Есть смех- есть успех!

Смех-исцеляет,и вдохновляет, и сближает и...
ОльКа
Автор: ОльКа
Опубликовано: 06.07.2012
Метки:

Комментарии

ОльКа
ОльКа написал 6 июля 2012 в 11:13

" Хасья-йога: дышим и смеёмся!

В последнее время в Европе стала популярной хасья-йога, или йога смеха. Её основоположником считают индийского врача Мадана Катарьи. Чтобы отследить, как смех действует на здоровье и состояние человека, он ежедневно собирал в парке группу людей, которые рассказывали смешные истории и дружно смеялись. На основе своих наблюдений, сделанных во время этого эксперимента, Катарьи и разработал йогу смеха.

Хасья-йога &ndash это сочетание дыхательных практик с мягкими растяжками и упражнениями, вызывающими смех. Одно такое занятие обычно длится около получаса. Начинается оно с глубокого дыхания, с помощью которого все присутствующие учатся расслабляться и прислушиваться к своему телу. После этого &ndash «игровые» упражнения. Участники сеанса передвигаются по тренировочному залу, принимают различные позы и при этом громко смеются. Это помогает снять стресс, раскрепоститься и самовыразиться. Сначала все заставляют себя улыбаться. Но со временем смех становится искренним и заразительным. Именно поэтому так важны групповые занятия.

Сторонники этого вида йоги утверждают, что глубокое дыхание, упражнения на растяжку и смех отлично стимулируют диафрагму, мышцы живота и легких. Кроме того, когда мы смеёмся, вырабатываются гормоны счастья, а значит, мы становимся более стрессоустойчивыми, чувствуем себя бодрыми и энергичными. У нас повышается самооценка, развивается чувство юмора и уверенности в себе, усиливается ощущение внутренней свободы. Занятия по йоге смеха даже восприятие меняют! Мы начинаем смотреть на мир с лёгкостью и позитивом!

Попробуйте! Вам понравится!"

Милана
Милана написал 6 июля 2012 в 13:38

Отлично! Смейся и будь здоров =)))

восход солнца
восход солнца написал 6 июля 2012 в 16:55

))) Очень интересно! Не знала, что есть такая йога ) ++++