ЛЮБИ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ТАК,

чтоб той любви боялся враг.
котик
Автор: котик
Опубликовано: 12.06.2012
Метки:

Комментарии

котик
котик написал 12 июня 2012 в 18:09

Всех - с Днем России!

Светалана
Светалана написал 12 июня 2012 в 20:45

А мне нравится высказывание: "Сделай так, чтобы враги пожалели, что не друзья тебе." http://motivators.ru/node/10459

Гостинчик
Гостинчик написал 13 июня 2012 в 0:39

Светалана, а здесь по-моему немного другой смысл. А?

Гостинчик
Гостинчик написал 13 июня 2012 в 0:40

Хороший ведь мотиватор. Простой и ясный. Для патриотов.

Светалана
Светалана написал 13 июня 2012 в 1:20

В целом, да. Я за Родину и патриотизм. Я стала задумываться о том, что наше современное мировозрение (особенно советское моё воспитание) слишком вертится вокруг образа врага. Родину от врагов надо защищать? - надо! Но мне кажется, что где-то есть еще один путь жизни (или много), где врагов просто нет. Это другой образ мышления. Другой образ жизни. Однажды заставил задуматься ответ мудреца на такой вопрос: " Вот ты, святой мудрец, много знаешь, много умеешь, а вот драться - совсем не научился. И что ты будешь делать, если на тебя в лесу разбойники с топорами нападут?" Мудрец: "А я просто не пойду той дорогой, где меня ждут разбойники с топорами..." Меня потрясла эта фраза. Значит, мы можем выбирать жизненные пути, где нет врагов, мы можем выбирать образ мышления, где образ врага не существует. Как? Пока точно не могу объяснить и даже понять до конца не могу, но точно знаю, что можно. Можно жить жизнью, в которой нет врагов. Я тоже люблю Родину и хочу, чтобы у неё ( и меня ) не было врагов. И пусть мужчины наши семьями и землей своей занимаются, творчеством, а не тратят себя на войны и разрушения. А картинка классная. Стать такая, какую сейчас и не сыщешь. Или мне не повезло увидеть Smile

Melodie
Melodie написал 13 июня 2012 в 12:47

с вами согласна Светлана на все сто! Враги появляются еще и потому ,как мы сами себя ведем-дружелюбны ли мы к другим? в данном случае к другим народам национальностям? Способны ли уважать чужую культуру и реликвии иного народа? если все время кидать камни в соседа и говорить о нем гадости-то он станет врагом! Это так.Обходить "острые углы",научиться видеть в людях хорошее и врагов станет меньше...

Пилигрим
Пилигрим написал 12 июня 2012 в 22:39

С Днем России!

Илион
Илион написал 13 июня 2012 в 0:20

+

Гостинчик
Гостинчик написал 13 июня 2012 в 0:42

Всех, кто любит Россию, поздравляю с праздником! Процветания вам и нашей Родине!

я мечтатель
я мечтатель написал 13 июня 2012 в 16:27

Мир таков, что враги у государств всегда были, есть и будут. Девочкам это не понять? Ваши эти размышления слишком слащавы. И как-то слишком узки. Надо мыслить глобально в этом вопросе. И точка.

Светалана
Светалана написал 13 июня 2012 в 17:40

Это Ваш образ мышления. С уважением отношусь к Вашей точке зрения. Но говорю я о другом образе мышления и другом образе жизни. Семья Ганди (в первую очередь мужчины этой семьи) в Индии сумела избавить свой народ от британского господства без войн и доблестных битв. А они имели право на священную освободительную войну. Но нашли другой путь решения вопроса. Британцы убрались из Индии. Сами. Сами? Или сила великая их поперла оттуда без выстрелов?
Вот этот-то путь и восхищает.
Вот это СИЛА. Великая Сила. А шашкой махать и я умею. А вот сделать так, чтобы не то чтобы враги не нападали на родную землю, а так, чтобы они в принципе перестали быть врагами - вот в чем силища могучая. Потому и нравится мне тот мотиватор, ссылку на который дала выше.

Галла
Галла написал 13 июня 2012 в 21:53

Индия как была вассалом Англии, такова и нынче..

маска
маска написал 14 июня 2012 в 1:52

Галла права. А Вы, Светлана, хорошо знаете историю. Но Россия -не Индия.Вспомните, каких только врагов у нашей Родины не было. Они были, есть и будут. Повторяю еще раз. Это жизнь. И сейчас мы говорим с Вами о разных вещах. Извините.

Светалана
Светалана написал 14 июня 2012 в 15:26

Да, Вы правы, мы говорим о разных вещах. А историю, её никто не знает. Полувыдумана, полузатерта, полупереписана... Чему и кому верить? Если только за мой недолгий жизненный срок учебники истории переписывались несколько раз... Еще живы ветераны Великой Отечественной, а американцы уже давно нагло кричат, что фашистов победили они...

Кирилл86
Кирилл86 написал 28 июля 2014 в 5:48

Я с вами полностью согласен! Я тоже верю в путь где нет врагов, злобы и ненависти и надеюсь, что не только наша страна, но и весь мир хоть когда-нибудь, но придёт к этому!