Стремись быть, а не казаться

Не производи впечатления - проявляй себя
Клён
Автор: Клён
Опубликовано: 29.03.2012
Метки:

Комментарии

Клён
Клён написал 29 марта 2012 в 18:21

Перестать КАЗАТЬСЯ, а начать БЫТЬ. Что касается физического роста, то здесь очевидно, что человек должен дорасти до самого себя. У меня, например, рост 172 см . Мне с этим ростом очень удобно. Если бы я смотрел на тех, у кого 190 см и старался бы быть как они, то мне было бы очень тяжело. Мне пришлось бы стоять на цыпочках или ходить на ходулях. Еще хуже было бы, если бы я подражал тем, кто ниже меня. Я вырос бы горбатым или мне пришлось бы все время сидеть на корточках, что еще хуже, чем стоять на цыпочках. В плане духовного роста действуют те же правила. И если человек не дорастет до самого себя, то формируется «духовный горб», которым всех задеваешь или тебя задевают. Поэтому легче всего быть самим собой: а если этого еще не произошло, то стать самим собой. Литвак, М. Е.

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 29 марта 2012 в 23:41

"И если человек не дорастет до самого себя..." - а разве у людей есть какие-то рамки? Простите, но я отказываюсь верить в ограничения. У людей одинаковый потенциал (жизненный старт разный, но это другое и весьма спорное).

Клён
Клён написал 30 марта 2012 в 0:41

Наши рамки - законы природы. Человеку не сравниться в зоркости с орлом, не сравниться в плаванье с дельфином... У нас - есть собственная программа развития, заложенная природой. Более того, у каждого она индивидуальна, определяема личными дарованиями: телесными, интеллектуальными, духовными... Максимально развить эти дарования, я и называю - дорастет до самого себя... Даже то, что мы называем "паранормальными" способностями - заложено в нас природой. Не получится развить то, чего у тебя нет.

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 30 марта 2012 в 0:59

Орёл, дельфин - примеры не из той оперы. Я считаю, у человека есть все возможности, в него изначально "заложено" всё, что только может быть. Другое дело, интерес, индивидуальные предпочтения человека к каким-то направлениям, деятельности. Нам легко даётся то, что возбуждает в нас интерес и мозг просто "отрубается" на "скучном и непривлекательном". Благодаря воле вполне возможно освоить что угодно, другое дело - насколько насилие над собой оправдано. Невежественный человек назовёт другого "дураком" или "умным". Эти оценки слишком относительны. Если кому-то не даётся физика, так она ему просто не интересна; а Петя, который её знает от корки до корки, никакой не умник и не гений, а просто ему нравится предмет. И всё.

Клён
Клён написал 30 марта 2012 в 1:26

Медведя тоже можно научить ездить на велосипеде... Но это занятие для него не естественно... Человек не имеющий слуха может выучить играть мелодию, просто запомнив последовательность нажатия клавиш на фортепиано... Учитель от природы может выучится на бухгалтера, при этом не имея особых способностей к математике... А смысл? В этом нет ни радости ни творчества ни самовыражения... Лучше быть хорошим учителем, чем посредственным бухгалтером... Мое мнение, не обязательно верное...

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 30 марта 2012 в 2:08

Дело не в том, что у конкретного человека совсем нет слуха (и не может быть), а просто ему нет интереса до этого. Надо понимать, подразумевается не сиюминутный интерес, а тот, от которого душа поёт.

Клён
Клён написал 30 марта 2012 в 2:54

похоже, наша беседа - всего лишь бомбардировка мнениями... Вы мне говорите что апельсин желтый, а я вам, что он круглый... И каждый уверен в своей правоте... Так мы не придем к единому мнению...

Надя Влади
Надя Влади написал 15 августа 2012 в 17:26

интересный диалог... а работа славная,очень понравилась

Клён
Клён написал 28 августа 2012 в 19:40

спасибо

Olsen
Olsen написал 28 августа 2012 в 20:22

Здорово! Smile

Клён
Клён написал 28 августа 2012 в 21:08

благодарю

Илион
Илион написал 28 августа 2012 в 23:43

+

Клён
Клён написал 29 августа 2012 в 20:22

благодарю