Помогая "обездоленным",научись

еще искренне радоваться за тех, кто живет в "достатке"...
СОЛНЦЕ
Автор: СОЛНЦЕ
Опубликовано: 04.12.2012
Метки:

Комментарии

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 4 декабря 2012 в 15:06

Ой-ой... я тут подкорректировала подпись в мотиваторе, а она не меняется... редиска )))))))))) Помогите, плиз!!! ) Обновлять страницу пробовала, не хочет )

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 4 декабря 2012 в 15:07

Ой ) все изменилось ))) спасибо!!! )))

filia-li
filia-li написал 4 декабря 2012 в 15:55

Кстати, друзья познаются в радости!!! Классссссссссссный!!!! ++++

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 7 декабря 2012 в 2:41

И в радости, и в горе, и вообще каждый наш выбор и поступок познает нас... ) А главное, когда слышишь вот такие фразы, применять их надо не на своих друзей, а на себя самих... какие мы есть друзья и вообще люди..? ) Спасибо большое, Ли! )))

mishka
mishka написал 4 декабря 2012 в 16:45

Да☆☆☆☆☆☜))

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 7 декабря 2012 в 2:41

) Спасибо Вам, Мишка! ))

Katrin
Katrin написал 4 декабря 2012 в 19:04

Очень хороший мотиватор!

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 7 декабря 2012 в 2:43

Катя, спасибо!!! )) Очень рада, что вам понравилось! )))

Uliana
Uliana написал 4 декабря 2012 в 21:23

красиво)))

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 7 декабря 2012 в 2:44

Не предполагала, что мотиватор оценят как красивый и это еще более приятно, Юлиана ))) Спасибо!! )

Yasnaya
Yasnaya написал 4 декабря 2012 в 22:36

Ага! Навояла ))) МОЛОДЕЦ !!! Помнят руки, помнят (с) ))))))))))))))))))) Только одно, СОЛНЫШКО, проставь "Метки", пожалуйста, а то ведь потеряется работа ))) Да, мотивирует!!! ))))))))))))

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 7 декабря 2012 в 2:46

Ага))))) навояла )) Ой как приятноооо)))) Ясная моя ) ручки золотые стока всего помнят Wink))))))))))))))) СПАСИБО тебе, дорогая звездочка )))) Метки? Щас что-нибудь помечу ))))

anomaliya
anomaliya написал 7 декабря 2012 в 3:30

А кто такие эти «обездоленные»? Лди без доли – без судьбы то бишь… Профукали они свою судьбу… Почему, спрашивается? Может какой талант свой в землю закопали…может, когда в их помощи нуждались крепко – отморозились не вовремя… миллион этих всяких может может быть… «Обездолеными" не рождаются – ими становятся. И на эту обездоленность имеется веская причина.Конечно, милосердие, доброту, щедрость, взаимопомощь никто не отменял… Но многие сердобольные, имея в своём арсенале вагон и маленькую тележку наразруленых проблем, сломя голову несутся на помощь «обездоленным»…а дома щи неварены, детям носы не утёрты… К чему это я тут зарабатываю себе репутацию чёрствой и циничной тётки?..а, вспомнила! Помогать «обездоленным», если имеецца такой душевный порыв – дело хорошее. Только делать это дело нужно с головой. Чтобы этого обездоленного не отодвинуть в ещё более глубокую пропасть обездоленности… ( почему-то вспомнился фильм «Собачее сердце»…) А вот порадоваться, хоть за тех, кто в достатке живёт, хоть за тех кто в здравии и счастии расцветает – никогда никому не повредит. Радость она только радость порождает)))) СОЛНЦЕ, рада тебя видеть)))))))))))))

СОЛНЦЕ
СОЛНЦЕ написал 7 декабря 2012 в 3:49

))) Аномалия )) Спасибо за отзыв!!! ) Согласна, что помогая, не навреди... Смысл только в том, что не нам судить, по какой причине кто-то оказался в обездоленности и в чем она заключается... Вариантов может быть много, важно не давить на наболевший синяк сложного положения... Как говорится... от сумы и от тюрьмы... не получится нам подтолкнуть человека к выходу, чтобы силенок хватило с колен подняться, если мы его воспитывать будем, когда он избитый и "голодный" "навзничь лежит"... Сначала руку протянуть ему надо, не осуждать и не стыдить за ошибки его... а надежду дать и опереться на что... А вот когда силенок наберется духовных и физических... тогда и предложить ему возможность выпрямить свои "ноги подкошенные".... не "рыбку давать, а научить способам её ловить"... и показать где еще варианты удить можно найти... Все хорошо в свою меру и во время свое... И я не считаю тебя черствой и циничной теткой ))) ты замечательная, я знаю ))) Мысль то у меня такая была... не тех, кто обездолен или рад хотела я показать лицом, а тех, кто умеет помочь, когда жалеет, но стоит только на ноги встать, так зависть и осуждение просыпается в помощнике... или наоборот... пока "знатен" был, судили да кости мыли и только беда, случившаяся с человеком, будит в нас порой жалость и помощь... не искреннюю, а солидарную... вроде бы как за равного признали.... Не знаю... может путано объясняю )) но искренности и доброты нам всем побольше!!! )) Еще раз спасибо тебе, дорогая Аномалия ))) *

Мусечка
Мусечка написал 4 января 2013 в 14:39

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ДАННЫМ ОТВЕТОМ, ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЗДРАВЫЙ ОТВЕТ!!!! Обездоленными не рождаются ими становятся!!!!! И человек сам кузнец своего счастья, значит по делом ему иметь то, что сейчас имеет!!! Да,есть люди несостоявщиеся,которым самим не хватает любви,внимания и они могут помочь таким, не рабираясь кому надо помогать, кому нет. Помогать нужно своим детям и родителям! ЭТО НАШ ДОЛГ!!!

ИРИХА-TA
ИРИХА-TA написал 9 декабря 2012 в 4:02

КРАСАВИЦЫ! УМНИЦЫ!!! СЛОВА И ПОЗИЦИИ ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ....