Победа не дает силу. Силу дает

борьба. Если ты борешься и не сдаешься — это и есть сила.
marina80
Автор: marina80
Опубликовано: 13.05.2012
Метки:

Комментарии

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 13 мая 2012 в 1:39

Борьба - это скорее символ невежества. Что есть сила? Возможность достигать цели? Нет, ведь можно просто брать, что хочешь. Просто идти по жизни ровно. Сила больше похожа на энергичность, бодрость. А для этого борьба, приносящая усталость, не нужна, здесь требуется здоровый образ жизни, и сопутствующее ему мировоззрение.

Илион
Илион написал 13 мая 2012 в 1:51

Борьба с другими - невежество, а с собой и некоторыми обстоятельствами - это развитие. Сила - есть высокий уровень развития способностей: физических или духовных данных.

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 13 мая 2012 в 2:16

Да, Илион, так и будем с тобой до скончания веков перебрасываться своими мыслями, что имеют противоположный смысл. Не знаю, почитай Шлахтера что-ли. У него книжки очень короткие, и по твоей теме - борьба ))) Я никогда не мог понять этой идеологии - самосовершенствование ради самосовершенствования. По мне, так гордыней попахивает и только. Любое развитие должно иметь какую-то чёткую практическую цель, иначе это тупиковый путь. Пример. Человеку нравится скорость, он бегает, а попутно его организму хорошо, физически развивается, цветёт и пахнет ))) Нравится жим лёжа, как мышцы работают, а параллельно они качаются нехило. Есть дыхательные техники, тут уже интересны движения грудной клётки, но и большая польза есть от этого. В общем куча всего есть, но делать это стоит только, когда нравится процесс. А насильно мил не будешь. Рано или поздно организм восстанет, так что нечего с ним бороться )))

Илион
Илион написал 13 мая 2012 в 18:08

Читал Шлахтера - есть много у него интересного, но далеко не всё мне подходит.