Мудрость - это умение читать

законы жизни "с листа".
greendoca
Автор: greendoca
Опубликовано: 30.11.2012
Метки:

Комментарии

mishka
mishka написал 30 ноября 2012 в 10:01

Гриндока это могут опровергнуть люди умеющие читать "законы жизни" с ладоней рук (хироманты) и со стороны тоже будет относительно убедительно, потому что работают напрямую с людьми...Также можно сказать что мудр тот, кто может читать законы жизни с ледяных узоров на стекле, как лист цветет и увядает, также и узор появляется и исчезает...Думаю умение читать что либо с листьев, это просто умение это делать. Тут больше философии на мой взгляд...Есть мудрость земная она включает в себя то что назвали участники в предыдущем вашем мт...а есть ПРЕмудрость (софия) эта премудрость не зависит не от каких земных способностей, знаний,степеней человеческих...софия дается Богом...Вы можете назвать это Высшим Началом...Пример Соломон. Сын царя. Прекрасно образованный. Просил премудрости у Бога...он знал что имея все и даже больше, имея мудрость земную, он не имел софии небесной...тот кому она дается от Всевышнего, тот видит то что не видят другие...Сама царица Савская приезжала к нему и слушала его премудрость...это дается только Богом...а мудрость земная и житейская преобретается через те качества о которых писала Елена...))

anomaliya
anomaliya написал 30 ноября 2012 в 18:37

"Избран" Богом тот, кто сам избирает Бога.

mishka
mishka написал 30 ноября 2012 в 18:52

Привет аномалия!)) Как ваши дети, которые избрали Бога?) Чет не видать нонче...да...а кроль куда делась, такой автор где то бродит...)))рад что вы с нами))

anomaliya
anomaliya написал 30 ноября 2012 в 19:47

Привет, Мишка) У меня сейчас время СОБИРАТЬ камни))) А Кролька... Вы кликните её только - у неё ушки длинные, должна услышать)))

mishka
mishka написал 30 ноября 2012 в 19:52

Желаю собрать больше драгоценных камней)) хм.хм прокашлялся...итак...КРООООООООЛИИИИИККК!!!!КРОООООЛИИИК!!! КРОЛЬЧИИИХАААА НАШАААА!!! ВЫХОДИИИ!!))))

anomaliya
anomaliya написал 30 ноября 2012 в 19:56

Мишка, забыли сказать волшебное слово)))

mishka
mishka написал 30 ноября 2012 в 19:58

Сорьки...репитну...КРООООЛИИИИК ПОЖЛУУУУСТАААААА ВЫХОДИТЕЕЕ ИЗ НОРЫЫЫ!!!)))))

anomaliya
anomaliya написал 30 ноября 2012 в 20:52

Щаз я Вам, мишка подпою: Кролька, я тебя очень люблю! Ты самая чудесная кролька из всех известных мне кролек. Может быть ты сожрала очередного волка и тебе нужен мизим? Или у тебя период линьки?... А, я всё поняла, ща Кролька сбросит свою пушистую шкурку - и явит себя миру светящимся существом! Главное её узнать в новом облике))) И не ослепнуть от её красоты!

бeлый кролик
бeлый кролик написал 3 декабря 2012 в 3:59

))) Привет, Аномалия! )))) Ты мне шумишь здесь, а я тебя на почте жду ))))) Хулюганка ))) Ты мое светящееся существо Smile)))

mishka
mishka написал 4 декабря 2012 в 16:52

Читаю и смеюсь) аномалия)))

бeлый кролик
бeлый кролик написал 3 декабря 2012 в 3:56

Здравствуйте, Мишка! )) Всех благ вам! )

mishka
mishka написал 4 декабря 2012 в 16:53

Кролик спасибо!!!))И вам...не теряйтесь))

anomaliya
anomaliya написал 30 ноября 2012 в 19:48

++++ КЛАСС!!! За юмор отдельный респект)))

mishka
mishka написал 4 декабря 2012 в 16:53

Спасибо аномалия☆☆☆☆вам))

greendoca
greendoca написал 30 ноября 2012 в 14:51

mishka, полностью согласен с вами относительно чтения с ладоней, узоров и пр. Вы поняли фразу " с листа" буквально, она же имеет другое значение: без предварительного чтения, без подготовки, сразу, имея пред собой текст или ноты, читать, переводить, петь и т. п. (Фразеологический словарь русского литературного языка). Это мой недосмотр, надо было ставить кавычки. Идея, которую старался донести в этом мотиваторе - мудрость, это способность видеть истинный ход жизни, обладая пониманием закономерностей, по которым действуют природные силы (отсюда образ листа, как воплощение Природы) Smile

