Жизнь-это Выбор. Ты можешь

Выбрать: быть жертвой или Тем, кем Пожелаешь быть.
Ирина Яшина
Опубликовано: 29.06.2012
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 29 июня 2012 в 15:50

Из книги Джо Витале "Жизнь без ограничений"Я осознал, что существует как минимум три этапа просветления, и это практически карта духовного путешествия в вашей жизни. Вот эти три этапа---1. Вы – жертва. Все мы рождаемся с чувством собственной беспомощности. Большинство из нас так и остаются в этом состоянии. Мы считаем, что окружающий мир управляет нами: правительство, соседи, общество, т. е. плохие парни в той или иной форме. Мы не чувствуем, что обладаем каким-либо влиянием на происходящее. Мы – результат причин, возникающих в мире. Мы огорчаемся, жалуемся, протестуем и собираемся в группы, чтобы бороться с теми, кто против нас. За исключением редких мгновений счастья, в жизни обычно не везёт. ---2. Вы управляете ситуацией. В какой-то момент вы посмотрели фильм, который меняет представление о жизни, например «Секрет», или прочитали такую книгу, как «Секрет притяжения», и открыли в себе силу. Вы осознали силу намерений и постановки целей. Вы поняли, что можете воплотить желаемое в реальность, предпринять действие и добиться результата. Вы начинаете ощущать какое-то волшебство. Вы добиваетесь результатов. Жизнь начинает казаться удачной. ---3. Вы проснулись. В определённый момент после достижения второго этапа вы начинаете понимать, что ваши желания и намерения являются ограничениями. Вы начинаете понимать, что, несмотря на всю свою открывшуюся силу, вы не в состоянии контролировать всё происходящее. Вы начинаете понимать, что, когда вы подчиняетесь высшей силе. Начинают происходить чудеса. Вы пускаете события на самотёк и доверяетесь этой силе. Шаг за шагом вы начинаете на практике осознавать свою связь с Богом. Вы учитесь распознавать вдохновение, которое приходит к вам, и действуете в соответствии с ним. Вы понимаете, что у вас есть выбор, но вы не управляете своей жизнью. Вы понимаете, что лучшее, что вы можете сделать, это согласиться с каждым моментом своей жизни. На этом этапе происходят чудеса, и они постоянно удивляют вас. Вы живёте в постоянном состоянии восхищения, удивления и благодарности.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 29 июня 2012 в 15:58

Из книги Ренди Гейджа "37 законов вашего процветания"Можно просить Бога о том, что, по вашему понятию, вы хотите, но получите вы то, в чем действительно нуждаетесь
Вознося молитвы о себе и других, я никогда не прошу чего-то определенного, я просто прошу, чтобы это было самым хорошим из всего возможного. Если вы стремитесь к чему-то определенному, лучше просить «об этом или о том, что лучше».
В детстве я считал, что обожаю креветки. Но когда я повзрослел, понял, что креветки мне нравятся, но то, что я действительно люблю, — это коктейли из спиртных напитков. Часто мы позволяем грузу впечатлений, чувств, переживаний и событий прошлых лет оставлять свой отпечаток, влияя на ясность наших суждений. Нам кажется, мы хотим одного, но часто оказывается, что мы хотим совсем другого. Это может оказаться как хорошим, так и плохим.
Первые мои 30 лет жизни я считал, что хочу быть миллионером. А на самом деле мне хотелось быть жертвой и хотелось сочувствия окружающих. И только когда мое желание действительно поменялось и я захотел стать миллионером, а не жертвой, так все и произошло.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 29 июня 2012 в 16:01

Из книги Ренди Гейджа "7 духовных законов вашего процветания"У меня было много проблем со здоровьем в первые 30 лет моей жизни. Точно также у меня было много финансовых и личных затруднений. Я был больным, обанкротившимся и глупым.
Тогда я не мог понять почему. Я пришел к пониманию причины всех затруднений в моей жизни: у меня было сознание жертвы. Я держался за недостатки, потому что они позволяли мне продолжать делать плохие вещи... я попросту реализовывал свой жизненный сценарий жертвы.
Я мог целый день общаться со своими друзьями-неудачниками и обсуждать то, как трудно сводить концы с концами, что для богатых все пути открыты, как несправедлива жизнь и прочий бред.
Я держался за образ жертвы... так что в моем сознании не было места для образа победителя
Когда я расстался с этой своей жертвенностью, целый мир, полный возможностей, открылся мне. Проблемы со здоровьем, которые у меня были всю жизнь, испарились по мановению ока.
Но поймите меня правильно.
Проблемы со здоровьем были вполне реальны, и у меня существуют все медицинские подтверждения этого. Но они были реальными, потому, что я думал, что они реальны, и я нуждался в них, чтобы доказать себе, что я являюсь жертвой. Как только я перестал быть жертвой, мои болезни чудесным образом исчезли сами собой.
Я не стал нуждаться в них для подтверждения образа жертвы, и мое тело просто отпустило их. Мое здоровье стало отменным.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 29 июня 2012 в 16:49

http://www.youtube.com/watch?v=3bNKip_0waw

Надя Влади
Надя Влади написал 29 июня 2012 в 21:05

хочу быть той,кто я есть!)

Olsen
Olsen написал 29 июня 2012 в 21:36

Да! Smile))