Хочешь быть НАСТОЯЩИМ?

Делай то, что тебе подсказывает сердце!
veterok
Автор: veterok
Опубликовано: 06.03.2012
Метки:

Комментарии

Katrin
Katrin написал 6 марта 2012 в 5:49

Странное чувство охватило меня, когда я в очередной раз обновила страницу новых мотиваторов... Интуиция - довольно интересная штука) Открывая эту работу, я была уверена в том, кто автор)

Woin
Woin написал 6 марта 2012 в 10:39

В ТОЧКУ!!! ++++

ZhenZhu
ZhenZhu написал 6 марта 2012 в 11:07

5++++

marina8
marina8 написал 6 марта 2012 в 12:25

Я очень извиняюсь, но что такое НАСТОЯЩИМИ (не очень люблю абстрактные понятия настоящий мужчина, настоящая женщина)? Мы родились и мы все уже настоящие, живые. Опять же жить по велению сердца - здорово, а разум куда? Мы живем в государстве и хотим того или нет обязаны подчиняться его законам (очень личное мнение)

Katrin
Katrin написал 6 марта 2012 в 14:13

marina8, в моем понимании, это значит не притворяться никем другим, не играть чужую роль, не надевать маску, быть собой

marina8
marina8 написал 6 марта 2012 в 16:19

Katrin, я читаю что написано на мотиваторе, а из фразы, которая обозначена на работе следует и такое: Если сердце подсказывает делать, например, что-то не очень благовидное - будешь НАСТОЯЩИМ подлецом? Вот именно поэтому я не люблю абстрактные понятия и призывы весьма двусмысленные. Мы разучились четко и грамотно выражать свои мысли.

Katrin
Katrin написал 6 марта 2012 в 16:30

Любой фразе можно придать второй смысл. А можно - третий, четвертый... Это зависит от настроения человека, особенностей его восприятия. Я считаю, что если бы все мыслили и выражали свои чувства через конкретные понятия, в мире не существовало бы, например, поэзии

marina8
marina8 написал 6 марта 2012 в 16:55

Я говорю не ВООБЩЕ, а конкретно к данной работе. Это даже лингвистически неправильно построенная фраза: Настоящим- прилагательное, я и спрашиваю: "к чему прикладывать будем?" А по поводу поэзии, то это высшая степень концентрации мысли и сути. Излагая мысль в стихах, отметаешь не нужные слова, тщательно выбираешь выражения, обнажаешь проблему - не всем дано "...не тот поэт, кто рифмы плесть умеет и, перьями скрыпя, бумаги не жалеет...." А.С. Пушкин.

Гончий пёс
Гончий пёс написал 6 марта 2012 в 17:06

Марина,"хочешь быть настоящим?"-это обращение в вопросительной форме.ничем не отличается от "хочешь сьесть конфету?".имхо.я не филолог,но знаю,что в таких предложениях не обязательно писать вначале "ты".вообще это вопрос к Ясной,она разбирается в формулировке фраз.а мотиватор хороший.автор,делай то,что подсказывает сердце

marina8
marina8 написал 6 марта 2012 в 19:44

Хороший пример. Вы же спрашиваете: "хочешь сьесть КОНФЕТУ?" или "хочешь съесть сладкую?" Или "настоящим" в смысле сегодняшним (вчерашним)???

Katrin
Katrin написал 7 марта 2012 в 1:02

marina8, а как насчет "хочешь быть счастливым?", "хочешь быть смелым?" и т. д. Существуют ведь случаи, когда прилагательное переходит в существительное

Katrin
Katrin написал 7 марта 2012 в 1:11

"Прилагательные могут переходить в существительные. При этом они обозначают предмет или лицо и отвечают на вопрос КТО ЭТО? или ЧТО ЭТО? Изменяется синтаксическая роль прилагательных. Они употребляются в роли подлежащего или дополнения, изредка в роли несогласованного определения (Мечта слепого не могла осуществиться. - Чья мечта?). Такие прилагательные могут иметь при себе определения: уютная гостиная, услужливая горничная, ядовитое насекомое. Они уже не изменяются по родам. Но склоняются по-прежнему, по основному типу прилагательных.
Процесс перехода прилагательных в существительные начался давно и проходит три этапа. Вначале кто-то, может быть, в спешке опускает для краткости определяемое существительное: "Запахло горелым". Слушающие это замечание понимают, начинают искать причину, чтобы устранить ее, и т.д. Однако такое употребление необязательно становится устойчивым." (http://www.ug.ru/old/02.09/ps7.htm)

veterok
veterok написал 6 марта 2012 в 16:43

на самом деле какое бы ни было государство, но жизнь то одна и когда достигнем точки С, мы будем жалеть об упущенных годах, возможностях...и нам будет абсолютно наплевать, какая у нас страна......
а быть НАСТОЯЩИМ (в моём понимании) - это значит не упустить себя в современном круговороте..делать то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется))деньги-деньгами, но...сердце живёт другой монетой)

marina8
marina8 написал 6 марта 2012 в 16:47

Я высказала свое мнение, видимо, до меня - посредственности, суть не дошла. Буду расти и учиться понимать иносказательную форму выражений! Спасибо!

