СИЛА МЫСЛИ-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Мысленно слепи снежок и почувствуй руками его холод
Western
Автор: Western
Опубликовано: 16.02.2013
Метки:

Комментарии

Гость888
Гость888 написал 23 февраля 2013 в 19:56

Это великое счастье - мыслить

Суламита
Суламита написал 23 февраля 2013 в 21:46

А зачем? Я про снежок )) Как упражнение? Wink

Western
Western написал 24 февраля 2013 в 1:47

Если действительно во время визуализации предложенного варианта возникает холод в руках,то в мозге возникает каскад новых функциональных связей,которые закрепляют силу Вашей мысли.

Western
Western написал 24 февраля 2013 в 2:21

На мой взгляд,умение визуализировать,вернее способность научиться это делать является необходимым базовым условием для дальнейшего продвижения вперед.

Western
Western написал 24 февраля 2013 в 2:37

Предложенный вариант это одно из простейших упражнений,нацеленных на создание простейших навыков.Дальше больше.На определенном этапе возникает навык создания «сцепок» образ-ощущение,затем «сцепок» образ-эмоциональное состояние.Затем даже не образ, а символ-эмоциональное состояние.Дальше больше.Как промежуточная способность – умение сознательно создавать не эпизодичность,а полноценное «плато» любого желательного эмоционального состояния длительностью 30-60 минут.Следующий уровень – рfстяжка этого «плато» до 2-3 часов.Далее создание любого заданного эмоционального фона на протяжении до 12-14 часов. Дальше больше. И в этом нет ничего сложного!Это реально доступно для любого человека.Причем без всяких дорогостоящих тренингов или супер дорогих методик.Делюсь своим опытом абсолютно бесплатно!)))))))))

Суламита
Суламита написал 26 февраля 2013 в 2:38

Ну, допустим фон мы создадим, а для полноты картины нужны еще конкретные детали и желательно реальные. Например, можно долго представлять, визуализировать вкусную еду, наслаждаться вкусом, но долго так не протянешь)))) надо будет когда-нибудь покушать реально))

Western
Western написал 2 марта 2013 в 14:59

Для некоторых людей визуализация превращается в манию.Они используют это как уход от реальности.Некоторые утверждают,что начинают происходить самые настоящие чудеса.
Я же совершенно о другом.Об использовании визуализации в реальной жизни и использовании ее в качестве полезного ресурса.
Живой пример.Человек едет в переполненном трамвае.Сильно хочет пить.Придется терпеть.Этот же человек,умеющий визуализировать делает следующее.Не тупо представляет что попил.А делает все детально.Сначала представляет,что у него в сумке находится холодная бутылочка лимонада «Буратино».Дальше представляет,что протискивает руку в сумку.Ощущает поверхность бутылки,ощущает холод.Достает бутылку.Из кармана куртки достает ключи,где в качестве брелка открывалка.Со звуком открывает бутылку.Крышечку с острыми неровными краями убирает в карман.(Спрашивается зачем такая подстройка?А затем,чтоб мозг начал реально настраиваться на ранее имевшие место события,которые когда-то уже оставили свои «следы»,настроившись на которые автоматически начинают возникать соответствующие ощущения.)А теперь приближает бутылку к губам.Касается ее.Вливает немного приятной живительной влаги.Ощущает ее вкус.Делает первый глоток.Влага медленно проникает вниз по пищеводу.Человек делает второй глоток,третий.Лимонад уже в желудке.Газы из лимонада собрались в кучу.Возникает легкая отрыжка.(Извините за натурализм).Можно с недоверием и скептицизмом относится к написанному,но жажда реально проходит.А у особо чувствительных натур еще долго остается послевкусие лимонада «Буратино». «Профессионалы» в визуализации утверждают,что визуализация употребления алкоголя приводит к состоянию,похожему на опьянение.Сам не пробовал,но видел воочию.

Western
Western написал 2 марта 2013 в 15:08

Для меня визуализация это:
-способ тотального управления своим психоэмоциональным состоянием.
-возможность пользоваться дополнительным «энергетическим» ресурсом когда это надо.
-механизм общего улучшения здоровья а так же скорейшего выздоровления в случае возникновения заболеваний.