Слова - говорят лишь об умении

говорить. Чтобы уметь быть Человеком-говорить не обязательно
innomarka
Автор: innomarka
Опубликовано: 17.03.2012
Метки:

Комментарии

innomarka
innomarka написал 17 марта 2012 в 16:47

Слова человека, говорят лишь о том, что он умеет говорить. Но, чтобы уметь быть человеком - говорить не обязательно.

восход солнца
восход солнца написал 19 марта 2012 в 0:18

Понравилось! Хорошая, добрая работа! ))

innomarka
innomarka написал 19 марта 2012 в 1:30

Спасибо солнышко.

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 25 марта 2012 в 18:41

Ой-мы их спасли! Они милые)))

innomarka
innomarka написал 26 марта 2012 в 0:17

))))) Спасибо Ирусик) Кролики - это не только ценный мех...) Это же - сколько радости! Не зря их Мазай любил)

Ищущий
Ищущий написал 4 апреля 2012 в 13:22

Не могли бы объяснить мне, чем вас конкретно впечатлил этот поступок? Насколько я понимаю, человек на фотографии явно не брезгует употреблением мяса. Выходит, что он лишь отсрочивает смерть этих животных, являясь при этом живодёром. Буду благодарен за ответ.

innomarka
innomarka написал 5 апреля 2012 в 11:34

Спасибо за высказанное мнение… Ну.… Скажу честно: ни чем не впечатлил. Человек поступил по-человечески: сделал то, что должен был сделать на данный момент. На мой взгляд, он отсрочивает смерть животных, как раз таки - не являясь живодером)) Просто фразой выразила собственные соображения: существуют люди, которые много говорят (обещают, хвастаются, разглагольствуют и тд.) но, при этом «дело стоит на месте». И существуют люди, которые просто «берут и делают» - не афишируя. Вот)) А картинку… Ну, такую уж подобрала… Я её вижу как «забота в действии». Ничего более подходящего пока не нашла … А насчет: «ест он их или не ест», - ничего не могу сказать. Я тоже мясо ем, хотя животных люблю. Всему и каждому свое время и место. Есть время «курей кормить, холить и лелеять». Есть время из них суп варить). Обычная пищевая цепь. Курица ест червячки, мы едим курицу ) При этом курицу, я имхо, живодером не считаю. «Живодеры» - в моем понимании – моральные уроды, которые издеваются над животными ради развлечения. А прерогатива есть определенные виды животных, мне не кажется дикой хотя бы потому, что она обоснована библейски. Гуманность и человечность можно проявить пристрелив хромого коня, чтоб не мучался. Накормив полудохлого котенка, который неизвестно выживет или нет. Спасая кролика, из которого через месяц сделают рагу. И все это - будет правильным. Человек не проявляет в этом случае жестокость, он проявляет милосердие –«здоровое» человеческое качество. Ну а кролику, который возможно потом будет съеден, я могу лишь сказать: «Жизнь такова, какова она есть. И больше - никакова». Ни его вина, и не наша заслуга, что он ниже в пищевой цепочке… (да простят меня вегетарианцы, общество защиты кроликов и кролики ))) Возможно, я не написала то, что вы хотели услышать, но написала то, что думаю. Может и ошибаюсь)).

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 6 апреля 2012 в 0:10

Доказано Библией? Обалдеть просто... Только наука, основанная на здравом смысле, а не на слепой вере, способна обосновывать какие-либо идеи, догадки. Сейчас время свободы информации и доступа к ней. Мы действительно можем скинуть с себя невежество стереотипов и церковных догм. Теория Дарвина ошибочна, мы не происходили от обезьян, но это не значит, что надо убиваться в религию. То что люди едят мясо, ровно как и вареную пищу, это не от большого ума... (не хочу никого обидеть). Это большая ошибка человечества, что мы "подсели" на мёртвую еду. Да, именно "подсели", поскольку это зависимость, как алкоголь и табак. А могли бы жить без болезней, здоровыми и молодыми. Кто бы что не говорил, а человек - это именно плодоядное существо. Мы не хищники. Хищники агрессивны, кому-то это нравится, вот только это путь "заблудших душ". Они же по сути питаются мертвечиной, падалью. Да и волков зовут "санитарами леса"... Да, просто крик души...

