Одному слишком сложно

сопротивляться в этом мире...
Kristall
Автор: Kristall
Опубликовано: 13.12.2012
Метки:

Комментарии

mishka
mishka написал 13 декабря 2012 в 1:40

Поэтому мы должны быть едины...☆☆☆☆☆☜

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 13 декабря 2012 в 2:41

Ну вот вот он этот мотиватор... о котором я писала )) хотя правда не совсем мотиватор... но задуматься есть над чем... Спасибо Вам, Кристал! ))) Я сегодня как раз думала про единство и его обратную его сторону... Несколько лет вела дела с людьми... в которых была уверена как в себе... доверие было... даже странно, что я.. с моим врожденным скептицизмом... решилась объединить наши усилия... Для меня важно было не просто иметь общую идею и желать её реализовать... и взаимная поддержка... Важно было единство взглядов на этические, например, вопросы... и искренность, искренность отношений... Вы мне скажете, что это я загнула? Начинать дело и делать ставку на эту утопию? Не знаю... наверно... для кого-то это действительно так... Но... прежде, чем сделать свой выбор, именно наличие этих "утопий" для меня оказалось решающим моментом... 5 лет мы были "едины"... я так думала... были подозрительные моменты... но я убеждала себя, что я не права и позволяю сомнениям накручивать себя... велела себе быть хорошим другом и партнером... И вот буквально несколько дней... как я окончательно поняла цену этому "единству"... ))))) Знаете, к какому выводу я пришла сегодня? Вообще-то... если честно еще не пришла окончательно.. ) но одна мысль крутится у меня в голове... и я понимаю, что это самое важное - очень сложно найти тех, кому действительно можно доверять... но я уверена, что рядом есть люди, которым дорого то, что дорого мне... Вот только как решиться снова объединиться? Так и хочется все оставить, отдать и начать сначала... одной... Но понимаешь..., что один в поле не воин... Но самое главное... что делать дело идя против совести я не смогу... А с другой стороны... работая с кем-то, доверять придется... не можешь - не работай с этими с этими людьми... Вот только обычная жизнь и дело в одном и том же человеке отражается совсем по-разному.. Вот я и раздумываю о вопросе Чернышевского ... "Что делать?".. как не оскотиниться, сохранить себя и суметь заново объединить вокруг себя людей, близких по духу? Нее ))) Вы не подумайте... все не сильно страшно... я готова... даже слишком... к подобным выкидонам... просто немного земля из-под ног сдвинулась...слишком родные люди были... Это я все к чему? Ведь этот вопрос, который поднял Кристал, он ведь актуален для всех, почти для всех.. И важный ведь вопрос... Ведь мы выбираем этот самый простой путь постоянно... в разных сферах своей жизни... а потом не можем понять, как быть? что ж так тяжело? Вот такое у меня прекрасное настроение, Миша ))) Я не шучу, действительно отличное настроение... я сегодня увидела для себя новый этап моей жизни.... Трудный, жесткий... но ведь именно так происходит рождение нового... выход на новый уровень... Я наконец-то смогла отпустить тревогу... )) Кристал... вот такие мысли мои оказались созвучны вашей работе ))) Спасибо, что подтолкнули поделиться... может кому-то пригодится...

mishka
mishka написал 13 декабря 2012 в 2:49

Солнышко...очень многое что ты написала мне очень близко,если не все...я на работу,отпишусь позже)))ок? Всем приятных снов, ведь не все живут на востоке)))Спасибо за общение!

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 13 декабря 2012 в 2:56

Конечно ) Хорошего дня, Миш ) как-то нереально воспринимается... что у кого-то уже утро.. а у кого-то еще день... ))) Вроде бы в школе училась ) знаю... а воспринимается как-то странно... )))

Kristall
Kristall написал 13 декабря 2012 в 3:05

Да, может кому-то и пригодиться, Солнце)
Рад за твоё просветление)) когда-то это должно было произойти)

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 13 декабря 2012 в 3:13

)) ой, Кристал, вы ее убрали ))) Спасибо ) Жду Вашу новую аватарку ))

Kristall
Kristall написал 13 декабря 2012 в 3:29

Не за что)) никак, упорно не хотела убираться)) пришлось с другого браузера) наконец-то сменил)

Kristall
Kristall написал 13 декабря 2012 в 3:03

Удачи, mishka!))

mishka
mishka написал 13 декабря 2012 в 19:11

Прочел коммент и...ты знаешь, недавно буквально я писал в письме одному своему знакомому точно такое же рассуждение, особенно про доверие...или мы мыслим одинаково, или...или ты мой знакомый под ником Солнце)))
Я тебя поддерживаю, мне нравится твое рассуждение) Если у тебя бизнис и ты ищешь сотрудников из близких по духу людей, то сразу надо изначально дать понять, что ты директор) А вообще я не родных не друзей в бизнис бы не взял,это закон мой))))Они мне еще ценны как люди)) ...знаешь не каждый понимает, что если твой друг директор, то на работе и вести себя соответствующе и без обид))Как то так, но я тебя полностью понял...если есть дела,пиши в личку,может смогу помочь...) не обещаю,я ваще обещать не люблю...))Спасибо что поделилась своим наболевшим...искренность всегда будет в цене.

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 14 декабря 2012 в 1:30

))) Миш, я точно не тот твой знакомый... )) Я ведь девочка, а он мальчик, если я правильно поняла )))) Я с тобой полностью согласна и ситуацию вижу так же. ) Но твой совет и поддержка со стороны, тем более искренние, очень помогают! Когда замыленным взглядом смотришь на ситуацию, не чувствуешь уже той уверенности в правильности своих решений... Мне тоже нравятся твои рассуждения... правда я не все понимаю... но тогда мне хочется в них разобраться... Мне интересно общаться с человеком, опытнее и мудрее себя. Ты тоже очень интересный человек! )) Еще раз спасибо тебе за понимание, поддержку!!! )

mishka
mishka написал 14 декабря 2012 в 19:40

Спасибо за ответ солнышко...)

Мечта
Мечта написал 17 декабря 2012 в 0:20

Притча. Я нес тебя на руках...
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

Kristall
Kristall написал 19 декабря 2012 в 0:27

Да, Мечта, я знаю эту притчу)
И я понял о чём вы))

Мечта
Мечта написал 23 декабря 2012 в 14:12

http://motivators.ru/node/38240 очень нравится этот мотиватор )))

Yasnaya
Yasnaya написал 19 декабря 2012 в 0:32

Kristall, очень хорошая работа ))) Но...её сложно найти, ведь Вы забыли поставить "Метки"...Пожалуйста, пройдитесь по своим работам и заполните пустоту...Жалко ведь, что ХОРОШИЕ работы теряются на сайте )))

mishka
mishka написал 19 декабря 2012 в 0:36

Ясная привет!))Слушай я не могу найти тот диалог с Таткой???))) В каком мт она тебе картинки нашла?))Ясная плииииз найди мне ее...мне это оч.надо)))

Yasnaya
Yasnaya написал 19 декабря 2012 в 0:57

Привет, Мишка ))) Вот: http://motivators.ru/node/39766

mishka
mishka написал 19 декабря 2012 в 1:02

Ой спассииибооо...Ясная прости грешного я все помню...Ясная а те куда картинки засылать на почту???

Yasnaya
Yasnaya написал 19 декабря 2012 в 1:04

А куда удобно ))) Спасибо, Мишка )))

Uliana
Uliana написал 19 декабря 2012 в 0:47

+++++