Если обладаешь здравым

смыслом, то проникаешь в суть вещей лучше всякого ученого...
Илион
Автор: Илион
Опубликовано: 15.04.2012
Метки:

Комментарии

Илион
Илион написал 15 апреля 2012 в 2:15

"Если обладаешь здравым смыслом, то, поразмыслив, проникаешь в суть вещей лучше всякого ученого…"(с) Александр Дюма, "Соратники Иегу".

Илион
Илион написал 15 апреля 2012 в 2:16

В записях предоставленных ниже упоминалось о СМИ и массовом вранье в современном мире. Как с этим бороться? Самое главное это иметь свое собственное мнение. И не верить всему подряд, что передают по телевидению. Верить нужно фактам. Также упоминалось, что современному обществу свойственна зависть - это главный источник вранья. Клевета одного человека на другого. В каждом городе и в каждом доме кому-то всегда нравится распускать слухи, которые берут просто из воздуха. Всегда нужно проверять слова людей.
Самосовершенствование - это и есть выход из этой лжи. Достаточно взять и прочесть определенную литературу, причем литературу не одного характера, а на разные темы. И тогда мировоззрение будет шире. Знания - главная сила. Литература позволяет о многом задуматься, задуматься о своих проблемах и порой дает ответ сразу на эти проблемы. Банально прочесть книгу и человек сразу станет хотяб немного умнее, это же лучше, чем тупо сидеть и прозевать в интернете без делу, смотреть и обновлять свою страницу в ожидание чуда.
Здравый смысл. Чтоб принять правильное решение, нужно всегда подходить к проблеме со всех ее сторон. Ведь у каждого бывает так - сказали ему плохую вещь из неизвестного источника о человеке и сразу же начинает строится негативное представление об этой личности, хоть только самая мелкая часть была услышана. Только грамотный подход к проблеме даст правильный ответ. Хладнокровие, неотъемлемая часть здравого смысла. На эмоциях человек совершает уйму ошибок, эмоции засоряют голову в трудную минуту и не дает подойти к проблеме правильно и в большинстве случаев происходят поспешные выводы - ошибочные. Со здравым смыслом по жизни идти надо вместе и ошибок в жизни будет меньше, ну и само собой это вера в свои силы. (http://vk.com/ray_of_light_in_darkness)