innomarka
innomarka написал 6 апреля 2012 в 1:26

"И тут Остапа понесло..." )

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 4 апреля 2012 в 23:34

Ищущий, а с чего Вы решили, что этот человек ест мясо? По внешнему виду? Но это не показатель. Может и для красоты мужик держит кроликов. ))))

innomarka
innomarka написал 5 апреля 2012 в 11:38

Smile)) Действительно)

snajpersha
snajpersha написал 6 апреля 2012 в 14:48

Да господа... Эта фотография разошлась по интернету как пример добродетели. Но неужели вам не видно что кролики хуторские, "мясные" а мужчина по всему видно хуторянин, или просто хозяйство небольшое держит. И спасает он их не потому что жалко, а потому что растил их на мясо - что же пропадать его трудам??? Для красоты держит!!! По всему видно с вашей стороны это даже не наивность, с желания закрыть глаза на очевидные вещи.

ЗЫ:Я сама вегетарианка. Дома держу двух прекрасных декоративных кроликов. И этот снимок приводит меня в ужас...

innomarka: " Я тоже мясо ем, хотя животных люблю. Всему и каждому свое время и место." Вот то что вы любите животных, это как раз таки просто "слова". Действием было бы перестать есть их. Так что отличный вышел у вас мотиватор про добро, слова и действия... Поверьте. Нельзя есть того кого любишь. Разве это не очевидно???)))

innomarka
innomarka написал 7 апреля 2012 в 1:11

Видно конечно. У него же на лбу русским языком написано: « Не жалко. Живодёр». Сама долго была от картинки в ужасе. Даже подумала: «Ну зачем же он их несет куда-то. Прижал. Им же больно …Уж лучше бы захлебнулись». )))

snajpersha
snajpersha написал 7 апреля 2012 в 16:44

кстати и правда захлебнуться не так больно чем ножом по горлу)

innomarka
innomarka написал 7 апреля 2012 в 1:23

Обращаюсь к вышенаписавшим вегетарианцам и любителям кроликов. Не смотрите на фото! Не рвите душу! Ведь вы же наверно из тех людей, которые носят искусственную одежду и обувь, кормят овсянкой свою собаку, щадят комаров и внимательно читают состав детского питания, средств гигиены, медикаментов дабы не нарваться на животные жиры и фракции крови. Или даже нет… Какие там медикаменты?! Поход к врачу - это же повод найти болезнь. Болезнь надо лечить. А лечить – это уже опыты… Страшно подумать! Нет медицине!!! Пусть уж лучше наши дети гибнут от рака, чем крысы. Ведь если любить животных, то уж полностью и беззаветно. Поэтому, если у вас - так, то низкий вам поклон. Я, к своему стыду и позору, отношусь к тем нескольким миллиардам, которые едят вредное мясо, моют руки мылом и делают прививки от столбняка. И позвольте я сама буду решать делать мне это или нет.

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 7 апреля 2012 в 2:18

Аха-ха-ха ))) Как оно всё интересно и иронично. Только вот Вас никто ничего делать не заставляет, на Ваше свободомыслие не покушается ))) - остальные просто высказали своё мнение )))

