))))) Туфли мерила те зелено-болотные?)Ну и? Платформа удобная?))

Веруня *
Веруня * написал 19 февраля 2013 в 13:39

Нееееееее, ласты удобнее, Мишань! Знаешь, как за друзьями на них шлепать будет весело!!!!!!!!!! Они бегут, а я не с ними, а за ними!!!!!!!!!!Шлеп-шлеп-шлеп. Тока бы не упасть!!!!!!!!!!

Надя Влади
Надя Влади написал 19 февраля 2013 в 12:08

мотиватор понравился!

Клён
Клён написал 19 февраля 2013 в 15:39

Благодарю, Надя Влади

Western
Western написал 20 февраля 2013 в 18:39

+++++
А еще есть такое прикольное течение.Нью Эйдж называется.Оно стоит на позициях,что разделение на "Я" и "НЕ-Я" условно.Что типа все едино.А отсюда и что "Себя" и "Вне-Себя"вроде как тоже условно.То есть зависит только от восприятия,по их мнению.И что если чел выбирает,что в его реальности "Я" и "НЕ-Я" это отдельно,то так тому и быть.Если же чел принимает что все едино,а разделение условно,то типа его жизнь становится суперской и все кругом есть "Я",и все переполняет всеобщая любовь и все тип топ короче...И тогда типа нет никаких зависимостей и прочее прочее...(Сейчас опять кто-нить напишет,что я опять мозК выношу.Ну и ладно.Такова моя судьба))))))))