Острожно дети!

КАКОВ ТВОЙ ВЫБОР?!
Милана
Автор: Милана
Опубликовано: 24.05.2012
Метки:

Комментарии

Милана
Милана написал 24 мая 2012 в 23:49

Реальная история женщины-врача: "Родильный дом. Полшестого утра. Тороплюсь в душ, чтобы успеть до пробуждения моего малыша привести себя в порядок. Мне навстречу характерной послеродовой походкой шагает совсем молоденькая девчоночка. Только вчера появился на свет её первенец. Приветливо улыбаюсь ей, готовлюсь дать консультацию по поводу сцеживания, пеленания, частоты стула у новорождённых. Но её вопрос ставит меня в тупик: “ Закурить не найдётся?“.

Видя замешательство на моём лице, молодая мамочка заявляет:“А я всю беременность курила, и ничего!». НИЧЕГО!

Да, малыш благополучно родился и выглядит здоровым. Ручки и ножки на месте, он кушает и плачет как остальные дети. Но тот факт, что кроха регулярно страдал от дефицита кислорода, из-за того, что кровь матери была насыщена углекислым газом, рано или поздно всплывёт на поверхность и даст о себе знать. То, что организм малыша испытывал токсическое воздействие никотина на протяжении всего внутриутробного развития, так или иначе, скажется на развитии крохи.

Как убедить эту юную мамочку, которая гордится своей привычкой, как неким подвигом, которая видит в ней проявление собственной значимости и силы, что таит в себе это «ничего». Какими словами объяснить ей, несмышлёной, что её кроха, мужественно перенёсший все 9 месяцев в утробе курящей матери, теперь подвергается риску стать пассивным курильщиком с пелёнок."

Melodie
Melodie написал 25 мая 2012 в 0:07

грустно-но факт:(

восход солнца
восход солнца написал 25 мая 2012 в 0:35

++++

Милана
Милана написал 25 мая 2012 в 1:04

Благодарю!

Натали-я
Натали-я написал 25 мая 2012 в 22:52

вот наверное, этой девочке объяснять поздно... с детства надо им это ... а когда она видит, что взрослые курят вокруг- вот оно и звучит...НИЧЕГО... как круг порочный... моя подруга курила, думала, что втихушку, мол дома никогда, потом дочка поросла и оказалось, что она знала, что мама курит и закурила в 14 лет, а младший сын в ее 7... вот тебе и втихушку...

Галла
Галла написал 25 мая 2012 в 23:39

+++++ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mishka
mishka написал 27 мая 2012 в 7:33

++++

Милана
Милана написал 3 июня 2012 в 23:46

Благодарю =)