Бог спрятал смысл жизни там,

где люди его никогда не найдут - в них самих.
Мечтательница
Опубликовано: 09.08.2012
Метки:

Комментарии

Melodie
Melodie написал 9 августа 2012 в 16:23

тогда какова цель смысла? если никогда не найдут...???

Мечтательница
Мечтательница написал 9 августа 2012 в 17:11

Может быть как раз в том, чтобы его никогда не нашли, может быть если люди узнают смысл жизни лучше от этого не станет...
Вот притча на эту тему: Бог собрал своих ангелов и гово­рит: на пове­стке дня вопр­ос-вот мы создали чело­века, а как сдел­ать, чтобы он жил искр­енне? Если он будет знать смысл своей жизни, то безд­умно будет идти к смыслу, будет все и так знать. Куда спря­тать смысл жизни?
Один ангел гово­рит: спря­тать на дно морс­кое.
Нельзя. Человек прид­умает подв­одный меха­низм и найдет
Второй ангел: спря­тать в космосе
Нельзя. Человек создаст косм­ичес­кий аппарат и найдет.
Третий: В сердце! там чело­век, озаб­очен­ный земными проб­лемами уж точно искать не станет
Точно! В сердце значит.

Melodie
Melodie написал 9 августа 2012 в 17:19

красиво...но...я думаю Бог хочет чтобы человек жил со смыслом:))зная его ...могу ошибаться:))

Мечтательница
Мечтательница написал 9 августа 2012 в 17:28

С другой стороны,это всего лишь притча написанная человеком, или ее смысл в том,что смысл жизни лежит на поверхности,а мы его просто не замечаем.

Melodie
Melodie написал 9 августа 2012 в 17:33

согласна с вами:) лучше всего спрятано то что лежит на виду:))

innomarka
innomarka написал 9 августа 2012 в 23:12

Обычно к устройству, прилагается инструкция. Надо найти и попробовать разобраться.) А раз уж дело коснулось замыслов Бога и человека, то например в Иеремия 29:11 написано:"Я замыслил для вас мир а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". Ну, или Псалом 36:9,10,11. - Краткое описание замысла Бога для человечества. Ну а в себе, что можно найти? То, что изначально в нас заложено; любовь к близким, желание - жить вечно и счастливо... заниматься любимым делом, не болеть, не страдать...Смысл жизни - в самой жизни))... В чем смысл складывания пазлов? В том, чтобы картинка совпала. В чем смысл жизни? В том что "сценарий желаний" обычного человека совпадает с тем, что желает нам Бог, и что он обещает исполнить. Просто мы настолько погрязли "в сейчас", что нам трудно в это поверить)) Всё очень просто: ребенок будет счастлив, когда он подчиняется и доверяет любящим и заботливым родителям. Жена будет счастлива угождать любящему и заботливому мужу. Человек будет счастлив если правительство будет любящим и заботливым. А каким правителем обещает быть Бог, можете прочитать, допустим, в Откровение 21:3,4(глава 21 стихи 3,4), Исаия 65:21-25.( Другое дело когда его преподносят в ином свете, что многих отталкивает от Бога) Я не навязываю своё мнение, просто делюсь им)) Если будете искать ответы, вы их найдете)

Мечтательница
Мечтательница написал 9 августа 2012 в 23:17

Вы правы)

innomarka
innomarka написал 10 августа 2012 в 0:50

Спасибо) Не я. Я просто цитирую библию. Не поленитесь прочитать ссылки, раз уж вас это интересует)

mishka
mishka написал 10 августа 2012 в 14:51

Бог ничего не прятал, это мы не можем найти)))

Мечтательница
Мечтательница написал 10 августа 2012 в 15:01

Все может быть)))

anomaliya
anomaliya написал 11 августа 2012 в 1:46

Мечтательница, мне нравитесь Вы, Ваши работы и я с Вами солидарна+++

Мечтательница
Мечтательница написал 11 августа 2012 в 16:33

Спасибо)))

Мечтательница
Мечтательница написал 13 августа 2012 в 18:08

Притча "Мудрость мира"
Однажды пришел к даосскому монаху человек и пожаловался, что, как ни пытается, не может понять мудрость мира. А так как он не может понять мудрость мира, он сомневается в мудрости Бога. Это очень смущает его, потому он и пришел просить у мудреца помощи. Монах согласился помочь этому человеку, но при одном условии: тот будет выполнять его требования.
Первое его требование было таким: сидеть у берега и слушать, как поет река. «Это голос Бога», — сказал монах. Так человек и сделал. Но вечером, когда монах спросил его, понял ли он мудрость мира, он покачал головой.
Тогда монах приказал человеку смотреть в костер. «Это танец Бога», — сказал он. Но утром вновь человек сказал, что не понял мудрость мира. Земля и воздух тоже ничего не сказали ему о мудрости мира, ибо не разглядел человек их тайн. Монах задумался.
А на третий день сказал: «Тогда посмотри в себя, там таятся все твои сомнения». И, увидев в своей душе отражение целой вселенной, человек понял мудрость Бога. И сомнения отступили, и покой заполнил его душу.
Так и каждый должен смотреть в себя, если хочет увидеть всю вселенную.