Мысль-эмоция

Western
Автор: Western
Опубликовано: 13.02.2013
Метки:

Комментарии

Z
Z написал 13 февраля 2013 в 12:31

Ну я бы сказал так. Чем сильнее эмоция, тем сильнее она способна воздействовать на нашу жизнь. Поэтому, видимо, более всего способна изменять самая сильная эмоция )

Western
Western написал 13 февраля 2013 в 13:44

С помощью умения создания "сцепки" мысль-эмоция можно создавать,усиливать,ослаблять,доводить до реального нуля или до максимального пика любые эмоциональные проявления.Делать это не эпизодически в виде кратковременных всплесков,а на первых порах растягивать это на получасовые и более сознательно созданные "плато".А в дальнейшем сознательное создание нужной эмоциональной атмосферы на весь день.

Z
Z написал 13 февраля 2013 в 13:51

Да, любопытно.

Z
Z написал 13 февраля 2013 в 15:44

Т.е. способность мыслью создавать необходимые эмоции, такие как, например, на мотиваторе motivators.ru/node/46249 и управлять ими. Эмоции, которые, по сути, и становятся продуктом, способным управлять своими эмоциональными проявлениями, в частности ленью, привычками и т.п., тому что нам мешает достигать целей. На первый взгляд кажется масло масляное - эмоциональное проявление управляющее эмоциональным проявлением, а по смыслу полезная эмоция направленна против вредной эмоции, по принципу замещения. Замещаем страх любовью, например. Интересно, что реклама, используя образы, ассоциирует знакомые нам позитивные эмоции, связанные с этими образами, с конкретным товаром, ну точно по Павлову. А тут сам себе эмогенератор. Допустим, что-то лень делать, но надо, а ты представляешь себе в картинках, что это очень даже забавное занятие. Специфическая форма "паранойи" получается. Теперь уже не лень тебя преследует, а ты лень. С привычками пока не совсем ясно, но похоже, тоже можно их таким способом рушить. Если максимально упростить, как-то так пока видится. Как диктофон, постоянно пишем в себя эмоции, но такие как нам надо, а не какие попало.

RS
RS написал 19 февраля 2013 в 5:17

♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Western
Western написал 13 февраля 2013 в 17:47

Вами вышеописанное в свое время легло в основу такой модной и весьма интересной штуки как НЛП. По большей части НЛП процентов на 80 это система техник,позволяющих достаточно эффективно воздействовать,а нередко и манипулировать другими людьми.Но 20% там все-таки очень действенных техник по работе над собой.Как по мне,самая простая и эффективная из них это "якорение".Когда-то довольно давно,когда я научился это делать,мне показалось что мир заиграл такими оттенками,о которых я даже не догадывался.В течении сравнительно короткого промежутка времени (менее года) я научился "якорить" конкретно,и с тех пор работа с эмоциями происходит даже не на "раз,два,три" а на"раз".При этом я не посещал никаких семинаров и тренингов.Литературы на эту тему полно.Благодаря нету все доступно.А дальше больше.Когда попробовал технику рефрейминга,мне показалось,что я вообще в сказку попал.Но в целом НЛП мне не особо понравилось.Только ряд техник.Желательно глубоко в это дело не нырять.Позже прошелся по десяткам а потом и по сотням других психотехник, и постепенно стала вырисовываться собственная база,ставшая компиляцией многих методик.Простое замещение одной эмоции другой работает неустойчиво.От случая к случаю.А должно работать как часы.Если конечно ставится такая цель.

RS
RS написал 19 февраля 2013 в 5:18

soglasen Smile))

RS
RS написал 19 февраля 2013 в 5:19

Western !!! Thank You, man Smile)) !!! ♡ ♡ ♡