Чтобы взобраться на гору

нужно покинуть свой холм и полностью миновать все провалы.
Илион
Автор: Илион
Опубликовано: 08.09.2012
Метки:

Комментарии

MangoJerry
MangoJerry написал 8 сентября 2012 в 16:08

Не сдвинешься с места - не получишь желаемого. Smile

Илион
Илион написал 8 сентября 2012 в 16:27

В чем проблема большинства людей? Все они изначально находятся на малых холмах (имеют семью, дом, имущество, определенные льготы от государства в виде полуплатного образования и т. д.) и благодаря СМИ постоянно видят множество высоких гор Успеха, Славы, Богатства и т. п., игнорируя в начале поджидающие их на пути ямы. Искушенные сиянием вершин, они идут и оказываются в ямах. И тут-то большинство людей не просто наступают на грабли, а начинают на них прыгать год за годом! Темно, тяжело, свой холмик уже покинут, а до горы далеко... И тут нужно выбрать один из 3 вариантов.

Илион
Илион написал 8 сентября 2012 в 16:16

1) ОТСТУПИТЬ. И это будет верно, ибо может вам больше подходит другая гора. Нужно иметь немалое мужество, чтобы признать тщетность попыток и начать заново. 2) ИДТИ ДО КОНЦА. Будет тяжело. Однако в конце-концов вы таки достигнете вершины. 3) ОСТАТЬСЯ (или начать дёргаться туда-сюда). Вот его по ошибке и выбирает большинство, начиная скулить в яме.

Илион
Илион написал 8 сентября 2012 в 16:28

Проблема в личной жизни? Либо иди вперёд с открытым забралом, либо жги мосты. Мучить себя и партнёра бесперспективно. Тяжело в учебе? Либо бросай (зачем страдать всю жизнь?), либо иди до конца, становясь сначала профессионалом, а потом творцом. Тошнит от тупого начальства? Либо учись извлекать из этого выгоду, либо смени начальство (зачем такому хорошему человеку, как Вы, гнуться на мерзавцев?).

Илион
Илион написал 8 сентября 2012 в 16:28

Идея из книги Сета Година "Яма". Расписал своё субъективное понимание, и в голове лучше теперь улеглось, и, возможно, кого-то заинтересует.

Olsen
Olsen написал 8 сентября 2012 в 16:56

Здорово, Илион! Smile

Илион
Илион написал 8 сентября 2012 в 17:21

Благодарю.

Надя Влади
Надя Влади написал 8 сентября 2012 в 18:09

понравился мотиватор