Нужно поверить в Себя...

...чтобы Всё получилось! :)
Ирина Яшина
Опубликовано: 21.09.2012
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 21 сентября 2012 в 16:45

Слово мечта осталась с нами в детстве, изредка оно балует нас, возвращая к сладковатым с горчинкой воспоминаниям. Взрослые не сговариваясь решили, что вместе с детством потеряли свое право мечтать. Разве между нами не существует этого негласно-запретного табу? Разве не нами придумано насмешливое: "Мечтать не вредно", и следом успокоительное - "Вредно не мечтать". В каждой половинке этой фразы содержится двусмысленный подтекст, с неуловимой частичкой "не". Замечал за собой или тем, кто произносит эти слова, некое скрытое чувство, которое звучит изнутри в этот момент?
С какой глобальной целью, мы так легко отказались от способности мечтать, от существования мечты в своей жизни? Здравый смысл увел в противоположную сторону, не дав понять, что именно мечта помогает ее воплощению в реальность, постоянно напоминая о необходимости следования к ней шаг за шагом. Дух мечты окрыляет, вдохновляет, несет в себе то ценное состояние счастья, благодарности, в котором каждодневные действия доставляют радость и удовлетворение.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 21 сентября 2012 в 16:46

Мечты сбываются - это не просто девиз сырьевой империи - это внутренний настрой, растворяющий твой страх, когда ты решаешься и делаешь что-то новое, переводящий силу твоего напряжения в стоящий результат.
Ты можешь заглянуть в свое детство, но не для того, чтобы вернуть свою мечту, а для того, чтобы забрать с собой бесценное умение мечтать. Только сделай это осознанно, как и полагается взрослому, вернее - зрелому человеку.
Наверное, неслучайно именно сейчас вспомнилась вдруг одна мечта, одного человека...
Она реально была одна, правда он о ней не знал, потому что мечтать умел только в детстве, а его он уже забыл. Потому и вспомнил о ней совсем случайно, в тот день, когда она осуществилась.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 21 сентября 2012 в 16:46

Отправился он с группой спецов в одну развивающуюся страну, задание было не из легких, вкратце - разработка программы восстановления экономики этой самой страны. Прямо скажем, был он не из простых и к своим тридцати семи достиг немалых высот в финансово-экономических кругах.
Однажды после трудовых будней, предложили им в качестве экскурсии восхождение на местную гору, дабы полюбовались они на пустыню с высоты птичьего полета.
Что такое для городского жителя, тем более офисного работника подняться в гору, думаю объяснять не надо. Утомились все изрядно и поднявшись просто завалились спать, только человеку этому почему-то не спалось.
Встал он краю горы во весь рост и посмотрел на пустыню. И... понял вдруг, что где-то уже видел эту... картину, вернее фотографию Smile

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 21 сентября 2012 в 16:47

И в это мгновение очутился он в своей детской, на двери которой висел большой настенный календарь, а на нем вот эта самая пустыня в лучах восходящего солнца, величественные караваны верблюдов...
И как пишут в романах, с тех пор душа его не знала покоя. Понял он, что весь его путь был неосознан и был он лишь воплощением его детской мечты: побывать в загадочной "пустынной" стране.
И стал он искать ответ, куда идти ему дальше...

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 21 сентября 2012 в 16:51

“… покуда мы верим в свою мечту – ничто не случайно”. Ричард Бах “Ничто не случайно”

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 21 сентября 2012 в 17:27

КАРТА ЖЕЛАНИЙ Smile
Карта желаний, или как ее еще называют, Карта сокровищ - это уникальный и очень эффективный инструмент исполнения самых заветных желаний. Вам надо всего лишь разместить на Карте желаний изображения, олицетворяющие исполнение вашей мечты, и очень скоро вы убедитесь, что желания начинают исполняться. Как же это работает? Почему желания начинают исполняться, как по волшебству? Все очень просто - создавая Карту желаний, мы направляем свои мысли в нужном направлении, мы не просто мечтаем, мы мечтаем с намерением. Когда мы смотрим на карту, визуализируем желания, наше подсознание впитывает эту информацию и сразу запускает механизм выполнения поставленной цели. В итоге наши самые заветные желания начинают исполняться одно за другим. Не верите? А вы проверьте...http://www.magicwish.ru/index/karta_zhelanij_onlajn/0-105

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 21 сентября 2012 в 17:27

Карту желаний можно повесить в любом месте в вашей комнате или на холодильнике магнитами закрепить картинки)))Там,куда,вы часто смотрите)
Разместите свою карту сокровищ на рабочем столе или поместите в заветную папку. Важно, чтобы вы каждый день смотрели на нее и радовались, испытывали чувство полного удовлетворения. Будто ваши желания уже исполнены. Расширьте свои образы, погрузитесь в картинку. И поверьте, это на самом деле работает! Вы будете приятно удивлены...

Илион
Илион написал 22 сентября 2012 в 15:57

+

Милана
Милана написал 22 сентября 2012 в 20:16

Здорово! ++++

хомячок
хомячок написал 23 сентября 2012 в 22:25

зачем столько писать, Ирина?!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 24 сентября 2012 в 12:44

А зачем читать,Хомячок?!

хомячок
хомячок написал 25 сентября 2012 в 1:07

а иногда и читать не хочется. Да вот читается...

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 25 сентября 2012 в 19:00

может у тебя Хомячок развоение личности?или ты просто не знаешь чего хочешь?)

Надя Влади
Надя Влади написал 25 сентября 2012 в 20:28

я как-то пропустила такой мотиватор Smile голосую!

хомячок
хомячок написал 26 сентября 2012 в 0:46

А при чем здесь раздвоение личности??? И я всегда знаю, чего хочу. Так что не надо...

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 26 сентября 2012 в 11:08

какой вопрос-такой и ответ Wink

Галла
Галла написал 29 сентября 2012 в 7:23

Админ, а почему вы удалиои некоторые комменитарии?

Веста
Веста написал 9 октября 2012 в 9:20

действительно, почему?