Любовь одна. Подделок миллионы

soul777
Автор: soul777
Опубликовано: 07.07.2012
Метки:

Комментарии

soul777
soul777 написал 7 июля 2012 в 11:58

Автор стихов: Игорь Небесный. Его стихи о Тайнах жизни есть здесь: http://rescue-world.org/publ/3-1-0-39

soul777
soul777 написал 7 июля 2012 в 16:40

Эго или отрицание Бога - это любая оценка и критика человека.

Один только Бог (Высшее Я) принадлежит нам и любит нас

Один мудрец давал наставление своему ученику: “Один только Бог (Высшее “Я”) принадлежит тебе. И больше никто не принадлежит тебе”. Ученик удивлённо спросил: “А моя мать и моя жена, которые так заботятся обо мне, которые любят меня и так несчастны, когда не видят меня, — ведь они же мои, разве нет?”

Мудрец ответил: “В этом ты ошибаешься. Я покажу тебе, что никто из них в действительности не любит тебя. Не верь ни на минуту, что твоя жена или мать пожертвуют жизнью за тебя. Можешь попробовать — и ты увидишь. Иди домой и притворись, что чувствуешь страшную боль. А я приду и покажу тебе, что дальше делать”.

Ученик сделал так, как ему было сказано. Позвали врачей, но ни один из них не мог принести ему облегчение. Его мать выражала сильнейшее горе и вздыхала. Жена и дети плакали. В этот момент вошёл мудрец. “Эта болезнь очень серьёзна”, — сказал он. — “И я не вижу никакого способа спасти больного, если только кто-нибудь не согласится отдать за него свою жизнь”.

При этих словах у всех на лицах отразился ужас. Мудрец же, обращаясь к старой матери больного, сказал: “Жить или умереть — не всё ли равно для вас в вашем возрасте, если вы потеряете своего сына, который кормит вас и всю семью. Если вы можете отдать вашу жизнь за него, то я могу спасти его. Если вы, мать, не можете принести этой жертвы, то кто ещё на свете захочет сделать это?”

Но старая женщина, запинаясь, проговорила сквозь слёзы: “Уважаемый отец, я готова сделать всё, что вы прикажете, чтобы спасти моего сына. Но как я покину маленьких детей? Это моё несчастье — дети стоят у меня на пути, я не могу согласиться”.
Слушая этот разговор между мудрецом и матерью мужа, его жена, горько плача и обращаясь к своим родителям, сказала: “Из-за вас, дорогие отец и мать, я не могу принести этой жертвы”.

Таким образом, каждый находил для себя причину. Тогда мудрец, обращаясь к своему ученику, сказал: “Видишь, никто не соглашается отдать за тебя жизнь. Теперь ты понимаешь, что тебе никто не принадлежит, кроме Бога?”

Единственная реальность, которая нам принадлежит – это наше Высшее “Я”, Бог. А всё остальное даётся Душе временно для внутреннего развития во временной реальности, подобной сну.

Кто поддерживает галактики, вселенные, нашу Душу во время сна и бодрствования? Кто даёт возможность душе войти в физический мир и освободиться от его иллюзий? Кто есть высший духовный Отец и Мать? Это есть Бог-Абсолют или наше Высшее “Я”.

"И если кто любит отца или матерь свою, братьев и сестёр своих более, чем меня [истину, реальность, Святых, через которых я говорю], тот не достоин меня". (Евангелие от Матфея)