"Не так важно Откуда ты

Начинаешь жизнь,Важно-куда ты её Направляешь." П.Баффет
Ирина Яшина
Опубликовано: 06.12.2012
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:03

Достаточно изменить немного курс, и встречный ветер станет попутным. Продолжай работать, и солнце, слепившее глаза, будет светить тебе в спину. Не так важно откуда ты начинаешь жизнь, важно, куда ты её направляешь.

Питер Баффет

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:04

Напрасно все так серьёзны, а хуже всего, если кто-то напускает серьезный вид, чтобы доказать свой ум и просвещенность. Никто не может быть свободен, если не научится смеяться над собой, ибо смех порождает мудрость.
- Что есть истина и что есть Бог?
-Душа ищет истину во тьме. Если я зажгу лампу и направлю ее лучи на стену, я увижу яркое пятно. Лампа — наш поиск истины, поиск понимания. Слишком часто, увидев во тьме клочок света мы верим, что в нем и есть наш бог.
Но свет — лишь результат наших поисков. Чем упорнее мы ищем, тем ярче лучи. А чем ярче свет, тем сильнее ощущение, что он и несёт нам откровение.
— Кто не ищет, кто не несет с собой лампу, тот не увидит ничего. И всё же не принимайте свои поиски за то, что вы познали Бога. Пусть лучше будет просто восхищение светом, чистое и незапятнанное. И не вставайте на пути света сами. Глядя на свою лампу, легко вообразить, что ты и есть бог и центр Вселенной. Глядя на свою тень, легко решить, что в тебе одна тьма — а обычно это малость несправедливо. Достойная цель — зажечь свою лампу поярче, чтобы увидеть стену во всей ее красе, со всеми ее изъянами... и получше понять мир вокруг.
— А... да... но... что же такое истина? И что такое бог?
-- Истина — река, а бог — море, в которое вливаются воды тысяч таких рек.Бог - это голос реки!
"Вавилон 5"

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:48

Не волнуйтесь о своём будущем, будьте в покое сейчас, и всё встанет на свои места. Нежданное обязательно случится, а ожидаемое может никогда не наступить. Не говорите мне, что вы не можете контролировать свою природу. Вам не нужно её контролировать. Выбросьте её за борт. Не имейте никакой природы, с которой нужно бороться или которой нужно подчиняться. Никакое переживание не повредит вам, если только вы не сделаете из него привычку. Вы тонкая причина всей вселенной. Всё существует, потому что вы есть. Ухватите это, проникните в это глубоко и постоянно возвращайтесь к этому. Осознать это как абсолютную истину означает освобождение.

Шри Нисаргадатта Махарадж «Я есть То»

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:05

Прежде чем общаться с человеком, мысленно, про себя скажи: "Я чту всё лучшее и высочайшее в тебе"

Р.Шарма

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:06

Люди, боящиеся смерти, боятся ее оттого, что она представляется им пустотою и мраком; но пустоту и мрак они видят потому, что не видят жизни.

Л.Н.Толстой

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:07

Быть собой очень просто, вам не надо ничего делать. Никаких усилий. Не нужно применять волю, вам не надо делать ничего, чтобы быть собой. Но чтобы быть чем-то, чем вы не являетесь, вам нужно предпринимать очень многое...

У.Г.Кришнамурти "Храбрость быть одному"

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:08

"У вас может быть то же положение в обществе, вы можете продолжать заботиться о своей семье, что исчезает, так это ваше отождествление с социальным статусом. То, кем вы являетесь, не занимает никаких положений и ничего не имеет. То, кто вы есть - это абсолютный покой. Вы можете занимать то же положение, но в состоянии покоя, вы можете заботиться о своей семье в покое. Вам нужно понять: что бы вы ни делали, это не принесет вам покоя, не принесет вам счастья. Это вы сами приносите счастье и покой в то, что вы делаете, туда, где вы находитесь, в семью, в офис…"

Цезарь Теруэль

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:12

Жизнь в Дзэн начинается с разоблачения несуществующих целей: таких как поиск хорошего без плохого; удовлетворение "я", представляющего собой лишь идею; забота о "завтра", которое так и не наступает. Ибо все это призраки, - символы, которые только притворяются реальностью. Стремиться к ним - все равно, что пытаться пройти сквозь стену, на которой с соблюдением всех законов перспективы нарисована дверь

Алан Уотс

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 6 декабря 2012 в 17:13

Сначала останьтесь наедине с собой. Сначала начните наслаждаться собой. Сначала полюбите себя. Сначала станьте настолько поистине счастливы, что если никто не приходит — это не имеет значения; вы полны, переполнены. Если никто не стучится в вашу дверь, это совершенно нормально — ВЫ не исчезаете. Вы не ждете, чтобы кто-то пришел и постучал в дверь. Вы у себя дома. Если кто-то приходит, хорошо, замечательно. Если никто не приходит, это тоже красиво и хорошо.
Затем двигайтесь в отношения. Теперь вы двигаетесь, как хозяин, а не как нищий. Теперь вы двигаетесь, как император, а не как нищий.
Человек, который живет в своей уединенности, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живет в своей уединенности, потому что подобное привлекает подобное. Когда встречаются два хозяина – хозяева своего бытия, хозяева своей уединенности, – счастье не просто складывается, но умножается. Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга, они делятся друг с другом. Они не используют друг друга. Скорее наоборот, они оба становятся единым целым и наслаждаются существованием, которое окружает их.

Ошо "Любовь, Свобода, Одиночество"

mishka
mishka написал 6 декабря 2012 в 19:32

Потом почитаю...обещаю)))☆☆☆☆☆лови Яшина кудряшина!)))

Olsen
Olsen написал 6 декабря 2012 в 20:14

Правда! Smile

ИРИХА-TA
ИРИХА-TA написал 7 декабря 2012 в 3:27

СПАСИБО!!!!