Говорить правду это не хамство

а свойство делового человека, привыкшего беречь время.
Мечта
Автор: Мечта
Опубликовано: 15.12.2012
Метки:

Комментарии

mishka
mishka написал 15 декабря 2012 в 11:57

Умница☆☆☆☆☆))☜ Кто то это совсем не понимает))

Olsen
Olsen написал 15 декабря 2012 в 14:45

Прям в тему, Мечта! Smile

loki1969
loki1969 написал 15 декабря 2012 в 14:52

Правда хорошо,а счастье лучше! Не всегда стоит быть ДЕЛОВЫМ.

Надя Влади
Надя Влади написал 15 декабря 2012 в 17:10

голосую!

dominic
dominic написал 15 декабря 2012 в 17:18

Хамство получается от неправильного говорения правды.

anomaliya
anomaliya написал 15 декабря 2012 в 18:44

Хамство, это не то, ЧТО ты говоришь, а то КАК...А правда, - она у каждого своя...

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 16 декабря 2012 в 16:19

Не понятно почему вообще встал вопрос о хамстве? ) Правда и хамство на мой взгляд вещи не связанные между собой. Если вашу правду воспринимают хамством, значит просто нужно научиться общаться с людьми... Я согласна с Аномалией, вопрос не что Вы говорите, а КАК! А так... ведь можно любое хамство оправдать тем, что ты высказываешь свою точку зрения... и не важно, что Вы там бережете... Все просто - говоря что-то людям, поставь себя на их место, когда они будут слушать тебя... или представь, что ты разговариваешь со своим ребенком... маленьким или взрослым не важно, но со своим... Тогда никто ни одну твою правду не воспримет за хамство, а еще и поблагодарит...

Мечта
Мечта написал 16 декабря 2012 в 22:45

Да возможно слово хамство, нужно заменить другим, пока не могу найти более точного слова. Но правда - это в основном КРИТИКА, и естественно никто не хочет слышать о себе что-то не хорошее, гораздо приятнее когда тебя хвалят. "Хорошую" правду говорить легко, а вот с критикой по другому. И часто бывает, что даже не угадаешь каким словом "зацепляешь" человека, на что он возьмет и обидится, потому что смотришь на самом деле СО СВОЕЙ колокольни, а люди очень хрупкие, и можно ненароком разбить чьи то чувства.
У меня есть одна, на самом деле только одна подруга (из ВСЕХ) которая мне говорит правду, без приукрас, и честно я это очень ценю ... это сложилось не сразу. Напоминает как снимать пластырь, или долго и мучительно или одним рывком. И реально это экономит время, да возможно такие люди слишком "острые" и иногда их реплики напоминают и хамство, просто на самом деле мы в основном не привыкли к такому "обращению"))). Хамство это что-то "заряженное" негативом, а правда это какой то отказ или критика, возможно не в очень "мило оформленной упаковке", но без злобы. Как то так.