Чтобы стать Оптимистом иПонять

Жизнь-не верь Тому,что говорят и пишут,а Наблюдай и Вникай
Ирина Яшина
Опубликовано: 01.06.2012
Метки:

Комментарии

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 1 июня 2012 в 15:54

В чём цель жизни? Воспроизведение себе подобных. Зачем? Служить людям. А тем, кому мы будем служить, что делать? Служить Богу? Разве Он не может без нас сделать, что ему нужно? Если Он и велит служить себе, то только для нашего блага. Жизнь не может иметь другой цели, как Благо, Радость.

Лев Толстой

Светалана
Светалана написал 9 июня 2012 в 23:53

Супер слова! Я тоже всегда не понимала, зачем служить Богу? Благо и радость наша порадует и его.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 1 июня 2012 в 15:55

"Ты очень гордишься своим интеллектом, — сказал Мастер ученику, — Этим ты напоминаешь мне заключенного, который гордится тем, что у него большая камера."
Энтони де Мелло

Светалана
Светалана написал 6 июня 2012 в 13:05

... стоит задуматься....

Владимир Шебзухов
Владимир Шебзухов написал 25 апреля 2016 в 14:30

Высокий интеллект
Владимир Шебзухов

по Энтони Де Мелло

Вниманье привлекал субъект,
Хваля высокий интеллект,
Но, не чужой,
А только свой.
В том видел для себя респект!

Одно осталось, чтоб вконец,
С ним согласился и мудрец!

Наморщив лоб, от хвастовства,
Нашёл мудрец свои слова –

«Твой "высочайший интеллект",
Напомнил мне такой эффект;

Хвалился часто заключённый,
Себя прогулки не лишая,
Уж, больно, в камеру влюблённый,
Что у него она... большая!»

Melodie
Melodie написал 10 июня 2012 в 0:20

вникать во что? в то,что говорят и пишут? или просто в природу дикую вникать?Smile
Мой плюсик мотиватору!

valeryyashina
valeryyashina написал 2 июля 2012 в 1:45

интересно!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 2 июля 2012 в 2:10

Для меня ветер был сущностью наивысшего порядка, ибо он был неиссякаемым, свободно перемещающимся и всепоглощающим. Он не знал ни границ, ни форм. Он был само волшебство, он был постоянно ищущим и смелым, и именно этим он больше, чем что-либо, был похож на божественную сущность жизни. И ветер никогда не осуждает человека. Ветер никогда не отрекается от человека. Ветер, если вы его позовёте, придёт к вам через любовь. Идеалы должны быть такими.
Итак, я пожелал стать ветром. Многие годы я созерцал его. Он стал моим идеалом. Он был тем, чем я хотел стать. На это и были направлены все мои мысли. Я созерцал ветер и мысленно растворялся в его неуловимости, лёгкости, в его неопределимых контурах. И по мере того, как я его созерцал, в своём порыве стать им, я им стал.
РАМТА

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 2 июля 2012 в 2:10

Когда я стал ветром, я понял каким ограниченным на самом деле был я и как свободны были элементы жизни. Когда я стал ветром, я стал невидимой силой, не имеющей формы; я стал пульсирующим светом, я стал неделимым. И так я мог свободно перемещаться в пространстве: пересекать горы и долины, земную толщу и океаны, и никто не мог меня видеть. И, подобно ветру, я обладал силой превращать изумрудные листья в серебро, раскачивать деревья-исполины, заходить в лёгкие младенца, проникать в уста любовника и возвращаться к облакам, чтобы опять разогнать их по всему небу. Когда я стал ветром, я стал пиком движущей силы, силы, не поддающейся укрощению, силы дикой и свободной: свободной от веса, свободной от измерений, свободной от времени.

Когда я стал ветром, я осознал, как мал и беспомощен человек, когда он не знает самого себя, и каким могучим становится он, когда обретает знание. Я познал: на чём человек достаточно долго сосредоточивает свои мысли, движимый одним только желанием, он им становится. Если человек все время говорит, что он несчастный, бездушный, беспомощный, то он убедит себя в этом и станет таким. Если он называет себя повелителем ветра, он станет повелителем ветра, как стал им я. И если он называет себя Богом, он станет Богом.
РАМТА

Melodie
Melodie написал 2 июля 2012 в 18:21

какие красивые философские мысли...очень красивые Ирина:) Спасибо...-----------"Я познал: на чём человек достаточно долго сосредоточивает свои мысли, движимый одним только желанием, он им становится. "-----------------

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 2 июля 2012 в 2:11

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ULj3IGlC_SQ