"Только сотворив Гармонию

в своих умах,мы Обретем её в нашей Жизни." Луиза Хэй
Ирина Яшина
Опубликовано: 13.02.2013
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 13 февраля 2013 в 13:09

ЛЮБОВЬ.
Каждый влюбленный чувствует, что ему чего-то не хватает, потому что любовь всегда остается неоконченной. Это процесс, не вещь. Каждый влюбленный обязательно чувствует что чего-то не хватает. Не толкуйте это неправильно. Это просто показывает, что сама по себе любовь динамична.
Любовь - точно как река; она всегда течет. Жизнь реки - в самом этом движении. Если она остановится, она станет чем-то застывшим; она больше не будет рекой. А само слово река показывает процесс; само звучание слова дает ощущение движения.
Любовь - это река. Не думайте что чего-то не хватает; это часть процесса любви. Все, что хорошо, остается неоконченным. Если чего-то не хватает, значит, нужно что-то сделать - вас зовут более и более высокие вершины. И не ждите, что, достигнув их, вы достигните осуществленности; любовь никогда не осуществляется. Она не знает осуществления, но это прекрасно, потому что она вечно остается живой.
И вы всегда будете чувствовать, что что-то не гармонично. Это тоже естественно, потому что, когда встречаются два человека, встречаются два разных мира. Ожидать, чтобы они подошли друг другу полностью, значило бы ожидать невозможного и тем самым создавать разочарование. Полная гармония случится, самое большее, на несколько мгновений - редких мгновений.
Так и должно быть. Приложите все усилия, что бы создать гармонию, но всегда будьте готовы к тому, что она не будет совершенна. И не беспокойтесь об этом, иначе дисгармонии будет больше и больше. Гармония приходит только когда о ней не беспокоятся. Она приходит только когда в вас нет никаких напряжений, вы даже ее не ждете - вдруг, ни с того ни с сего...

mishka
mishka написал 13 февраля 2013 в 16:58

Я согласен с изложенным.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 13 февраля 2013 в 13:09

Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.

Юнг К. Г

mishka
mishka написал 13 февраля 2013 в 16:58

Да.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 13 февраля 2013 в 13:12

БОГ ЛЮБВИ.
Сдайтесь чему-то высшему, превосходящему вас обоих - Богу любви.
Сам миф о том, что существует Бог любви, красив - и выражает глубокое понимание. Когда влюбленные сдаются Богу любви, они остаются независимыми. А когда вы независимы, это красиво... Иначе вы становитесь только тенью - или тенью становится партнер. Если партнер становится тенью, вы тут же начинаете терять интерес - кто сможет любить тень? Если тенью становитесь вы, партнер начинает терять интерес к вам. Мы хотим любить реальных людей, не тени.
Не обязательно становиться тенью. Вы остаетесь собой, партнер остается собой. Более того, сдаваясь Богу любви, вы впервые становитесь подлинным, - и вы никогда не были так подлинны, как теперь, когда стали подлинными впервые. Два подлинных существа могут любить, ии любить глубоко, и тогда ничего не нужно сдерживать или прятать.
Позвольте мне подчеркнуть эту идею: Когда вы сдаетесь Богу любви, не так важно, остается с вами партнер или вас покидает, остаетесь вы с партнером или его покидаете. Важно только одно: чтобы сохранялась любовь. Вы сдаетесь власти любви, не власти партнера. И главное - никогда не предавать любовь. Меняются ли любимые, любовь может оставаться прежней. С этим пониманием исчезает всякий страх

mishka
mishka написал 13 февраля 2013 в 17:01

Ришка лучше иметь одного партнера, это не только безопасно,но и для психики полезно)