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 6 апреля 2012 в 21:56

snajpersha ))) Т.е Вы мне даже в наивности отказываете?! )) Забавно... Дело в том, что я рассматриваю как можно больше возможных вариантов, и не отрицаю маловероятных вещей. Я не знаю, для чего мужик спасает кроликов, но и Вы этого не знаете. А может и не спасает. Наша с Вами оценка на жизнь этих кроликов никак не повлияет, зато отразится на нашем настроении. Можно сказать: "Он их держит на убой. Такова жизнь. Всё плохо... Во всём виновато правительство!" и грузиться весь день)))... Или увидеть в данном действии нечто хорошее, что принесёт положительные эмоции. Выбор за Вами!______________ А по поводу любви я с Вами в целом согласен, хотя у человека чувства слишком противоречивы и сложны... Вроде и любишь, но приносишь боль... или наоборот...

innomarka
innomarka написал 7 апреля 2012 в 1:34

Ещё есть у кого-нибудь варианты развития событий? А то меня очень мучает вопрос: "Что же за человек на фотографии? Насколько широка его душа и чисты помыслы?" Пишите. Не стесняйтесь. С удовольствием почитаю.На КВН время тратить не придется))

snajpersha
snajpersha написал 7 апреля 2012 в 16:41

Да) Вы мне то же КВН заменяете. Прямо развели дискуссию "съест или не съест". Хуторянин в резиновых сапогах где то в глухомани держит их для красоты.))) Ну не смешно самим то?)) Но вы ведь сами понимаете даже что это не так, чего же тут в философию ударяетесь вроде того, что мы не знаем пока сами не увидим. Есть же блин очевидные вещи. И в этой картинки милосердие увидит только пятилетний ребёнок. И я ему завидую. Но взрослому человеку это на мотиватор лепить... Скорее на дем)

Я понимаю что все эти вегетарианские штучки раздражают. Да я бы и не лезла с ними если бы не ваш Демотиватор и ваши же к нему комментарии. Скажите, вот просто ответьте на вопрос, не лицемерие ли делать добрый демотиватор про животных, когда сам их ешь? Да ещё сотни людей которые то же жрут милых невинных животных посмотрят, умиляться и подумают какие же они добрые и сентиментальные. Такая картинка их растрогала! И пойдут пельмешек поедят))) Раз уж жрете, так уж хоть не вставляйте такие добренькие надписи на картинках про того, кого жрете. Будьте последовательны.

А по поводу последовательности моих действий. Да, я выбираю (на сколько могу, а стараюсь я тщательно) выбирать мыло, шампуни, крема фирм которые не проводят эксперименты на животных. Кстати вот как раз кролики дико страдают что бы кто то потом Хед Энд Шелдерсом голову мыл. Есть конкретные списки фирм которые этим не занимаются и их много! Конечно при устройстве нашего мира невозможно на 100% отказаться от животных жиров, просто потому что их добавляют куда не лень. Но по максимуму можно. Но жизненная позиция вроде "раз уж в мыле в общественном туалете свиные жиры, и никуда от них не деться не буду себя сдерживать и буду есть мясо" конечно же вам удобна. Если вам для собственных вкусовых впечатлений не жалко чей то боли, страха, и ужасных условий содержания в течение ВСЕЙ жизни, то это просто грустно...

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 7 апреля 2012 в 20:45

snajpersha, повторю ещё раз. Очевидные вещи, могут иметь совсем иное содержание. Картинка вырвана из контекста жизни, а для Вас всё понятно. Вот случай: _____yyy: Хай. Купил айфон, четверку._____
xxx: А старый загнал уже?_____
yyy: Неа. Так с двумя и хожу._____
yyy: Тут еду с деревни, везу в двух сумках картофан, сам одет "с картошки", напротив садится и благоухает все из себя кисо. Достает свой айфон и начинает его так ненавязчиво всем так демонстрировать - и фотки посмотрит, и плеер включит. Тут я лезу в сумку с картошкой и достаю тоже айфон. Говорю вполголоса "Блин, не тот", лезу и достаю второй. Надо было видеть ее лицо.