mishka
mishka написал 30 ноября 2012 в 18:09

)))) так о той же мудрости сказали по чуть чуть каждый из "опрашиваемых" вами участников)))) листок как символ,образное выражение...правильно, надо было дать коммент, но это не важно, по крайней мере для меня, с заглавной в ковычках или без запятых...я вижу ваше сердце)))) оно говорит куда больше чем все вместе взятые
словари,от Ожегова до фразео...извините плохо владею русским...вы все сказали верно...все описанное вами это земная, человеческая мудрость...но также в своем комменте привел пример премудрости, которая не зависит не от образного мышления, не от воображения, не от счастья и гармонии,визуализации и т.д...она дается свыше...мы с вами говорим о разном, вы ищите мудрость наблюдая за природой, я ищу премудрость у Того кто создал эту природу и все что на земле...в любом случае спасибо за общение...коммент к образно -абстрактным работам давать необходимо,так как люди не понимают да и не должны заранее понимать что автор имеет в виду...это не моя прихоть...посмотрите баллы,не я один не правильно понял...) спасибо.

greendoca
greendoca написал 1 декабря 2012 в 2:39

мы с вами говорим о разном, вы ищите мудрость наблюдая за природой, я ищу премудрость у Того кто создал эту природу и все что на земле --- но ищем то мы с вами одно, mishka, а уж какими тропинками - каждый из своих качеств Smile

greendoca
greendoca написал 1 декабря 2012 в 2:49

Для меня создание мотиватора - творчество. его невозможно запланировать и предусмотреть, как можно дать коммент, mishka, тому что состоит из множества тонов, полутонов, оттенков, запахов и теней, если сам создавший это многоединство только соучастник, поскольку любой смотрящий на образ - может придумать свою версию, исходя из той грани которая дотянулась до его сердца и объяснение это будет намного красочнее авторского Smile а насчет баллов, которых мало .... мало или много, кто же знает наверняка, да и не ради них, изначально, здесь большинство авторов - я здесь потому - что не могу не создавать эти картинки, по крайней мере пока Smile

mishka
mishka написал 1 декабря 2012 в 9:23

Гриндока, а для остальных как вы считаете создание мт что? Тяжкий труд?
Вы немного лукавите...вернемся с того с чего начали. Вопрос был что такое мудрость...вы этим мт ответили
именно на поставленный вопрос предварительно объединив все варианты ответов в пред. своем мт...Сейчас
вы даете объеснение, что этим мт вы даете возможность людям расширить границы фантазии... Я понимаю конечно что вы творческая личность и вас сложно понять, так утвеождают о себе все творческие личности...Но все таки я больше отталкиваюсь с позиции -"творить для людей" и чтобы красоту можно было не только лицезреть,
но и понять...Я не могу делать такие глубокие по выражению мт как вы...я это признаю. Как то раз я задумался а как может выглядеть разговор Бога со спорящим сатаной за души людей?...вот нашел...старая композиция, саксофон -глас Бога, ударные-сатана...вообщем диалог...Что я этим хочу сказать, что если я бы не дал вам свой коммент, вы бы в жизни не поняли что этой композицией я хочу вам сказать... http://www.youtube.com/watch?v=N76txbrkDhE&feature=youtube_gdata_player

greendoca
greendoca написал 1 декабря 2012 в 14:00

mishka, ну зачем нам с вами друг друга сравнивать? кто что может, кто не может? мы разные - и это прекрасно! вы, как и остальные авторы на этом сайте, и это я говорю без лукавства - глубокие и творческие люди. Творчество как и секс - занятие интимное, личное, для двоих, в нем рефери с секундомером, свистком и желтой карточной абсолютно лишний элемент. mishka, вам незачем надевать на себя роль рефери, при ваших то достоинствах.

mishka
mishka написал 1 декабря 2012 в 16:26

)))) рефрери?судья?)))) Гриндока , если бы не я задал вам вопрос о мудрости...я был бы пассивным наблюдателем в лучшем случае)))) Да, вы правы пора заканчивать этот пустой разговор...) Спасибо, что ответили на вопрос, что есть мудрость для вас?...)

greendoca
greendoca написал 1 декабря 2012 в 21:05

спасибо и вам, mishka, за внимание к поднятой теме Smile

Мечта
Мечта написал 1 декабря 2012 в 13:47

Мне кажется чтобы читать законы жизни с листа нужно обладать знанием, ну и опыт какой то в этом деле должен быть;-)возможно это и есть мудрость;-) но такие подарки жизнь просто так не делает, это заслужить нужно;-)

greendoca
greendoca написал 1 декабря 2012 в 14:01

заслужить надо, думаю, эта служба есть самопознание Smile

filia-li
filia-li написал 4 декабря 2012 в 16:56

Главное потом не перемудрить))))))