Просто ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ!

ЧТО БЫ ЭТО НИ БЫЛО.
Мечта
Автор: Мечта
Опубликовано: 12.01.2013
Метки:

Комментарии

Мечта
Мечта написал 12 января 2013 в 12:57

Знаю повтор, http://motivators.ru/node/17920, но уж очень понравилась история: Возьми и сделай!

В 1960-е и в 1970-е годы на рынке спортивной обуви безраздельно господствовала компания "Adidas". Ни один серьезный конкурент даже не просмаривался на горизонте.
Именно в это время несколько молодых людей основали фирму по производству спортивной обуви, которая собиралась вступить в борьбу с гигантским концерном. Они сделали это вопреки воле своих семей, которые не видели ни малейшего шанса на успех и только критиковали высмеивали смельчаков. Уже сама по себе организация фирмы была связана с громадными трудностями, а сопротивление собственных семей делало задачу почти невыполнимой.

Однажды молодые люди собрались вместе и принялись думать, каким образом противостоять нападкам. Они долго спорили, но так и не пришли ни к какому решению.
Наконец один из них сказал: "Все, что мы тут говорим, не имеет никакого значения. Надо просто взять и сделать". Остальные сразу же поняли, что он имел в виду. Не надо слушать, что говорят другие. Надо просто делать свое дело. Хватит думать, пора браться за работу.
Эти слова настолько вдохновили молодых людей, что они решили сделать их девизом своей фирмы. Они заказали майки с надписью "Возьми и сделай!" и стали надевать их на работу.

Уже стало понятно, о какой фирме идет речь? Всего через несколько лет "Nike" обогнал "Adidas" и стал одним из крупнейших в мире производителей спортивной обуви. Но еще и сегодня сотрудники компании носят майки с надписью "Возьми и сделай!"

IRIHA-TA
IRIHA-TA написал 12 января 2013 в 14:11

КРУТО!

mishka
mishka написал 12 января 2013 в 18:29

Круто,лови Мечтушка☆☆☆☆☆☜))

Olsen
Olsen написал 12 января 2013 в 23:21

Да! Smile

Katrin
Katrin написал 18 января 2013 в 3:45

Эх, как же это мне сегодня днём этот мотиватор не попался? Очень бы он мне помог))