mishka
mishka написал 20 апреля 2012 в 19:00

+1000, Инна)...я туту прочёл всё, от и до, знаешь Инна, в этом парне я тоже увидел живодёра -мясоеда) и ты меня не убедишь что это не так)) Так как я сам питаюсь слонами, то я всегда буду против тех, кто ест кролей. Вот так вот Инна)))...

innomarka
innomarka написал 21 апреля 2012 в 1:34

АААААААААААА!!!!! Виталька!!! Ты куда пропал??? Я так рада тебя читать!!! Ешь слонов, кроликов, кого хочешь ешь... Только заходи к нам почаще!!!!

mishka
mishka написал 23 апреля 2012 в 13:04

привет Инна)) рад тебе)...да я всё по хозяйству да по хозяйству)) Инна вопрос: ты чё нить сажала по весне?) укропчик допустим или сельдь-дирей? )) если уже у тебя зацвело, скажи каким удобрением удобряло доброе, чёбы и у меня подобрело)) зацвело тобишь))

innomarka
innomarka написал 24 апреля 2012 в 21:56

Smile))))))))))) Виталь, я кроме батареек в плеере - ничего сажать не умею) Приходится "удобрять" пучки на рынке. Посеваю рублей по 10-20 за пучок, вполне растет. Правда пока ху-у-удинькии(( А у тебя что? огородик? Везет тебе)) Травушка-муравушка, букашечки разные))

mishka
mishka написал 25 апреля 2012 в 15:52

))) Инна сейчас даже батарейки многие в плеер сажать не могут. А ты говоришь. У меня есть плеер. Его зовут "Сани" или "Сани-О" точно не помню, так вот, я туда батареи засажу, следом кассету ТДК потрясу малость, потом тоже туда же засажу, и...и когда начинает ЖУВАТЬ, приходится с собой носить карандашек, чтобы потом, засадить его в рябристую дырочку в кассете и...быстро-быстро круговоротно против часовой махать кистью руки)))) Вспомнила новейшие технологии?)))Инна вот видишь какая это наука, а ты говоришь, вот я тебе и пишу,что сейчас многие даже себе предствить не могут, как это сделать, сажать батареи в плеер)...Ты пучочки на рынке десятками не сажай, сей полтинником))) будешь есть здоровски и ещё хватит, чтобы подмести двор)))))))

innomarka
innomarka написал 2 мая 2012 в 1:35

Smile))))Хаааааа.. Дааа...помню)) Хорошее было время)) Два часа нормально кассету слушаешь, потом 15 минут "ремикс-релакс", и новые батарейки покупаешь)) А по-поводу подмести двор - это мысль Smile

mishka
mishka написал 2 мая 2012 в 10:21

если бы ты видела меня сейчас)))) читаю тебя и...и кажется живот щас лопнет от смеха)))))))))

Илион
Илион написал 21 апреля 2012 в 2:03

: ) Весьма порадовали и позабавили своим обсуждением. Побалую Вас одним историческим случаем, который мне вспомнился после прочтения данной дискуссии, авось позабавит...

Илион
Илион написал 21 апреля 2012 в 2:00

Помните историю про деда Мазая? Схожая история была и с добрым дедушкой Лениным, когда он в ссылке был. Плывет, значит, добрый дедушка Ленин на лодке, за спиной ружье. Тут видит - зайчики на островке собрались, от воды прячутся. Добрый дедушка Ленин зайчиков стрелять не стал - взял весло и несколькими молодецкими ударами забил зайчиков, покидал в лодку, да дальше поплыл. (Патроны всегда денег стоят, пожалел...)

ВенцеЗарЪ ДивопутПомир
ВенцеЗарЪ Дивоп... написал 27 апреля 2012 в 23:43

Илион, и зачем эта ирония? Ленин - историческая фигура. При нём многое произошло. Что было, то было. Хорошо это или плохо, никто не скажет, поскольку однозначного ответа не существует.

Гость13216
Гость13216 написал 11 мая 2012 в 20:39

Всё равно он их через полгода пустит на суп))))