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 13 февраля 2013 в 13:16

ПОНИМАНИЕ.
Влюбленные могут расстаться, но понимание, приобретенное в обществе друг друга, останется с ними навсегда — как подарок. Если вы кого-то любите, единственный ценный подарок, который вы можете ему — или ей — преподнести, это определенная мера понимания.
Поговорите начистоту и поймите, что каждому из вас иногда необходимо одиночество. Беда в том, что потребность в одиночестве может случиться с каждым из вас в разное время. Иногда вы хотите быть с другим, а он хочет быть один — с этим ничего нельзя сделать. Тогда вы должны понять и оставить другого в покое. Иногда вы хотите одиночества, но другой хочет быть с вами — тогда скажите ему, что вы ничем не можете помочь!
Просто создавайте больше и больше понимания. Именно понимания недостает влюбленным: у них достаточно любви, но понимания нет, совсем нет. Вот почему их любовь разбивается о скалы непонимания. Любовь не может жить без понимания. Сама по себе любовь очень глупа; с пониманием любовь может жить долгой, полноценной жизнью — со многими разделенными радостями, со многими разделенными моментами красоты, с глубокими поэтическими переживаниями. Но это происходит только благодаря пониманию.
Любовь может дать очень краткий медовый месяц, но ничего больше. Только понимание может дать глубокую близость. За каждым медовым месяцем следует депрессия, гнев, разочарование. Пока вы не вырастете в понимании, никакой медовый месяц не поможет; он будет только своего рода наркотиком.
Старайтесь создать больше понимания. И даже если однажды вы расстанетесь, понимание останется с вами, оста¬нется даром вашей любви друг к другу.

mishka
mishka написал 13 февраля 2013 в 17:03

Здорово, согласен полностью.

RS
RS написал 21 февраля 2013 в 19:09

♡ ♡ ♡

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 13 февраля 2013 в 13:16

СВОБОДА И ЛЮБОВЬ.
Когда два человека любят друг друга, они свободны, индивидуально свободны. Они сохраняют свободу. Любовь — не долг, который подлежит исполнению. Только из свободы они делятся друг с другом. Они свободны сказать «нет».
Если люди, любящие друг друга, говорят друг другу «да», они это делают по собственному решению — не ради исполнения долга, не ради исполнения чьих-то ожиданий. Вы делитесь любовью, потому что наслаждаетесь тем, чтобы делиться любовью. В любой момент вы можете все изменить, потому что ничто, не было обещано, не было дано никаких гарантий. Вы остаетесь двумя свободными индивидуальностями — свободно решившими встретиться, свободно решившими любить, но сохранившими в неприкосновенности всю свою индивидуальность и свободу. В этом красота любви! ОШО 365 медитаций на каждый день
Красота не только в самой любви; красота, скорее, в свободе, чем в любви. Основная составляющая красоты — свобода; любовь — второстепенная составляющая. Любовь красива в свободе, потому что красива свобода. Как только свобода исчезает, любовь становится такой безобразной, что невозможно поверить — что случилось?... куда девалась вся красота?

mishka
mishka написал 13 февраля 2013 в 17:13

Ришка,если любовь становится безобразной то это уже не любовь)
Свобода понятие растяжимое, настоящая свобода это принятие несвободы,
т.е.ты свободно берешь на себя бремя и заботу о любимом человеке.
Тем самым уважая его свободу. Ты делаешь это добровольно без принуждений.
Так и он о тебе.Если любви нет, а есть одна свобода, то это не брак, а сожительство ради...Если есть любовь,
то есть и все остальное,нет любви ничего другого тоже нет...Хотя,у всех по разному.

mishka
mishka написал 13 февраля 2013 в 17:13

Яшина,по свойски кудряшина лови, понравилось☆☆☆☆☜))))

RS
RS написал 21 февраля 2013 в 19:11

♡ ♡ ♡ ... da...

hollywin
hollywin написал 13 февраля 2013 в 15:26

+++++++

abazinka87
abazinka87 написал 13 февраля 2013 в 15:48

класс +++++

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 13 февраля 2013 в 17:36

сила любви...) http://www.youtube.com/watch?v=aTLySbGoMX0&feature=player_embedded

mishka
mishka написал 13 февраля 2013 в 18:07

Яшина опять в бега?))Куда смылась Яшина кудряшина?)))) Я когда нить с тобой поболтаю нормально???))))

mishka
mishka написал 13 февраля 2013 в 18:13

http://motivators.ru/node/46050 ))))) мы мыслим одинаково,но ты смирись с тем что я на долю,совсем на чуточку
тебя опережаю,ты же не возражаешь,все таки я мужчина)))))
Кудряшина,ну скажи что я умнее тебя))))))))))))))Яяяяшииинааа кудряяяяшинааа)))))
Не злись и не доставай нун чаки, я все равно быстрее тебя бегаю)))))))))))

Милана
Милана написал 15 февраля 2013 в 0:33

Ирина, твои работы удивительно добрые и мудрые, спасибо тебе =)

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 16 февраля 2013 в 17:05

Согласна! ) +++++++

RS
RS написал 19 февраля 2013 в 5:50

♡ ♡ ♡ ♡ ♡