Помоги тому,кто несчастен, Но

Не сочувствуй.Не внушай ему,что страдание-это что-то Стоящее
Ирина Яшина
Опубликовано: 19.08.2012
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 11:46

Не сочувствуй слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помоги, но не сочувствуй. Не внушай ему идею, что страдание — это что-то стоящее. Ошо

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 27 августа 2012 в 12:35

Страдание нужно до тех пор, пока поймешь, что оно не нужно.
Несчастными тебя делают твои мысли. Твои интерпретации, истории которые ты себе рассказываешь,- вот что делает тебя несчастным."
Экхарт Толле "О чем говорит тишина."

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 11:48

История твоих прежних обид — это лишь одна из многих книг в той огромной библиотеке, которую ты носишь в себе.
Начни читать (и писать) новые книги с более счастливыми сюжетами.
Не позволяй старым ранам стать главной темой всей твоей жизни.
Именно сейчас ты здесь только лишь затем, чтобы дарить любовь, прощать страх... и ТАНЦЕВАТЬ!!

mishka
mishka написал 19 августа 2012 в 11:48

)спасаешь чель?)))спасибо Ришка)☆☆☆

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 11:49

В существовании содержится всё.
Моя природа — любовь,
даже то, что приносит боль, достойно любви.

Нисаргадатта Махарадж

mishka
mishka написал 19 августа 2012 в 11:51

Да ☆☆☆...ты мудреная...я это знаю)

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 11:53

Хааа-а ты радостный и позитивный!)))

mishka
mishka написал 19 августа 2012 в 12:04

благодаря таким людям, как ты))

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 11:50

Так ли необходимо страдание на самом деле? И да, и нет.
Если бы ты не страдал так, как страдал, то в твоем человеческом существе не было бы глубины, не было бы смирения, не было бы сочувствия. Ты бы сейчас этого не читал. Страдание взламывает скорлупу эго, а вслед за этим приходит понимание, что оно уже сослужило свою службу. Страдание нужно до тех пор, пока ты не поймешь, что оно не нужно.
Экхарт Толле

mishka
mishka написал 19 августа 2012 в 12:07

Удивительно Ришка...ты повела меня?))...я понимаю,что ты пишешь...спасибо.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 12:43

просто поделилась с тобой)))я рада)))

mishka
mishka написал 19 августа 2012 в 12:49

) просто спасибо))) ты удивительный человек Ришка)

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 12:47

Шри Чинмой считает музыку универсальным языком сердца, преодолевающим расовые, языковые и культурные барьеры. «Именно благодаря музыке, -- говорил он, -- можно в мгновение ока достичь чувства всеобщего единства».Одухотворенная музыка может поднять нас над внешними тревогами и проблемами к спокойной красоте нашего собственного внутреннего существа. Лирические и возвышенные мелодии Шри Чинмоя приносят глубокое ощущение покоя и гармонии, в котором отражается их источник. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7wnY8_j1rM0#!

Милана
Милана написал 19 августа 2012 в 12:15

Такая смешная фотография)))))))))) и философские комментарии) Здорово Ирина)))))

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 12:34

Духовная сила в поднятии тяжестей атлет Шри Чинмой (74 года) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T3msxoifHDo#!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 12:41

Медитативная живопись духовного Мастера Шри Чинмоя в Его собственном стиле "Джарна-Кала" (Фонтан Искусства) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iH5M0vsGBOE#!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 13:01

"ЖИВЫЕ ПЕЙЗАЖИ-КОСТА-РИКА"(Очень красиво!) красота природы под духовную музыку Шри Чинмоя,покой,медитация http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4dGxpfgQs-4#!

Клён
Клён написал 19 августа 2012 в 16:05

+

бeлый крoлик
бeлый крoлик написал 19 августа 2012 в 17:50

Молодец, Ирина!!! Smile)))) Мы ведь так часто совершенно не правильно используем то, что имеем - страдания пользуют для стимуляции поступательного движения на пути к их устранению и созданию радости, а не для того, как очень многие цепляются за них, чтобы привлечь к себе внимание как к жертве, которую нужно пожалеть и дать ннаку, чтобы "дитятко" не плакало.... Забрала для неоднократного перечитывания и пересматривания. ))) Ирина, мне нужна отдельная папка Избранное специально для ваших работ Wink)) +++++++

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 21:29

Тут вот еще что,Белый кролик,всё вокруг это энергия(и ученые это доказали)...Все вокруг "энергетический суп")))И вот скачет такой Кролик радостный,веселый по лесу,и вдруг видит Ослика грустного.Разговаривает с ним,и Ослик рассказывает Кролику,что жизнь ужастная штука,всё плохо и нечему радоваться.И Кролик начинает сочувствовать Ослику-верить в его и УЖЕ Свой ужастный и несправедивый мир...Было -Энергия счастья и Любви к жизни-идущая от Кролика.Стало-Энергия Несчастья и Страдания идущая от Кролика и Ослика вместе(а двое,думающие в одном направлении-это в миллион раз больше,чем один,с точки зрения Энергий).И другое развитие событий-Кролик помогает Ослику,делится с ним своей РадостьЮ,ПЕРЕТЯГИВАЕТ Ослика на свою ПОЗИТИВНУЮ сторону жизни потому,что Кролик твердо верит в СВОЙ Радостный и Счастливый мир и Ослик уже теперь переходит на сторону Кролика!!!И умноженная на миллион Энергия счастья льется и наполняет Энергетический СУП!)))

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 19 августа 2012 в 22:53

ПРОБЛЕМЫ
Если вы будете вести себя так, будто у вас нет никаких проблем, вы обнаружите, что никаких проблем нет! Все проблемы надуманны; вы в них верите,и именно поэтому они существуют.
Вы себя гипнотизируете: продолжаете повторять, что вы такой-то и такой-то, что вы неадекватны, ни к чему не способны…Вы повторяете, и это становится мантрой, впитывается вам в сердце, воплощается в действительность.
Просто попытайтесь вести себя так, будто у вас нет никаких проблем, и вы увидите, что приобретаете совершенно новое качество: у вас нет никаких проблем! И тогда от вас зивисит, приняться снова за проблемы или оставить их навсегда. Проблему так легко отбросить,если вы понимаете,что это вы держитесь за проблему,а не проблема за вас.Но мы не можем жить без проблем, потому продолжаем их создавать. Без проблем человеку так одиноко-и делать становится нечего. Когда проблема есть,вы очень довольны-вам есть,что делать,есть о чем думать; проблема вас занимает.
Эти постоянные мысли-о том, что вы неадекватны и ни к чему не способны,что вы такой и сякой-в своей основе очень эгоистичны. Вы хотите адекватности-но почему? Вы хотите гениальных способностей-но почему? Почему не удовольствоваться всеми существующими неадекватностями и ограничениями? Когда вы их принимаете,вы видите,что становится легче струиться и течь.Ошо