Сосредоточенность +

ежедневное стремление к совершенству + время = ГЕНИЙ!
Прекрасная фея
Опубликовано: 28.10.2012
Метки:

Комментарии

Прекрасная фея
Прекрасная фея написал 28 октября 2012 в 0:50

Познайте свою одаренность.
Одаренность - это не привелегия людей какой-то особой породы.Как вы, так и яможем удостоиться подобного звания и играть в этом пространстве - стоит нам лишь захотеть.Дарю вам грандиозную идею. Сосредоточьтесь на какой - либо деятельности или навыке, ежедневно стараясь его улучшать, страстно стремясь к совершенству, и через три или пять лет вы обретете такое умение (и интуицию), что вас назовут гением.
Сосредоточенность + ежедневное стремление к совершенству + время = гений.
Майкл Джордан был гением баскетбола. Был ли его ошеломительный успех результатом особенных природных данных? Вовсе нет. Он принял дары, приподнесенные ему природой, и последовал формуле: сосредоточенность + ежедневное стремление к совершенству + время = гений. Он не пытался достигнуть успеха в пяти различных видах спорта. Он не отвлекался ни на что другое.

Томас Эдисон за всю свою жизнь зарегестрировал 1093 потрясающих изобретения, в том числе электрическую лампу и фонограф. ( в школе учитель его называл слабым, но он не слушал. Молодец!). Он не пытался стать ни великим коммерсантом, ни великим поэтом, ни великим музыкантом. Он соредоточился на своих изобретениях.
Мне вспоминается один эпизод из жизни Пабло Пикассо. Однажды на местном рынке к нему подошла некая женщина, которая протянула ему листок бумаги.
- Господин Пикассо, -взволнованно сказала она, - я ваша большая поклонница. Не могли бы вы что- нибудь для меня нарисовать?
Пикассо с радостью согласился и быстро запечатлел на этом листке свое новое произведение искусства. С улыбкой он вернул женщине листок и сказал:
- Это будет стоить миллион долларов.
- Но Господин Пикассо, - изумленно воскдикнула женщина,- вы потратили 30 секунд, чтобы нарисовать этот миниатюрный шедевр!
- Добрая женщина, - усмехнулся в ответ Пикассо, - я потратил 30 лет, чтобы нарисовать шедевр за 30 секунд.

Прекрасная фея
Прекрасная фея написал 28 октября 2012 в 0:50

Робин Шарма.

mishka
mishka написал 28 октября 2012 в 3:33

Супер!!!)☆☆☆☆☆

бeлый крoлик
бeлый крoлик написал 28 октября 2012 в 18:31

ОТлично!!!! Очень полезный мотиватор! ++++++ Smile) забрала )

Прекрасная фея
Прекрасная фея написал 29 октября 2012 в 1:10

Благодарю)