veterok
veterok написал 6 марта 2012 в 16:59

ахха))причём тут посредственность)Кто как любит выражаться..как сказала Katrin, если бы поэзия была конкретной, то она б потеряла свою красоту..)
тут кто как любит..дело вкуса...есть люди, которые любят конкретику, а есть любители абстрактного..))

Желтый Чебурашка
Желтый Чебурашка написал 6 марта 2012 в 15:54

Отличная работа ! Мы часто теряем себя настоящего в суете повседневности... а ведь слушать свое сердце может каждый, но не каждый это делает (

Клён
Клён написал 6 марта 2012 в 18:04

+

натаФка
натаФка написал 7 марта 2012 в 13:55

Позволю выразить свое мнение: Если отбросить части речи, а вернуться к сути то хочется спросить НАСТОЯЩИМ - от слова Стоять или Стоить. В любом случае вопрос хочешь быть настоящим? (Судя по картинке Хочешь быть висящим?) - Нет не хочу - хочу быть ДЕЙСТВУЮЩИМ. Хочешь быть НАСТОЯЩИМ (в смысле ОЦЕНЕННЫМ)? - нет не хочу - каждый человек бесценен. По поводу второй части - не согласна, нельзя уподобляться животным инстинктам, мы люди и должны хотя бы прислушиваться к разуму http://motivators.ru/node/33258. Что же касается русского языка то он настолько глубок, что морфосмысл имеют не только слова, но и каждая буква (причем в зависимости где и как она расположена в слове доударная или постударная и т.д.) Не буду грузить. Просто пример: слово "СВОБОДА" С-рядом с развивающимся понятием, рядом с чем-то, соединение; В - ограниченность во времени и в пространстве, замкнутое время, захват времени; О - индивидуальная ограниченность, замкнутость, закрытость; Б - пространственная замкнутость, ограничивающая или обеспечивающая движение, действенное или воинствующее обеспечение выживаемости; О - см.выше; Д - конкретно собранное, твердое, дающее, несущее что-то. Нечто определенное в пространстве и времени, развивающееся, растущее; А - механизм целостности: сила, знание, устойчивая твердость - объединение одной смысловой идеей. В итоге получаем СВОБОДА - это выживаемость внутри индивидуальной ограниченности, определяемой цепью разнородных пространственных событий, объединенной одной смысловой идеей. Поддержание целостности в ограниченном пространстве и замкнутом временном цикле. Если по-простому то СВОБОДА - это определение бесконечной ограниченности и замкнутости. Хочется пожелать знать и любить русский язык.

veterok
veterok написал 7 марта 2012 в 14:56

Под словом НАСТОЯЩИЙ понимается не "уподобляться животным и управляться инстинктами"...это слово значит гораздо выше.....в нашем мире, где так много блуждает мнений, где почти каждый хочет чему то научить своему другого (хорошему или не оч),важно не потерять то, что хочется ИМЕННО ТЕБЕ, то, чего требует именно твоё сердце!Конкретным примером я взял человека, который наверняка делает то, что доставляет ему подлинную радость!
Люди всё дальше и дальше забывают, что они люди, а не роботы..они забывают, для чего им нужны те же деньги, которые им скорее служат успокоение для души, нежели каким то счастьем (в большинстве случаев)...так что, то что я вложил в это слово - более глобальней, чем просто инстинкты Smile

натаФка
натаФка написал 7 марта 2012 в 15:42

veterok, я совсем не против, просто у каждого свое мнение. Я отвечаю только за то что сказала, а не за то о чем вы подумали. У каждого своя точка зрения и если мое видение окажется кому-то полезным буду признательна. Я увидела вашу работу таким образом, спасибо Вам за это - заставили подумать и вы и комментирующие. СПАСИБО! http://www.youtube.com/watch?v=Mec60KSOENo

veterok
veterok написал 7 марта 2012 в 15:53

я же не против Вашего мнения, просто уточнил, то что я имел ввиду Smile
Критика порой тоже бывает полезна))

innomarka
innomarka написал 8 марта 2012 в 16:21

Класс!

Ирина Яшина
Ирина Яшина написал 10 марта 2012 в 0:41

Отлично))

Nezakonnaja
Nezakonnaja написал 4 мая 2012 в 14:33

понравилось!